Сейчас на сайте
Новости портала
Семья отказалась от приемного сына с аутизмом и столкнулась с волной осуждения ЮНИСЕФ: белорусские семьи теряют доходы, у трети родителей — признаки депрессии
Все о детях
Гиперответственная или «постигшая дзен»? Проверьте, какая вы мама для своего ребенка В каких случаях дети ищут помощи не у родителей, а по телефону доверия
Это интересно
Как развлечь детей в плохую погоду. Держите несколько идей История одной вещи. Посмотрите, как выглядели первые детские коляски
Школьная жизнь
10 навыков, которые нужны детям в школе больше, чем чтение или счет
Спорный вопрос
Выпускные экзамены — это фикция? Учителя об испытаниях, которые «давно потеряли смысл» Можно ли «уберечь» ребенка от тусовок и секса? Советы родителям подростков
Личный опыт
9 знаменитых женщин, которые прошли через послеродовую депрессию
Добрые дела
«Врачи уговаривали отказаться от ребенка». Как мама вырастила троих сыновей, младшего — с ДЦП

Отношение окружающих к бесплодию

Оффлайн Anastazja

• Дети:
    Артем (01.08.2013)
20:02:2012, 10:25 »
А меня после ответа "как только, так сразу" иногда еще упрекать начинают: "ну, и когда"...
А у меня говорят: "Вот посмотри та и та ждали, сначала квартиру строили, потом ремонт делали, потом на машину копили... А теперь за 30 и ничего, и уже наверное не будет.А ты чего ждешь?"
Вот и стала отвечать, что ничего не получается и усиленно лечусь. И вопросы год уже не задают.

Оффлайн ZeTa

• Дети:
      Диана
      Милана
    21:02:2012, 14:19 »
    Такие дурацкие вопросы задаются не только тем парам у которых пока нет детишек, но и тем у которых уже есть один ребенок. У нас есть уже доченька, ей 10 лет, но нас на протяжении уже 4 лет пытают почему не рожаем второго. Если эти вопросы задают родственники то это ещё уместно. Но коллеги по работе или просто знакомые, которых "сто" лет не видели- это перебор. Можно подумать, что для них в жизни что-то изменится, если мы родим ещё одного ребеночка.
    Мы бы и рады, но появились проблемы со здоровьем, которые не дают пока осуществить эту мечту.
    У общества есть свои стереотипы: жениться, родить сразу минимум 2 детей, купить квартиру, машину, дачу, ездить отдыхать к морю. Тогда ты успешный человек. Если не вписываешься, то у тебя не всё в жизни складывается отлично- повод зацепить, укусить тебя этим. Можно подумать, что у этих "доброжелателей" у самих всё идет по плану.
    Для них не важен ваш ответ, интересен сам процесс выспрашиваний.
      Жизнь прекрасна!

Оффлайн Viktoria)))

21:02:2012, 14:36 »
      У общества есть свои стереотипы: жениться, родить сразу минимум 2 детей, купить квартиру, машину, дачу, ездить отдыхать к морю. Тогда ты успешный человек. Если не вписываешься, то у тебя не всё в жизни складывается отлично-
      Золотые слова+ :blush: :blush:

Оффлайн anutaz

21:02:2012, 15:41 »
        Для сильно назойливых, (а это те кто вышел или не вышел замуж, и уже по 2-3 детей) которые знают о проблеме, но каждый раз как будто уповаясь задают этот вопрос, отвечаю: "Не у всех, как у кошек".
          « Последнее редактирование: 21:02:2012, 15:44 от anutaz »

Оффлайн Вазелинка//

21:02:2012, 16:04 »
          Не у всех, как у кошек".
          отлично сказала :-)
          а я если свои родные зная проблемы интересуются как продвигаются дела то говорю-работаем стараемся , ну а если посторонние то там по ситуации или отшутиться или уже ответить холодно-корректно но чтоб больше не спрашивали

Оффлайн Твое солнце

• Дети:
              Анна (03.07.1991)
            22:02:2012, 06:47 »
            "Замуж вышла - так пора уже начинать сразу же плодиться"
            Никому не навязываю, а просто высказываю свое мнение. Именно вышла замуж и начинай плодится! Родить первого ребенка лучше сразу, пока еще здорова по женски, а потом мало ли что! Заболела, простудилась, воспалительный, то да сё. Смотришь и проблемы. К тому же я слышала, что слишком долгая оттяжка уже может стать причиной бесплодия. Когда девушка начинает жить половой жизнью, ее организм как бы просыпается и активно начинает готовится к беременности и если беременности долго не наступает, начинаются всякие сбои.
            Конечно, когда почему-то долго не получается забеременнеть, а окружающие спрашивают "ну когда же?" это очень больно.
              « Последнее редактирование: 22:02:2012, 06:55 от Твое солнце »

kid_a

• Гость
              22:02:2012, 08:57 »
              Именно вышла замуж и начинай плодится!
              Когда девушка начинает жить половой жизнью, ее организм как бы просыпается и активно начинает готовится к беременности
              :D :D :D
              А можно пояснить, надо плодиться после начала половой жизни или после замужества? Или эти даты обязательно должны совпадать с точностью до дня? :whistle: :unsure:

Оффлайн Sas7

22:02:2012, 09:25 »
                А можно пояснить, надо плодиться после начала половой жизни или после замужества? Или эти даты обязательно должны совпадать с точностью до дня?
                Нужно сразу беременнесть после начала половой жизни. Так как, инфекции , если и попадут, то не успеют разрушить трубы до спаек. Если , конечно, до этого муж *нажился* так , что инфекции поточили все спермики, тогда сразу будут проблемы.
                У меня сестра на моем примере это усвоила. У нас очень большая разница в возрасте. Она выходила замуж девственницей и в первый месяц сразу без единой проблемы забеременнела.
                Так что, правильно раньше было принято - девственницей замуж!
                Можете меня забить камнями, но я согласна. Все беды от половой распущенности.

kid_a

• Гость
                  22:02:2012, 09:29 »
                  Нужно сразу беременнесть после начала половой жизни. Так как, инфекции , если и попадут, то не успеют разрушить трубы до спаек.
                  вас послушать, так от секса только инфекции и дети могут быть :cheer:

Оффлайн Sas7

22:02:2012, 09:52 »
                    вас послушать, так от секса только инфекции и дети могут быть 
                    Модоцец , Вы, kid_a, правильный вывод сделали, но еще про удовольствие, простите за пошлость, забыли :-)

Оффлайн Anastazja

• Дети:
                        Артем (01.08.2013)
                      22:02:2012, 10:13 »
                      Нужно сразу беременнесть после начала половой жизни. Так как, инфекции , если и попадут, то не успеют разрушить трубы до спаек.
                      А я считаю, что у нас подростки не получают достаточно информации о половой жизни. С ними не очень-то эти темы обсуждают родители, об этом почти ничего не говорят в школе. И многие забывают о том, что если тщательно предохраняться, то не страшны ни инфекции, ни нежелательные беременности. Кто-то стесняется говорить об этом партнеру, кто-то стесняется купить в аптеке, а кто-то думает, что если у человека на лице не написано, так и инфекций у него нет.

Уважаемые модераторы, извините за отклонение от темы. Больше не буду.  :blush:

kid_a

• Гость
                        22:02:2012, 10:40 »
                        но еще про удовольствие, простите за пошлость, забыли
                        какой удовольствие? это еще зачем? Детей делать надо! :mad:

З.Ы. У меня вызывают недоумение люди, которые берутся указывать другим, когда и сколько им рожать :S :ermm:

Оффлайн Золушка

• Дети:
                            Роман (24.10.2017)
                          22:02:2012, 11:42 »
                          а я теперь всем "доброжелателям" отвечаю: нам нравится сам процесс, а не результат
                            Маску лучше носить не на улице, а дома. Чтобы меньше есть

Оффлайн Geran

Дети:
                              Тимофей (24.12.2014)
                            22:02:2012, 12:30 »
                            у нас еще в день свадьбы потенциальные бабули-дедули хотели внуков и сыпали напутствиями... а мы сначала не хотели, теперь обстоятельства в семье тяжелые (не материальные), а думаю скоро и здоровье не позволит...
                            на такие вопросы сначала отвечали: пока не планируем
                            сейчас говорим: не до того, есть проблемы насущные (родные и близкие знакомые знают и не терзают)
                            а с друзьями я уже не общаюсь больше 2 лет - нет желания, нужды, да и делиться с ними нечем (своя боль не станет ближе никому). а лишний раз обсуждать "тяжелую тему" не могу - захлебываюсь слезами.
                            а с "доброжелателями" всегда перевожу тему на них: а сами? а чего на 2-го, 3-го не идете ? или как еврейка: вопросом на вопрос их давлю. они меня не жалеют, а я чего должна? я им не должна ничего, поэтому и лезть ко мне нечего, порву как тузик грелку
                            P.S. да, злая  :evil:. один раз задвинешь, второго раза с "подкатами" не будет. :whistle:
                              « Последнее редактирование: 22:02:2012, 12:34 от Geran »

Оффлайн Placebo

22:02:2012, 12:37 »
                              Так что, правильно раньше было принято - девственницей замуж!
                              Можете меня забить камнями, но я согласна. Все беды от половой распущенности.
                              Вот уж не соглашусь.

Раз девственницей замуж выходит девушка, так обязательно здоровая, без инфекций?

Знаете, гормональные нарушения бывают и у детей, не только у половозрелых особей. От этого никто не застрахован. Так же как и от плохой экологии и последствий Чернобыля.

Да и насчет инфекций. Хламидиями можно заразиться и не имея половых контактов. Как же так? А очень просто. Например, в бассейне, через конъюнктиву глаза, которая ве5сьма к ним восприимчива.

Так что, извините, но нельзя быть такой категоричной. От разных напастей никто не застрахован. Даже девственницы непорочные.