Сейчас на сайте
Это интересно
Бабушка-бабочка. «Я не сидела ни с одним из своих восьми внуков и не жалею об этом» Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Как на самом деле меняется жизнь женщины после родов? Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск
Психология и воспитание
«Заберите у ребенка игрушки и гаджеты, дайте палку и лист бумаги». Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Бридж!

Модератор: Музыка души

Оффлайн Титаник

• Дети:
    Елена (10.07.1997)
    Максим (11.09.2009)
15:02:2012, 11:55 »
А знаете ли Вы, что такое бридж?

Это - карточная игра.
НО! Оказывается, что бридж - это интеллектуальная, а еще и спортивная игра. В общем, оказалось, что бридж - это спорт! Интеллектуальный!
Кто бы мог подумать... Бридж вошел в программу первых всемирных интеллектуальных игр, которые проводились в 2008 г. в Пекине после летней Олимпиады. Но об этом, наверно, полнее можно прочитать в википедии.

Сейчас немного не о том.
Оказалось, что бридж в качестве хобби для разминания мозгов после декрета – самое то! По крайней мере, для меня.

Кто еще знает, что это такое, или кто не знает, но кому это интересно – читаем дальше.

Оффлайн Титаник

• Дети:
      Елена (10.07.1997)
      Максим (11.09.2009)
    15:02:2012, 12:04 »
    Случилось так, что ребенка своего младшего (на настоящий момент ему 2 года 5 месяцев) отправила я в сад, на работу пока не тянет, да и смысл сразу же рваться, пусть ребенок толком привыкнет к саду. А занять себя чем-то надо:-)

Нет, по дому дела всегда найдутся, только, когда в очередной раз моешь целую раковину посуды, понимаешь, что мозги закоревают.

До декрета я работала программистом и работа головой - это про меня. А для работ по дому мозги как-то не особо надо напрягать.

И тут подруга пригласила меня придти к ним в бридж-клуб.
    "Мы организуем школу бриджа. Приходи, посмотришь, проветришься, отвлечешься от домашних забот... Первое вводное занятие бесплатно", - сказала она. Последнее слово во фразе подействовало магически. Еще бы - бесплатно.
    Как говорила все та же подруга : "на халяву и хлорка - творожок", и я навострила лыжи.

Но тут активизировался муж. "Куда, зачем, как надолго..." В итоге, пристроив ребенка родителям (благо, живут они рядом), поехали на занятие вместе.

Хорошо, что первое занятие было только вводным и ничего конкретного там не давали, в общих чертах рассказали, что такое бридж, его историю, рассказали, как и где проходят соревнования по бриджу, рассказали даже пару анекдотов на тему бриджа.  :woohoo:

В общем и целом мне все понравилось. Опять же – выход в люди. Себя показать, на других посмотреть так сказать. Следующие занятия были уже платными, но я уже хотела… :rebs15:

Продолжение следует...

Оффлайн Лейла

• Дети:
        Фёдор (31.08.2004)
        Елизавета (05.08.2008)
        Алиса (15.06.2014)
      17:02:2012, 13:51 »
      Мне всегда казалось- что это что-то вроде покера- такое сложное какое-то... :unsure:Титаник, а так интересно рассказываешь!!! Продолжай!
        "Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!"

Оффлайн Титаник

• Дети:
          Елена (10.07.1997)
          Максим (11.09.2009)
        06:03:2012, 13:12 »
        Ну таки продолжаю.
        Спасибо Лейла за отзыв!  :-) Не скажу, что бридж - это легко. Но особо подкупает, что думать надо, причем иногда прямо по ходу ситуации существенно корректируя свои действия.

Фишка бриджа в том, что там полностью исключен фактор везения. Как? Очень просто. После раздачи карты не перетасовываются, а ровно весь расклад передается на другой стол, где этими же картами играют другие люди. И потом сравнивают результаты: у кого лучше, кто сумел распорядиться лучше картами, имеющимися в наличии. Для того, чтобы карты не перемешивались, есть специальные коробочки, в которые и раскладывается колода карт, розданная на четверых. В процессе игры свои карты играющие кладут перед собой, не перемешивая с картами других игроков. И после розыгрыша все карты возвращаются обратно в коробочку. Поэтому тот факт, что тебе раздали плохую карту, не является смягчающим обстоятельством...  :-) Этими же плохими картами будут играть и другие пары.

В бридж играют вчетвером - две пары по два человека. Боевая единица - пара. У одной пары общие цели. И главное не забывать об этом в процессе игры...  :unsure:

Сначала у меня были трудности с обилием информации. На первом же занятии рассказали про контракты, премии и штрафы. И вся эта гора цифр слегка прибила... К концу занятия болела голова и я помнила всего пару цифр..  :pinch:

Была даже крамольная мысль, а зачем оно мне все надо, если я самое простое не могу запомнить. Но потом по электронной почте скинули всю информацию, что была на занятии, в печатном виде и стало спокойней. После того, как я пару дней почитала эти листики и сделала домашнее задание (проснулись воспоминания о школе  :-)) я поняла, что помню уже гораздо больше...

Модератор: Музыка души