Сейчас на сайте
Новости портала
Семья отказалась от приемного сына с аутизмом и столкнулась с волной осуждения
Все о детях
В каких случаях дети ищут помощи не у родителей, а по телефону доверия Как развлечь детей в плохую погоду. Держите несколько идей
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Конфликт в школе: «Хочу, чтобы ребенок изучал английский язык, а нас этого права лишают» Нужна ли медсправка, если родители решают вернуть ребенка в детский сад Выпускные экзамены — это фикция? Учителя об испытаниях, которые «давно потеряли смысл»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»? 9 знаменитых женщин, которые прошли через послеродовую депрессию
Психология и воспитание
Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты Гиперответственная или «постигшая дзен»? Проверьте, какая вы мама для своего ребенка

Отношение окружающих к бесплодию

Оффлайн Sветлана Д

Дети:
    Алексей
13:01:2019, 20:34 »
Девочки, моя история банальна и схожа со многими Вашими. Сначала с мужем жили в свое удовольствие, потом было "Потусим лето и тогда", так проходило не одно лето, а беременность все не наступала. Родственники тоже доставали вопросами когда уже? Пока мы сами не осознали то, что биологические часики тикают. Мне уже за 30 муж старше на 5 лет. Об ЭКО в нашей семье даже не думали. Заставив себя записалась на консультацию к репродуктологу. Прием длился около часа, мне разложили все по полочкам, назначили обследование, сдачу кучу анализов и мне и мужу. В итоге имею 1 инсеминацию (пролет), 2 протокола (последний удачный). Хочу всем посоветовать не терять время,  не боятся признаться и говорить о проблемах, если столкнулись  с ними.

Оффлайн Anna_Fedorenko

29:01:2019, 17:21 »
    Читаю истории и сердце не на месте....Не знаю даже зачем читаю... Переживаю и нервы себе только треплю, но все-таки не могу пройти мимо.

У каждого своя история.. Правильно говорят, что все семьи счастливы одинаково,  а несчастны по-разному. Вот так и тут.

Мы сами виноваты в том, что общество так к этому относится. Ребята студенты копили сами на ЭКО, потомучто даже родителям своим не могли сказать, что сами ребеночка родить не могут. Это же настоящее одиночество среди огромного количества людей...
      « Последнее редактирование: 09:03:2019, 17:23 от Фея) »

Оффлайн Maybei

01:02:2019, 12:30 »
      Отношение бывает какое-то вообще средневековое, если есть протез ноги - нормально, а если Эко, то как-будто прям такое страшное дело сделал, в ад попадешь. Бесплодие такая же болезнь, как и все другие, что стыдного? Бывает же врожденные проблемы, у меня тоже есть проблема, но что такого в эко, это же не преступление. Сейчас темой очень интересуюсь, смотрела на ютубе Эко в подарок от клиники, там 4 пары делают и я просто в восторге от них, что они такие смелые, рассказывают о том, что делают, какие диагнозы, просто дают надежду.
        What the fuck do you think you're doing?

Оффлайн АлисаЧудес

Дети:
          Елена
        03:02:2019, 23:41 »
        А я думаю, что с 2012 года наше общество стало терпимее и к бесплодным парам и к ЭКО. Никогда не слышала, что кто-то с осуждением говорит про ЭКО. Конечно про пары без деток, есть еще моменты осуждения : "И что они себе думают". Но глобализация делает свое дело, и белорусские пары в мировом тренде, пожить для себя... Но и пускай живут. А если  не успевают со своими биологическими часами, то можно и клетки заморозить. Хорошо, что клиник с ЭКО стало больше.  И  появился выбор у пар, в какую клинику идти, а значит и уровень услуг выше ) И профессионализм врачей растет. Великое дело - конкуренция! и ура нашему толерантному обществу... А  бухтёж идет, наверное, от того, кому не фик делать,,, :rebs9:

Оффлайн Mariya_ya

18:02:2019, 15:12 »
          Мы сами виноваты в том, что общество так к этому относится. Пример это пары, которые в евовком проекте эко в подарок участвуют. Ребята студенты копили сами на ЭКО, потомучто даже родителям своим не могли сказать, что сами ребеночка родить не могут. Это же настоящее одиночество среди огромного количества людей...
          да, это конечно жэсть...что люди в наш современный век стыдятся или бояться рассказать о том что собираются сделать ЭКО или что уже сделали и родили ребеночка по средством ЭКО....это точно какой то каменный век ((( гордиться надо тем, что сейчас век современных технологий и что наука и медицина шагнули так вперед, что теперь бездетные пары, у которых не получается забеременеть обычным способом, могут стать счастливыми родителями благодаря ЭКО!!
            « Последнее редактирование: 09:03:2019, 17:23 от Фея) »

Оффлайн Sветлана Д

Дети:
              Алексей
            17:03:2019, 13:36 »
            Как бы кто не говорил об ЭКО, но все же в Европейских странах все намного проще и отношение толерантное намного. В Европе любая женщина, которая официально трудоустроена и имеет медицинскую страховку имеет право на 3 бесплатные попытки их финансирование происходит за счет медицинской страховки. Даже у наших соседей в Литве, Латвии и Польше при любой попытке 50% процентов оплачивает государство. Там очень трепетно относятся к женщинам, которые хотят стать мамами и семьям с желанием стать полноценной семье, т е стать родителями.Мне кажется вот в какую сторону надо смотреть нашим чиновникам).