Сейчас на сайте
Новости портала
Минздрав решил, что физраствор все-таки будут продавать без рецептаЮНИСЕФ: Для борьбы с пандемией школы нужно закрывать в последнюю очередь
Все о детях
Красиво и жутко одновременно: художница рисует умерших детейРодители годами не расчесывали девочке волосы. Этому есть логичное объяснение
Это интересно
Художница нарисовала жизненные иллюстрации о планах на 2021-й годДетский рисунок разбил маме сердце. Если вы много работаете, узнаете на картинке себя
Школьная жизнь
«Похоронами год закончили и начали». В брестской школе меньше чем за месяц умерли два учителяСмешные фото из дневника первоклассника стали вирусными. Взгляните, если не видели
Спорный вопрос
В садик, где детей накормили огурцами и кефиром, приезжали проверяющие. Чем все закончилось?Родители удивлены: в школе попросили детей надевать на ноги пакеты для занятий лыжами
Личный опыт
Поговорили с белоруской, которая родила ребенка в 00:01 1 января 2021 года

посоветуйте невролога при дцп

Оффлайн marud11

17:02:2012, 17:00 »
привет. девочки, вчера мне сказали что у моего малыша дцп атонически-астатическая форма. мы сейчас в центре на володарского проходим реабилитацию. до последнего надеялась что мы вылезем из ЗМР и не дойдём до дцп. но...... и лечащий врач, и зав.отделением, и главврач сказали однозначно что это уже диагноз. мне нужен один хороший невролог у которого я буду постоянно наблюдаться. сама я не из минска. дома своим неврологам никогда не верила и бегала по другим. но надо остановиться!!!! в принципе все они говорили одно и тоже. но всё равно надо наблюдаться у одного. посоветуйте, пожалуйста. много читала что хвалят шалькевича и шацкую. была сама у шанько. у шанько не хочу наблюдаться из-за возраста. вы же понимаете - процесс лечения долгий. а он возьмёт и уйдёт на пенсию. не знаю почему, но почитав отзывы, послушав тут мам склоняюсь больше к шацкой. посоветуйте, пожалуйста!!!!!!

Оффлайн Ди

• Дети:
      Никита (24.12.1986)
      Елизавета (17.08.1998)
      Семен (10.05.2004)
      Лилия (17.11.2006)
    18:02:2012, 00:39 »
    Нас смотрел и Шанько, и Шалькевич...Если выбирать из специалистов такого уровня, то советую Шалькевича. По правде говоря, он в общем-то и есть специалист, в единственном числе. Мы три года у него наблюдались, мне есть с чем сравнить. Есть еще Кот, в психо-неврологии в Масюковщине, но к нему с детьми после 3 лет.
    Только хочу заметить в скобках, чтобы вы не думали, что кто-то вам вылечит ДЦП. Это не ангина. Займитесь активным изучением вопроса. К словам врачей относитесь настороженно, все перепроверяйте. Очень часты ошибки, неправильные назначения и неправильное информирование.Сейчас у вас будет сложный период депрессии, привыкания к ситуации и не очень оправданных надежд, что вот-вот, и все исправится. Людей в такой ситуации, как ваша, очень много. К счастью, есть интернет, ищите общения. Удачи вам)

Оффлайн лисица-фортуна

18:02:2012, 00:55 »
      Только хочу заметить в скобках, чтобы вы не думали, что кто-то вам вылечит ДЦП. Это не ангина. Займитесь активным изучением вопроса. К словам врачей относитесь настороженно, все перепроверяйте. Очень часты ошибки, неправильные назначения и неправильное информирование.Сейчас у вас будет сложный период депрессии, привыкания к ситуации и не очень оправданных надежд, что вот-вот, и все исправится. Людей в такой ситуации, как ваша, очень много. К счастью, есть интернет, ищите общения. Удачи вам)
      :blush: Можете закидать меня камнями, но у меня опыт на эту же тему с точностью до наоборот. ДЦП - не ангина. Это правда. Лечится дольше. Но лечится... Я говорю не обо всех случаях, а только о своем. Увы.
        Я не знаю, почему нас вылечили. Почему нам подходили лекарства, почему у нас был эффект от каждого курса массажа...
        Да, ошибки в назначениях были. Но внимательное наблюдение за состоянием ребенка быстро помогает всё выправить: откорректировать дозу или снять препарат.
      Сейчас у вас будет сложный период депрессии, привыкания к ситуации и не очень оправданных надежд, что вот-вот, и все исправится.
      И депрессия была. И надежды, что вот-вот всё исправится, тоже были... До сих пор только этим и живу... И оно почти всё исправилось... :huh:
      По правде говоря, он в общем-то и есть специалист, в единственном числе.
      Самый известный - да. А надо найти СВОЕГО. То есть такого, от назначений которого у Вашего ребенка будет положительная динамика. Придется "перебрать" многих...
        «Jazz, box and sex»

Оффлайн Ди

• Дети:
          Никита (24.12.1986)
          Елизавета (17.08.1998)
          Семен (10.05.2004)
          Лилия (17.11.2006)
        18:02:2012, 01:35 »
        ))...Ну вот, даже чудеса бывают, оказывается))..Так что надо смотреть вокруг, и держать нос по ветру))

Оффлайн marud11

21:02:2012, 21:57 »
          конечно бывают чудеса!!!!! и ДЦП снимают - редко, но бывает. и как мне сказали тут - львиная доля ДЦП - это не паралич, и не церебральный. но нет возможности полностью исследовать ЦНС - вот и пишут - дцп. и ещё... никто не отменял Божий промысел. я верю в чудеса. да, у меня период отрицания и надежды. посмотрим что будет дальше... но без веры и надежд нельзя. по крайней мере я не могу.
          спасибо за ваше мнение по поводу специалистов. будем думать-искать.

Оффлайн Ди

• Дети:
              Никита (24.12.1986)
              Елизавета (17.08.1998)
              Семен (10.05.2004)
              Лилия (17.11.2006)
            23:02:2012, 22:37 »
            У Г.Домана написано примерно так « ДЦП –это Детский( Это значит свойственный только детям) Церебральный( Это значит –мозговой) Паралич ( это значит просто паралич, невозможность двигаться). Но у меня тоже мозг не двигается. Значит – у меня тоже ДЦП. А у вас двигается? Нет? Значит у вас – тоже ДЦП. Господа, нельзя говорить о мозге, об органе, который не двигается, что у него паралич. Но этот абсурдный диагноз выставляется уже пятый десяток лет, и никто даже невозмутится этому. Следует называть вещи своими именами. Если головной мозг не выполняет или плохо выполняет свои функции, значит нужно назвать это  повреждением головного мозга, и заниматься его лечением»..Примерно так.

Оффлайн marud11

24:02:2012, 12:22 »
              вы знаете, пусть называется как угодно. ведь это ничего не изменит. главное - чтобы врачи помогли хоть в чём-то малышам! дай Боженька здоровья нашим деткам!!!!!

Оффлайн Ди

• Дети:
                  Никита (24.12.1986)
                  Елизавета (17.08.1998)
                  Семен (10.05.2004)
                  Лилия (17.11.2006)
                24:02:2012, 22:47 »
                Как называется  болезнь– разница есть, причем принципиальная. Если вам, к примеру, поставят диагноз «больной живот», и станут лечить живот, не задумываясь над тем, что у вас, возможно, больна печень, то сомнительно, чтобы вас вылечили. Так же и здесь.  Если вам ставят диагноз «паралич», и начинают лечить парализованные конечности…Хм…ну, не знаю…Ну а кроме того, если у вас обнаружатся судороги, не дай бог конечно, то вас вообще лечить не станут. Уж поверьте ветерану.
                Таких, как вы, как мы – много. Оочень много. Просто невероятно много. Примерно 5-7 детей из каждой тысячи новорожденных, да  вы, наверное, и сами  интересовались. А излечиваются – совсем мало, и то – лишь не слишком тяжелые случаи. Возникает  естественное подозрение, что с лечением тут что-то не так.
                У нас тоже поначалу был «не слишком тяжелый случай». До восьми месяцев в карточке  стоит многократное «жалоб нет, развитие нормальное». Это только потом эти записи перечеркнули , и теперь у нас максимальная степень инвалидности с освобождением от освидетельствования до 18 лет и максимальной степенью утраты здоровья.
                Я, вообще, к чему это все. Я к тому, что советую вам, не оставляя поисков невролога, лечения и информации, найти и прочитать книжку Г.Домана « Что делать, если у вашего ребенка повреждение головного мозга» .180 страниц текста, которые изменят ваш взгляд на многие вещи.

Оффлайн marud11

24:02:2012, 23:02 »
                  спасибо, посмотрю книгу. про диагнозы вы правы конечно. но МНЕ нет разницы. дцп или змр. или больной живот или печень. ставить диагнозы не моя компетенция. пусть это делают врачи и лечат нас врачи. даже если я сама поставлю диагноз - лечит ведь сама не стану. себя от соплей могу, а ребёнка - нет. а что излечиваются мало.... даже элементарные сопли у кого-то проходят  за 3 дня, а у кого-то месяц будет тягомотина. всё индивидуально. а тут головной мозг.... который до конца и исследовать не могут. поэтому сравнение и прогнозы отпадают.

Оффлайн лисица-фортуна

26:02:2012, 17:41 »
                    До восьми месяцев в карточке  стоит многократное «жалоб нет, развитие нормальное».
                    Господи! :rolleyes: КАК такое может быть??? :S :pinch:
                      «Jazz, box and sex»

Оффлайн Ди

• Дети:
                        Никита (24.12.1986)
                        Елизавета (17.08.1998)
                        Семен (10.05.2004)
                        Лилия (17.11.2006)
                      27:02:2012, 01:29 »
                      Н-ндаа..Почитал дневник по вашей ссылке..То ли сидя, то ли уже лежа в постели где-то под Краковом..Бегло, конечно..Дело понятное, у каждого своего переживания хватает..Жалею вас. Мы, мужчины, более деревянные, более прагматичные, нам, видимо, легче..Рад, что вас минуло таки..Но ниче…Мы более деревянные, более прагматичные, мы поднатужимся, и нас тоже минет

Оффлайн Melisa-707

• Дети:
                          Максим
                        17:07:2012, 01:16 »
                        Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где и как связаться с вышеуказанными неврологами? (Шанько, и Шалькевич) Где они работают? Может у Вас есть контактные телефоны? Очень нужно, время упущено в лечении. Можно в ЛС. Заранее Вам благодарна.
                          Все будет хорошо! :)

Оффлайн marud11

17:07:2012, 15:17 »
                          я звонила на кафедру в мать и дитя и записывалась. знакомая недавно позвонила - через неделю её пригласили. смотрел шанько.

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
                              Ксения (05.09.2009)
                            18:10:2012, 16:54 »
                            Девчонки и мальчишки!!! Очень нужны контакты Ивашиной или Жевнеронок, или и той и другой!!!! Пожалуйста поделитесь в личку!!! ООООчень нужно!!!!
                            Заранее спасибо!!!!! :-)
                              SOS!!! Моей доченьке нужна "приёмная бабушка"!!! Можно и приёмная тётя ))) ООООчень нужна помощь в воспитании и присмотре за ребенком с 16 до 21 вечера! Уважение, понимание и оплату гарантируем!