Сейчас на сайте
Новости портала
Минздрав решил, что физраствор все-таки будут продавать без рецептаЮНИСЕФ: Для борьбы с пандемией школы нужно закрывать в последнюю очередь
Все о детях
Красиво и жутко одновременно: художница рисует умерших детейРодители годами не расчесывали девочке волосы. Этому есть логичное объяснение
Это интересно
Художница нарисовала жизненные иллюстрации о планах на 2021-й годДетский рисунок разбил маме сердце. Если вы много работаете, узнаете на картинке себя
Школьная жизнь
«Похоронами год закончили и начали». В брестской школе меньше чем за месяц умерли два учителяСмешные фото из дневника первоклассника стали вирусными. Взгляните, если не видели
Спорный вопрос
В садик, где детей накормили огурцами и кефиром, приезжали проверяющие. Чем все закончилось?Родители удивлены: в школе попросили детей надевать на ноги пакеты для занятий лыжами
Личный опыт
Поговорили с белоруской, которая родила ребенка в 00:01 1 января 2021 года

Уход за кожей после 25 лет

Оффлайн Tatyoha

18:02:2012, 09:30 »
Здравствуйте, мне 29 лет, подскажите как правильно ухаживать за кожей лица и шеи в таком возрасте, какими кремами нужно пользоваться. Что лучше делать маски дома или обратиться в салон? Как найти хорошего косметолога?

« Последнее редактирование: 21:04:2013, 12:43 от Нежнулька »

Оффлайн Anactacija

• Модератор
    18:02:2012, 10:22 »
    29 лет - это уже стадия, когда процесс обновления клетки замедляется, т.е .начинается её старение (как на лице, так и на шее и теле), поэтому уже можно начинать добавлять в основной уход возрастные средства.
    В принципе, любой уход за лицом должен состоять из следующих этапов:
    1. Очищение
    2. Тонизирование
    3. Доп. средство исходя из потребностей кожи
    4. Увлажнение
    5. Защита (пудра или тональный крем, или все вместе)
    1-2 раза в неделю нужно делать маски исходя из потребностей кожи (например, усиленное увлажнение или глубокое очищение, или пилинг и др.)
    По уходу за шеей: за ней нужен особый уход, т.к. строение волокон шеи отличается от строения на лице или на теле. Я не буду сильно грузить, как именно волокна отличаются (но если хотите, напишите, я отвечу :)) Из-за этого шея быстрее стареет.
    Поэтому шею надо: очищать специальными мягкими кремами, потом наносить специальный крем для шеи (декольте). Тоже 1-2 раза в неделю делать масочку, самый простой вариант - увлажняющую + (или после) нанести  антицеллюлитный крем.

Оффлайн Tatyoha

20:02:2012, 15:25 »
      Спасибо за ответ.
      А можно ли использовать один и тот же крем для лица и шеи?
      Необходимо ли пользоваться ночным и дневным кремом?

Оффлайн Anactacija

• Модератор
        21:02:2012, 08:29 »
        Если у вас кожа лица сухая или нормальная, склонная к сухости, то можно использовать один крем и на шею, и на лицо. Ведь основная причина более быстрого старения кожи шеи - нехватка увлажнения. Если же комбинированная или жирная, то для лица надо использовать соответствующий крем, а для шеи - отжалейте на крем для зоны шеи и декольте.
        По поводу ночного и дневного кремов.... нельзя отрицать факт того, что клетки кожи действуют по-разному в дневное и ночное время. Но я, например, сторонница всё-таки разграничивать на дневной/ночной не увлажняющие крема, а дополнительные средства (сыворотки, эмульсии, др).

Оффлайн Tatyoha

21:02:2012, 11:01 »
          Спасибо.
          Вы многим советуете по поводу макияжа, подскажите какой макияж мне больше всего подойдет, каких оттенков мне лучше придерживаться, так хочется выглядеть красивой и молодой... Ведь скоро весна!!!:blush:
          Подойдет ли мне короткая стрижка?

Оффлайн Anactacija

• Модератор
            22:02:2012, 08:23 »
            Вам подойдет светло-коричневая гамма (коричневый холодных оттенков, не кирпичных), а также розовые и джинсовые оттенки (освежат лицо). Румяна, блеск - с розовинкой.
            Тушь лучше использовать темно-коричневую, смягчит взгляд.
            Хорошо подойдет бронзатор на заднюю часть лица и шиммер во внешние уголки глаз и весочную зону.
            По стрижке: мне кажется, что вам пойдет (но лучше ещё раз проконсультируйтесь со специалистом).

Оффлайн Tatyoha

22:02:2012, 12:10 »
              Спасибо за ответ!!!