Сейчас на сайте
Все о детях
Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема». Учитель заставила детей стереть лак с ногтей. Мама: "Что за уравниловка?" Подборка причесок, которые привели родителей в ужас
Школьная жизнь
«А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Здоровье
Интервью с основателем и руководителем сервиса LabMap* 4 проблемы, которые мы получаем вместе с лишним весом Известный тренер и папа о том, как закаливание лечит даже астму, а спорт помогает в учебе
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Женский мир
Белоруски 35+, которым по-настоящему хорошо в декрете
Активный отдых
Детский развлекательный центр Карамелька приглашает всех на веселый праздник*
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам

Карманные календарики

Модератор: Музыка души

Оффлайн Vorchunja

Дети:
    Алина (10.01.2002)
    Вероника (05.05.2009)
23:02:2012, 12:10 »
Собирала с 8 лет, но тогда я жила в маленьком городке и календарики там появлись очень не часто:) А если и появлялись - то я летела их скупать просто на крыльях.
Потом в 97-ом приехала в Минск учиться и снова стала собирать. Хоть какое-то было разнообразие по сравнению с маленьким Каменцом:) Знали подруги про мое увлечение - иногда дарили. На какое-то время иногда бросала собирать, а потом собирала как ненормальная - бегала по городу в поисках новых календариков. А потом опять начинался приступ - надо! Надо! Просто необходимо пополнить коллекцию:) Ну вот зато присытилась котиками:) Котиков на календариках очень много:) У меня их всего лишь большой фотоальбом:) Ну если там сюжетная съемка и котик в ботинке или в обнимку с цыпленком:) Всегда куплю:) Или в общем сам календарик качественный. Сейчас много календариков клепают абы как. Каждый желающий может назвать себя дизайнером и сварганить за час дизайн календарика для своей фирмы:) Но мне нравятся обдуманные, качественные:) Но я в восторге от многих советских календариков:) Да и сейчас такое разнообразие, о котором я и не мечтала еще 10 лет назад:) Здорово - когда везло и кто-то соглашался за небольшие деньги продать не нужный пакет с календариками:) Прихожу домой и начинаю смотреть, рассматривать - бывают какие-то неожиданные календарики:) Как календарик с автогрофом Дмитрия Колдуна. Я равнодушна к этому Колдуну - но все равно прикольно:)

Девченки, если у вас есть календарики и он вам не нужны или просто в течении года - где-то пападутся или орифлейм от продавцов косметики, или еще на какой-то выставке, в магазине. Не выбрасывайте:) Сложите в дальний угол, а потом перешлите мне - я оплачу вам затраты на пересылку и отблагодарю в зависимости от качества и количества календариков:) В долгу не останусь:)

Вчера совершила рейд по двум книжным - календарики нынче по 1 700:( Это какой-то грабеж:(
Позже отсканю какие-нибудь интересные из моей коллекции и выложу тут:)
Моя коллекция она еще не очень большая, у людей есть просто огромные! Я не ставлю для себя целью количество - все я все равно не соберу:) Для меня гораздо интереснее разнообразие тем:)
Всего по чуть-чуть:) Зебры, слоны:) реклама косметики, дети, цыеты, грибы, бабочки:) Столько всего неожиданного может быть на календариках!

Оффлайн Касенька

• Дети:
      Марк (21.05.2010)
    24:02:2012, 10:06 »
    Vorchunja, отличное хобби у вас! :-)
    А Вы календарики в фотоальбомах храните?
    Вы напишите мне свой адрес в ЛС. У меня есть несколько штук, может быть некоторые будут для вас интересны. :-)

Оффлайн Vorchunja

Дети:
        Алина (10.01.2002)
        Вероника (05.05.2009)
      24:02:2012, 13:31 »
      Касенька, спасибо, что откликнулись:)
      Сегодн яотсканировала не много календариков из коллекции - для того чтобы показать вам:)
      Вот эти фирмы Ламбре, раньше я в ней трудилась:) Еще орифлейм и мери кей:)
      Сейчас я таким не занимаюсь, но календарики мне их очень нравятся:))
        « Последнее редактирование: 24:02:2012, 14:17 от Vorchunja »

Оффлайн Vorchunja

Дети:
          Алина (10.01.2002)
          Вероника (05.05.2009)
        24:02:2012, 14:18 »
        По ламбре есть еще:) А вот по орифлейму нету других:) И помери кей только такие:)
        Но вот еще интересные за 1985 год:) Купила у одного коллекционе из Киева:)

Оффлайн Vorchunja

Дети:
            Алина (10.01.2002)
            Вероника (05.05.2009)
          24:02:2012, 19:50 »
          Вот со Скарлетт:))
            « Последнее редактирование: 24:02:2012, 20:00 от Vorchunja »

Оффлайн Касенька

• Дети:
              Марк (21.05.2010)
            25:02:2012, 08:25 »
            Vorchunja, Супер! :-)
            Это куклы Роберта Тоннера в перересовке Ноэля Круза. Дурных денег стоят, но они прекрасны! :-)

Оффлайн Vorchunja

Дети:
                Алина (10.01.2002)
                Вероника (05.05.2009)
              25:02:2012, 13:10 »
              Класс! Вы знаете такие подробности:))

Оффлайн Vorchunja

Дети:
                  Алина (10.01.2002)
                  Вероника (05.05.2009)
                28:02:2012, 21:16 »
                Сегодня пришли календарики от Касеньки! Огромнейшее спасибо:) Обязательно отблагодарю! Я сделала сканы - чтобы похвастаться:)
                Календарики очень интересные и даже не обычные!
                А один календарик как раз в серию АТИМЭКС вошел - у меня было 3 из серии - а этот четвертый!
                  « Последнее редактирование: 28:02:2012, 21:35 от Vorchunja »

Оффлайн Vorchunja

Дети:
                    Алина (10.01.2002)
                    Вероника (05.05.2009)
                  28:02:2012, 21:38 »
                  И еще календарики от Касеньки!
                    « Последнее редактирование: 28:02:2012, 21:47 от Vorchunja »

Оффлайн Vorchunja

Дети:
                      Алина (10.01.2002)
                      Вероника (05.05.2009)
                    28:02:2012, 21:48 »
                    А вот мои 3 АТИМЭКС в компанию мальчику-божьей коровке:)
                      « Последнее редактирование: 28:02:2012, 21:53 от Vorchunja »

Оффлайн Касенька

• Дети:
                        Марк (21.05.2010)
                      28:02:2012, 22:03 »
                      Vorchunja, очень рада, что Вам понравились. :-)

Оффлайн rina

• Дети:
                          Арина (06.08.2008)
                          Роман (26.09.2011)
                        27:03:2012, 02:58 »
                        я тоже коллекционирую клендарики :D

Оффлайн Vorchunja

Дети:
                            Алина (10.01.2002)
                            Вероника (05.05.2009)
                          24:05:2012, 18:59 »
                          rina, рада вас тут видеть! Как давно собираете? Какие темы? Сколько у вас приблизительно календариков?
                          Мне кажется, что с календариками у нас в Минске сейчас как-то туго. Везде одни и те же:) Да и те давно уже пораспродавали:) Одна надежда на знакомых и на аукционах смотреть:) У меня сейчас какой-то голод на календарики. Уф.......... Сегодня в нашем книжном купила на религиозную тематику. Обычно я такие специально не покупаю:) Но все ходила и ходила вокруг них и поняла, что они действительно красивые! Купила себе 6 и два дочке. Но дороговаты 1 450 рубликов за штуку.
                          Купила почему-то не всю коллекцию. Может пойду в следущий раз и все-таки докуплю:)
                          Возле Немиги книжный магазин - по-моему Светоч - так там все смотрю на календарик с человеком пауком - думаю - купить-не купить:) 1800 стоит:)
                          Ну когда совсем не выдерживаю - лезу на аукцион - там я уже все пересмотрела - а новые появляются редко. Но может это к лучшему - а то бы совсем разорилась. Зато - когда было затишье по календарикам и достать их было не где - я рассортировала всю свою коллекцию, все разложила красиво:) Теперь альбомы закончились и складываю опять в кучку. Кучка медленно, но верно растет:)

Оффлайн rina

• Дети:
                              Арина (06.08.2008)
                              Роман (26.09.2011)
                            27:05:2012, 03:50 »
                            Как давно собираете? Какие темы? Сколько у вас приблизительно календариков?

не скажу точно, с какого года стала собирать... просто у меня даже есть с 1982) ия теперь точно знаю, что родилась в понедельник :unsure: а количесво.. нужно посчитать. да и темы разные. я уж не такой заядлый коллекционер, как вы. просто сообщаю знакомым, что собираю, вот и отдают. да и сама, если есть возможность, сама ищу в разных фирмах, медцентрах, банках и т.д. сейчас же модно стало календарики делать и они лежат ка рекламки) правда, одно время увлекалась Леонардо Ди Каприо. вот с ним скупала все маленькие календарики в Минске, которые находила)
                            кстати, я тоже сотрудница компании Ламбре:cheer:
                              « Последнее редактирование: 27:05:2012, 03:54 от rina »

Оффлайн липка

Дети:
                                Дарья (18.12.2013)
                              03:08:2012, 22:29 »
                              И я обожаю календарики, вот только сейчас совсем не покупаю. У меня их целая коробка от обуви

Модератор: Музыка души