Сейчас на сайте
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников?
Здоровье
Как не испортить кожу лица домашним умыванием Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях 13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске

Оскорбление и сплетни свекрови

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн лисица-фортуна

14:02:2012, 19:39 »
гостей тоже не должны обижвать хозяева.

обижают? уходите! :-)
у подруг, которые живут со свекровами - полная идилия,

так и Вы говорите, что у Вас идилия! Глядишь, и сами в это поверите! :y32b4:
а меня как будто обманули: заманили сюда, оскорбляют...

извините, тогда только развод поможет... :cheer:
    «Jazz, box and sex»

Оффлайн ma-ho

14:02:2012, 19:41 »
    Когда мы переехали в Минск, некоторое время пришлось жить у свекрови. Моя свекровь - прекрасный человек. Я - флегматик и пофигист. У нас прекрасные отношения. Но пожив там 3 месяца...    я пришла к выводу, что "дележка кухни" способна довести кого угодно до нервного срыва. И самые прекрасные отношения испортить. Квартиру мы нашли как раз вовремя
    И мужу я четко и спокойно это все объяснила. Он знает, что если и будут обстоятельства (стройка, например), когда придется снова делить кров со старшим поколением, наша задача сделать его максимально краткосрочным.

kid_a Вам дала мудрый совет. И не пилите мужа за его родственников,он и так между двух огней-будьте мудрее
      « Последнее редактирование: 14:02:2012, 19:44 от ma-ho »

Оффлайн лисица-фортуна

14:02:2012, 19:46 »
      А что-нибудь хорошее про свекровь рассказать можете?  :-) Какая она мама? Какая хозяйка? Какая женщина? Как она как подруга? Как жена? :ermm:
        «Jazz, box and sex»

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
          Стелла (16.12.2002)
          Агата (20.04.2012)
          • дневник
        14:02:2012, 19:49 »
        Стелла_Чиркова, я боюсь с ней лишний раз стретиться. получить очередной упрек, поэтому лишний раз и не выхожу и дверь закрываю

я имела в виду - у вас проблема с передвижением вне квартиры? Что Вас приковывает туда? Что заставляет сидеть целый день и собачиться из-за порошка и соли? Может, Вы не работаете и Вам нечем заняться? Так найдите себе занятие, и Вас перестанет интересовать, кто там что кому сказал про Вас по телефону...
          Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн uninvited

14:02:2012, 19:55 »
          френч-лисица, вы будете смеяться (а я плакать), но нет, не могу сказать ничего хорошего. свекор может и пошутить и поговорить, но подчиняется ей во всем. она деспот. сама говорит, что детей растил муж, а она вообще считает, что дети должны расти как сорняки, сами. про брата мужа говорит так "залетела, хотела выкинуть его, а муж настоял, чтобы рожала. ну и родила. я ему сразу сказала-захотел детей-заботься сам. ну а может и хорошо, выкинула бы тогда малого и был бы у меня только один ребенок". хозяйка из нее плохая, квартира грязная, но я не спешу убирать. только в комнате мужа систоту навожу. подруг у нее нет, только родственники. какая жена не знаю. но она часто говорит, что если бы не дети, давно бы развелась с пьющим мужем и нашла себе прынца, ведь она достойна.

Оффлайн лисица-фортуна

14:02:2012, 20:02 »
            френч-лисица, вы будете смеяться (а я плакать), но нет, не могу сказать ничего хорошего.

Я смеяться не буду. Мне ж по большому счету всё равно. Я это спросила, чтоб Вы задумались о положительной стороне свекрови. Чтоб Вам проще было ей улыбаться. Только и всего...
              «Jazz, box and sex»

kid_a

• Гость
              14:02:2012, 20:02 »
              uninvited, простите мою настойчивость, но я все же не могу понять, почему вы не хотите переехать к бабушке, тем более, что ей нужен уход, а вы все равно будете потом занимать ее квартиру? Нежелание ухаживать за пожилым человеком? Жить, как вы сейчас живете, приятнее? :rolleyes:

Я это спросила, чтоб Вы задумались о положительной стороне свекрови. Чтоб Вам проще было ей улыбаться.

я не вижу желания ей улыбаться :side: :whistle:

Оффлайн ma-ho

14:02:2012, 20:04 »
                uninvited,что вы решили:съезжаете или остаетесь?

Оффлайн uninvited

14:02:2012, 20:08 »
                  так бабушка же в однокомнатной живет, а у родителей мужа 4-х комнатная, почему бы им не забрать ее, они же сами на пенсии

Оффлайн uninvited

14:02:2012, 20:08 »
                    не решила что делать. конечно хочу съехать. но муж опять будет уговаривать подождать ради него, задабривать

Оффлайн лисица-фортуна

14:02:2012, 20:14 »
                      почему бы им не забрать ее, они же сами на пенсии

да уж... :-)
                      Представтье, Ваш взрослый сын привел в дом молодую красивую девушку. "Мама, она будет с нами жить". А потом красавица говорит ВАМ на ВАШЕЙ кухне:"Почему бы Вам с мужем не забрать к себе свекровь (вот эту самую женщину, от которой Вы сейчас  в ЕЁ квартире прячетесь :-)). Вы же уже на пенсии. А мы пойдем жить в её 4-х комнатную квартиру".
                      И что Вы подумаете про красавицу, которую сын себе привёл? :-) Правильно! Наглая *отредактировано п.п.1.5*! :cheer:
                        « Последнее редактирование: 14:02:2012, 20:18 от kid_a »
                        «Jazz, box and sex»

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                          Стелла (16.12.2002)
                          Агата (20.04.2012)
                          • дневник
                        14:02:2012, 20:43 »
                        не решила что делать. конечно хочу съехать. но муж опять будет уговаривать подождать ради него, задабривать

если у Вас с мужем нет единства даже по таким ключевым вопросам, как существование Вашей семьи и ее территориальных границ - может, лучше расстаться сразу со всем этим родом и не мучиться?
                          Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Оффлайн Метель

14:02:2012, 20:55 »

если у Вас с мужем нет единства даже по таким ключевым вопросам, как существование Вашей семьи и ее территориальных границ - может, лучше расстаться сразу со всем этим родом и не мучиться?

uninvited, меньше слушайте бредовые советы, над отношениями надо работать, это не порвавшийся носок, который и в мусорку не жалко выбросить.
                            Ищу работу. Интим не предлагать. Соглашусь ведь.

Оффлайн langust

14:02:2012, 21:31 »
                            uninvited, вы пытаетесь сидеть на двух стульях одновременно.Так не получится,к сожалению.Вы для себя определите,что для вас важнее-ваше внутренне комфортное состояние,спокойные отношения с супругом или сэкономленные на аренде жилья деньги?Еще мне непонятен такой момент как
                            у Вас с мужем нет единства даже по таким ключевым вопросам, как существование Вашей семьи и ее территориальных границ

Почему ваш супруг вас уговаривает жить с его родителями,если вам там плохо....Неужели вопрос денег для него важнее вашего душевного спокойствия?
                            Я бы в такой ситуации изначально не согласилась на совместное проживание(сами писали,что сразу не было теплых отношений со свекровью).

Надо жить отдельно от родителей!!!!!В этом решение всех ваших проблем!
                              "Если Вам сказали,что Ваш поезд ушел,помните-есть еще самолеты и яхты!"

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                                Стелла (16.12.2002)
                                Агата (20.04.2012)
                                • дневник
                              14:02:2012, 21:39 »
                              Надо жить отдельно от родителей!!!!!В этом решение всех ваших проблем!

причем, чем дольше продолжается это совместное проживание-выживание, тем больше проблем накапливается
                              в процессе отсыпания соли, подслушивания чужих разговоров, закатывания скандалов и тихого бешенства вы с мужем накопите все больше взаимных обид, все сильнее отдалитесь друг от друга, а можете и потерять уважение к другу. Вот честно - ну тяжело сохранить уважение и доверие к человеку, который с твоей мамой делит соль или который оценивает твой комфорт дешевле небольших денег...

Модератор: Госпожа Февраль