Помогите выбраться из постоянной дипрессии

Оффлайн vanilnaya

24:02:2012, 00:52 »
Помогите плз советом... Меня все раздражает. Жевем мы без родителей - я, муж и ребеночек. Родила я 7 мес назад, вначале было сложно - все прошло как в тумане - у меня были проблемы с грудью, я практически не спала - цедилась. Потом животик ребенка, снова бессонные ночи. Хотя мой муж мне очень помогал и помогает, он вставал ночью, ложил ко мне ребенка, помогал по дому и тд. Первое время мамы по очереди брали отпуск и приезжали помогать. Но потом все - остались мы одни.

Так получается, что помочь некому, родители далеко и приезжают редко. Муж работает с утра до вечера, приходит часов в 7-8 вечера. Днем с ребенком только я.

У меня очень часто срывы... Я блин даже не знаю что со мной, но это кошмар. Я вроде стараюсь держаться, но я так устала. Я очень сильно люблю ребенка, но я уже устала каждый день проживать одно и то же. К тому же - ребенок вроде и не ручной, не капризный - НО я не могу его оставить одного, чтобы он играл сам. Вот знаете, как бывает. Мама положила малыша и он играет. С ним надо находиться, развлекать и тд. Мне не сложно это, но я заметила, что бывают дни когда я сдаю. Или это нервы - хз. Мне иногда так хочется просто пойти, леч и полежать хотя бы 10 минут - но я не могу, потому что ребенок... И так каждый день.

Муж приходит с работы и старается быть с ребенком, чтобы я отдохнула. Но у меня не получается перестроиться, потому что я все равно слышу как он капризничает и тд. Муж даже предложил, чтобы я ходила куда нить вечером, но я не делаю это. не знаю почему - с одной стороны, я кормлю грудью, а с другой - лень. Я просто хочу лечь и полежать, молчать и ни о чем не думать.

Отношения с мужем стали портиться, и я понимаю, что виновата и я. Но не могу ничего сделать. Вот мне вроде и хочется поговорить, обнять и тд. Но не могу - нет сил просто :((( И вообще, я понимаю, что ненавижу понедельник, потому что снова 5 дней одной, и каждый вечер думаю о том, чтобы быстрее был вечер следующего дня.

Еще, я заметила, что меня раздражает когда он например видится с друзьями или говорит, что сходит туда-то или туда-то. Я понимаю, что я буду одна. или когда он задерживается на работе - меня это тоже угнетает, потому что я буду одна.

Мы доволи часто говорим об этом и пытаемся решить проблему. но итог один - или я не хочу меняться (с его слов) или я считаю, что он не слышит меня и не понимает (с моих слов)...

Помогите плз выйти из этого круга. У меня уже сдают нервы. Что мне делать?

Оффлайн Geran

Дети:
      Тимофей (24.12.2014)
    24:02:2012, 08:56 »
    блииин,
    девонька, миленькая........ держись. попей витаминок, купи ярких фруктов, попробуй перебороть лень и начать куда-то ходить...

займи головушку, попробуй переключиться...  малыш подрастет, мне кажется тогда полегчает...

а супружник-то о вас заботиться (копеечку зарабатывает)...

не сдавайся и не отчаивайся!!

Оффлайн Рыжая мама

• Дети:
        Марк (07.08.2007)
        Марфа (27.05.2011)
      07:03:2012, 17:36 »
      Читаю, как про себя. У меня с сыном тоже такое было. Вы очень ответственная мама, судя по всему. Могли бросить грудное вскармливание, но не бросили несмотря на трудности. И полежать неможете, всё время ушки на макушке. Что делать? Во первых найти "сокамерниц" из дома, подъезда, соседнего дома и общаться на улице, по телефону. Обязательно. Во вторых, семимесячный ребенок может оставаться без груди до 3 часов, поэтому можно выйти, хотя бы в магазин, или записаться на вечерний фитнес (у меня соседка бегает на пилатес, группа на 20.30). С мужем нет силобщаться, найдите общее необременяющее хобби. Мы вместе ванну с пеной принимаем по воскресеньям (понятно, что не каждое, а когда удается), но тем не менее или фильм смотрим (благо сейчас скачать фильм не проблема на любой вкус и быстро), эффект два в одном и вместе и неутомительно, конечно тоже как повезет, бывает фильм и два вечера по куску смотрим.  И самое самое главное помните, идеальных людей не бывает, тому кто совершенен место в музее. И все мамы устают и срываются. Но дети растут, всё проходит. Работайте над собой. Не позваляйте усталости испортить отношения с мужем.

Lus

• Гость
        11:03:2012, 21:39 »
        Муж приходит с работы и старается быть с ребенком, чтобы я отдохнула. Но у меня не получается перестроиться, потому что я все равно слышу как он капризничает и тд.

отправьте мужа гулять с ребенком на улицу на часик. Мужу после работы полезно подышать воздухом, ребенку тоже + время проведенное с папой. Вам спокойно, можно лечь и подремать минут 40, за оставшиеся 20 минут встаете, умываетесь, прихорашиваетесь и встречаете мужа и ребенка отдохнувшей  и при параде.

Муж даже предложил, чтобы я ходила куда нить вечером, но я не делаю это. не знаю почему - с одной стороны, я кормлю грудью, а с другой - лень.

Муж умница, а под лежачий камень....
        я не хочу меняться (с его слов)

не только с его слов, Вы и сами признаете, что лень.... Задумайтесь, муж ведь тоже человек и тоже устает. Он и на работе наверное не отдыхает, и с малышом помогает, еще и с женой нянчится... А если и ему станет лень?...

Оффлайн roga4ev

21:03:2012, 11:45 »
          Девочки, спасибо огромное за советы. Очень благодарна вам  :kiss:

не только с его слов, Вы и сами признаете, что лень.... Задумайтесь, муж ведь тоже человек и тоже устает. Он и на работе наверное не отдыхает, и с малышом помогает, еще и с женой нянчится... А если и ему станет лень?...

Полностью согласна с Вами. Я понимаю, что я такая ленивая и тд, но вот блин так сложно что-то менять. Хотя уже ребенок подрос и становится все намного проще. Очень надеюсь, что все это уйдет и мне будет лучше.

Вы очень ответственная мама, судя по всему

Да блин, наверное уже перебор даже. Но не могу иначе :(