Сейчас на сайте
Новости портала
Семья отказалась от приемного сына с аутизмом и столкнулась с волной осуждения ЮНИСЕФ: белорусские семьи теряют доходы, у трети родителей — признаки депрессии
Все о детях
Гиперответственная или «постигшая дзен»? Проверьте, какая вы мама для своего ребенка В каких случаях дети ищут помощи не у родителей, а по телефону доверия
Это интересно
Как развлечь детей в плохую погоду. Держите несколько идей История одной вещи. Посмотрите, как выглядели первые детские коляски
Школьная жизнь
10 навыков, которые нужны детям в школе больше, чем чтение или счет
Спорный вопрос
Выпускные экзамены — это фикция? Учителя об испытаниях, которые «давно потеряли смысл» Можно ли «уберечь» ребенка от тусовок и секса? Советы родителям подростков
Личный опыт
9 знаменитых женщин, которые прошли через послеродовую депрессию
Добрые дела
«Врачи уговаривали отказаться от ребенка». Как мама вырастила троих сыновей, младшего — с ДЦП

Отношение окружающих к бесплодию

Оффлайн Associate

22:02:2012, 13:19 »
Нужно сразу беременнесть после начала половой жизни. Так как, инфекции , если и попадут, то не успеют разрушить трубы до спаек.

Я до начала половой жизни уже инфекцию подхватила (застудилась). В колхоз нас 15-летних на месяц отправили. Подмывание холодной водной, антисанитария и постоянное нахождение на холоде - и вот результат.
Так что разные бывают случаи.
    Я Оля.

Оффлайн Sas7

22:02:2012, 13:34 »
    Хламидиями можно заразиться и не имея половых контактов. Как же так? А очень просто. Например, в бассейне, через конъюнктиву глаза, которая ве5сьма к ним восприимчива.
    ну, ну... в бассейне - это как? поплавав в хлорированной водичке?!
    а вот через конъюнктиву глаза - вообще жесть,извините,а это как? :whistle:

Оффлайн Sas7

22:02:2012, 13:37 »
      Я до начала половой жизни уже инфекцию подхватила (застудилась). В колхоз нас 15-летних на месяц отправили. Подмывание холодной водной, антисанитария и постоянное нахождение на холоде - и вот результат.
      Так что разные бывают случаи.
      девчата, милые, ну вы даете!!! Здесь я говорила о половых инфекциях. Ваш цистит, наверное, мочевой пузырь, так , конечно, можно застудить, но это не половая инфекция :-)

Оффлайн Вазелинка//

22:02:2012, 13:48 »
        Здесь я говорила о половых инфекциях. Ваш цистит, наверное, мочевой пузырь
        просто изза застужения может быть и цистит и аднексит тоже часто не изза половых инфекций , а уж аднексит это и трубы в спайках и куча проблем , в бассеине не знаю а вот в бане легко- кто знает как они там сидушки дезинфецируют  :unsure:вокруг нас столько микробов и бацил всяких что сам диву даешься как этот мир выжил еще ,
        вот перечень причин аднексита а поражает он и яичники и трубы и все на свете -    переохлаждения (наиболее опасны во время менструального кровотечения),
            длительное использование вмс (более пяти лет без удаления)
            курение (изменяет структуру цервикальной слизи — природного барьера от инфекций)
            переутомление
            стрессы
            сопутствующие гинекологические заболевания
            заболевания эндокринологии.

Оффлайн Вазелинка//

22:02:2012, 13:52 »
          но любопытным задающим вопросы окружающим же не станешь обьяснять что болячка и нет деток не от половой распущенности а так сложились обстоятельства , я еще научилась отшучиваться если в дачном поселке кто то спрашивает -отчего детей не заводите говорю--  вот стараемся и стараемся а только мыши в доме заводятся а детки никак :-) хуже когда начинают демонстрировать своих детей и спрашивать (глядя на реакцию) - хочешь себе такого ребеночка? лин так бы и врезала

Оффлайн Sas7

22:02:2012, 14:02 »
            хуже когда начинают демонстрировать своих детей и спрашивать (глядя на реакцию) - хочешь себе такого ребеночка? лин так бы и врезала
            это просто жестоко , так нельзя  :evil:

Оффлайн Вазелинка//

22:02:2012, 14:13 »
              это просто жестоко , так нельзя  :evil:
              да жестоко но не понять им , тем кто легко получает  не понять тех кто бьется за это желая получить изо всех сил

Оффлайн Monofissit

Дети:
                  Варвара (27.06.2014)
                  Валерия (27.06.2014)
                22:02:2012, 14:16 »
                Так что, извините, но нельзя быть такой категоричной. От разных напастей никто не застрахован. Даже девственницы непорочные.
                Полностью согласна!
                Причем, в жизни очень часто видишь примеры, когда после половой распущенности у людей нет никаких проблем, рожают одного за одним! А я пример наоборот: один половой партнер за жизнь - муж, а вот уже больше года не можем забеременеть. Оказались проблемы у мужа, но у него тоже только 3 половых партнера за жизнь было и никаких инфекций. Никаких видимых причин! Так что проблемы разные бывают. И очень неприятно, когда окружающие лезут с вопросами, а еще и предположения свои выдвигают, что нет детей, т.к.сами, мол, виноваты, спать абы с кем меньше надо было!
                ....Это очень тяжело и обидно. Очень много бестактных людей, думающих, что они самые умные!
                 Раньше еще было проще реагировать, а сейчас возраст уже к 30.... Я отвечаю что-то в духе "Как только, так и сразу". Хотя недавно на собеседовании по поводу работы решила сказать, что есть объективные причины.....

Оффлайн Вазелинка//

22:02:2012, 14:21 »
                  Раньше еще было проще реагировать, а сейчас возраст уже к 30..
                  да и мне за 30 а мужу за сорок  :ermm: единственная кто задает вопросы про деток и мне жее ее и утешать приходится это бабушка -все стралась помочь-найти то травки то рецепт но и ей подробности проблем на рассказать(не поймет ввиду возраста) 86 лет и плачет сразу как дитя что правнучков тяжело ей уже очень дождаться(возраст болезни) на что просто говорю -что не отпущу ее никуда , не отдам , пока не родятся правнуки и не выняньчит , блин счас сама заплакаю

Оффлайн Monofissit

Дети:
                      Варвара (27.06.2014)
                      Валерия (27.06.2014)
                    22:02:2012, 14:30 »
                    блин счас сама заплакаю
                    Не плакай! :rebs1: Хотя очень хорошо понимаю!

Оффлайн Вазелинка//

22:02:2012, 14:34 »
                      Не плакай! :rebs1: Хотя очень хорошо понимаю!
                      :kiss: будем верить что назло врагам и всем диагнозам мы запузатимся обязательно

Оффлайн Monofissit

Дети:
                          Варвара (27.06.2014)
                          Валерия (27.06.2014)
                        22:02:2012, 14:38 »
                        Конечно, запузатимся! Ведь как бы там ни было, нам еще не 50, правда? :-) :whistle:

Оффлайн Вазелинка//

22:02:2012, 14:43 »
                          Конечно, запузатимся! Ведь как бы там ни было, нам еще не 50, правда? :-) :whistle:
                          конечно  :-) да и в 50 бывает такие чудеса и наше время придет

Оффлайн Associate

22:02:2012, 16:23 »
                            просто изза застужения может быть и цистит и аднексит тоже часто не изза половых инфекций

Вот про аднексит и речь была   :-) Спасибки за понимание :)
                              Я Оля.

Оффлайн Вазелинка//

22:02:2012, 16:49 »
                              Вот про аднексит и речь была   :-) Спасибки за понимание :)
                              да я сама в 16 лет фиг знает откуда его словила , хотя симптомов и не было но врач ставила его а потом сам исчез что ли  :-) а уж про гормональные проблемы девочек-и девственниц и упоминать не стоит , однако людской стериотип -нет детей - [цензура] и куча абортов никак не отменить увы , но мое имхо -так думают люди которые очень слабо в медицине разбираются , отсюда и вопросы бестактные задают не понимая како во нам
                              лично моя одна родственница в возрасте думала что если детей нет -значит аборты были а про мужской фактор и иные причины и не слышала пока я ей не втолковала от злости
                                « Последнее редактирование: 22:02:2012, 16:57 от наташа »