Сейчас на сайте
Все о детях
Мама, папа, 14-летний сын — все оказались в одном автозаке. Что было потом?Мама жалуется: ребенок «подсел» на 3D-симуляторы. Вредно ли это для детской психики?Мама ребенка с очень редким диагнозом рассказала свою историю
Это интересно
Многодетная мама показала, как изменилась ее внешность за 36 часов без снаМагия уборки: лайфхаки от японской «королевы чистоты»
Спорный вопрос
Ребенок курит: что делать родителям?Поножовщина в Пинске может повториться в любой школе. И вот почему — мнение
Здоровье
«Наша жизнь ничего не стоит?» Учителя минской школы, где бушует COVID-19, просят о помощи
Мужской взгляд
Врач-сексолог перечислил главные мужские ошибки в сексе
Беременность и роды
Недавно узнали о беременности? Вот какой сюрприз можно сделать близким
Дошколята
Что делать с листьями и каштанами, которые дети тащат домой? Подборка простых идей

Ребенок присутствовал при жутком скандале

Оффлайн Бусечка

21:02:2012, 21:34 »
Здравствуйте! Я уже пятый день очень переживаю из-за ссоры с криками в присутствии нашего ребенка, которому 2 года и 3 месяца. Она очень испугалась. Я видела, что муж пришел не в настроении, и когда я зашла к нему с вопросом очередной раз, он очень разозлился, а потом зашел в комнату и вылил ведро воды на постель. После этого, уже не сдержалась я и стала кричать и он, чтобы меня привести в чувства ударил. Сейчас мы не разговариваем уже третий день. Он извиняется, и я действительно понимаю, что в ситуации виноваты оба. Мы должны вместе разрешать конфликт и не допускать чтобы ситуация выходила за рамки. У меня папа алкоголик и в семье ругань и крик были частыми спутниками ссор. Я очень хочу, чтобы наша дочка росла не видя и не слыша крика. Она ведет себя абсолютно нормально. Без изменений. Она долго еще будет помнить происшествие?  И как в дальнейшем не провоцировать ситуацию?
Спасибо большое

Оффлайн Светлана Н.

• Дети:
      Вероника (24.10.2006)
    27:02:2012, 02:37 »
    Здравствуйте. Два года назад у меня была подобная ситуация. Муж был сильно пьян. Мы разругались и он меня избил. Лицо было в синяках. Свидетелем ссоры была наша 3-х летняя дочь. Само избиение она не видела. Видела ,как толкал и "итог" на моём лице. В отличие от вашего,мой не извинялся, а искал себе оправдания и во всём обвинял меня - довела, достала и т. п.. До сих пор не могу простить. Отношения скатились на нет. Не доверяю ему и боюсь. Когда уходит - не хочу чтоб возвращался. Без него чувствую себя спокойнее. Дочке сейчас 5 - она ничего не забыла. Более того , стала всем рассказывать, что "папа бил маму и у неё был синяк". Отношение к отцу тоже изменилось - она стала больше злиться, стала капризной и не послушной. Часто говорит ,что папа плохой и маму не любит. Хотя всегда тянулась к нему и сейчас тянется и играть с ним любит. Не позволяет папе себя обнять - отбрасывает его руку, сжимает маленькие кулачки и бьёт его. Если мы переходим на повышенные тона, тутже прибегает, обнимает меня ,пытаясь защитить. И это спустя 2 года. А что с ней сразу было и вспоминать не хочется.
    У меня тоже пьющие родители. Не алкоголики, но пили часто и бурно выясняли отношения. Драки и избиения- постоянные спутники попоек. Я так надеялась,что в моей семье такого не будет. Но, боюсь,ошиблась.Это страшно. Подобные отношения у родителей навсегда отпечатаются в детской психике.

Оффлайн EVITA

• Дети:
        Владислав (12.06.2010)
      19:03:2012, 03:15 »
      Ну и зачем такие отношения? :rolleyes: Жалуетесь тут, а сами живете - и дети смотрят на вас с мужем и учаться "настоящим" чувствам и "высоким" отношениям...  :X

Тоже мне, мужчины, эмоции сдержать не могут, жену родную убедить в своей правоте иным способом, кроме мордобоя, не могут - жалкие слабаки и неудачники, а вы с ними живете еще. :X

Оффлайн Every

• Дети:
          Елизавета (26.10.2003)
          Николай (02.11.2013)
        19:03:2012, 08:48 »
        Я очень хочу, чтобы наша дочка росла не видя и не слыша крика.

Ну так не орите и не деритесь при ребенке, всего делов-то :-) А если у людей нет стопора, когда рядом ребенок - то это повод задуматься, а нужен ли рядом такой экземпляр, которому настолько плевать и на свою женщину, и на своего ребенка.

Оффлайн Клёпик

• Дети:
            Олег (17.08.2003)
          19:03:2012, 10:07 »
          Если не только он, но и вы контролировать свои эмоции порой не можете, следует сходить к психологу, серьезно, это очень важно для вас.Вы совершенно по другому воспримете ситуацию, т.к. обратившись на форум, в лучшем случае вы получите хороший совет, но его еще и применить нужно правильно, в худшем обольют грязью, мол зачем с таким жить? зачем ребенка мучить?А вам от этого только хуже будет.Состояние у вас, видимо, не очень... :SА психолог он не советуат, а лишь направляет ваши мысли в нужное русло.Идеальный вариант пойти туда с мужем.В любом случае старайтесь не переходить границы, не травмировать ребенка, сейчас дарите ей как можно больше любви и нежности :kiss:И удачи вам.