Неопределенность в отношениях,, как не навредить ребенку...

Оффлайн Евгения_S

07:02:2012, 02:54 »
Здравствуйте, очень нуждаюсь в помощи, живу в какой-то непонятной ситуации.
Мы с мужем разошлись, я с дочкой живу у своей мамы. Живем поразнь вот уже 9 месяцев,официально еще  не развелись. Не могу справиться с комплексом по поводу ребенка без папы, сама росла до 11 лет только с мамой, всегда считала что должен быть отец. После рождения ребенка начались проблемы с мужем: совершенно изменилось ко мне отношение, стал обманывать, неуважительно относиться, даже никак не называл. Я терпела ради ребенка больше года, но с каждым днем было все хуже, он говорил: "Иди поживи к маме, я решу люблю тебя или нет.", "Мне нужно подумать". Пришлось принимать решение об уходе за себя и ребенка мне, поскольку он говорил: "Делай что хочешь".Посчитала что лучше она будет видить меня одну чемто, как папа терпит маму, и живет как с соседкой.
Но на протяжении всех этих 9 месяцев я не могу решить правильно ли я поступила!
Доченька очень его любит, сейчас ей 2,5 года, пока думает что папа ходит на работу, и раз в неделю приходит в гости. Но последнее время она стала его просить пожить с нами, у меня сердце на куски рвется, а он весело отвечает что ему пора домой.Теперь он говорит что я сама от него ушла, на розвод он не подает, но и жить со мной не хочет.
Что говорить ребенку? Как самой избавиться от комплекса вины? Не могу идти вперед, не совсем понимаю,что обратной дороги нет. Подскажите,как быть?

Оффлайн Ягодка опять

Дети:
      Ася (07.12.2011)
      Герман (14.06.2017)
    10:04:2012, 00:22 »
    Очень хочется вас поддержать... Вы молодец! Вы сильная.Самое важное решение вы уже приняли. Теперь, только вперед! И радуйтесь, глядя как растет и взрослеет ваша дочка. Хай здохне той, хто нас не любиць)))- есть поговорка такая народная)

Оффлайн SHADEL

Дети:
        Владислав (28.06.2000)
        Николь (05.06.2009)
        Амалия (17.04.2012)
      19:04:2012, 00:04 »
      У вас девочка...и ей не стоит видеть плохое отнощение мужа к жене (((. Объясните ребенку, что папа не сможет жить с вами, чаще говорите ,что он ее очень любит. Вы сами так же старайтесь ровно относится к мужу, при ребенке не осуждать его и не говорить ничего плохого в его сторону. Было бы хорошо если бы папа брал ребенка к себе.
        У вас все получится...главное верить в себя..и делать все от чистого сердца..без обиды и злости. Вы молодец!!