Сейчас на сайте
Новости портала
Для тех, кто верит в чудо! Поделись историей волшебства и получи приз! «Не могу молчать!» Присылайте истории о наболевшем и получайте помощь
Новый год
17 смешных и обескураживающих детских новогодних костюмов Изобретательные родители, которые спрятали елку от детей и животных
Это интересно
В Беларуси появился первый глянцевый журнал DOMIK для детей и родителей Истории женщин, которые не хотели брать фамилию мужа
Школьная жизнь
Репетиторы с 1 класса: необходимость или родительская лень? Школьники, которые развивают свое дело
Отношения взрослых
Как белоруски живут в браке на расстоянии
Личный опыт
Так нельзя воспитывать мальчика! Психолог о маминых промашках "Сидела под столом и ела с рук". Жизнь глазами взрослого аутиста История мамы-одиночки: "Никто так и не узнал, чей же это сын”

Меня никто не слышит-помогите!

Оффлайн Nusha

06:02:2012, 22:32 »
Здравствуйте, нужна очень ваша помощь, так как чувствую, что я на грани. У меня двое деток, моя мама иногда за ними присматривае, старшую забирает из садика и привозит домой, либо сидит с маленькой. Так вот каждый её приход ко мне она обязательно чем-то не довольно: то ей порошком пахнет, то ей душно, то я не так кормлю ребёнка, то не так одену, то не тем кремом руки помажу, а когда я куплю к-н одежду дочке-она всегда её раскритикует и всё это она высказывает или при ребёнке или позвонит мне из садика, чтобы все слышали. Мой муж всегда идёт на уступки старшей дочке (5,5 лет), всегда ей включает мультики и разрешает смотреть ей до поздна или все выходные, покупает еи всё что она захчет. В итоге дочка меня перестала слушаться вообще, если я ей не включаю мультики-она кричит, что я гадкая, что хочет к папе,  а если я ей что-то не покупаю, она говорит , что ей папа это купит. В итоге ребёнка интересуют только мультики и всегда я от неё теперь слышу 'я так хочу, потому что я хочу'. А если папы нет и я не иду у неё на поводу , то она закатывет истерику и меня полностью игнорирует!

Оффлайн Insolent92

11:02:2012, 13:48 »
    Nusha, я вас слышу! Я вас слышу! =)

Почитайте книгу "Синдром Мерилин Монро". Там  есть много полезного!

Оффлайн Anny_19

27:03:2012, 12:05 »
      А если поговорить с мамой? с ней же (мамой) сходить к детскому психолгоу (что бы тот объяснил, что так нельзя! ) с маей мамой повезло. она посмотрела передачу и все. на меня при дочке не кричит.

Оффлайн Anny_19

27:03:2012, 12:06 »
        с ней же САМОЙ

Оффлайн SHADEL

Дети:
            Владислав (28.06.2000)
            Николь (05.06.2009)
            Амалия (17.04.2012)
          19:04:2012, 00:14 »
          У меня с мамой похожая ситуация...только она еще и учит старшего ребенка (((. И никакие разговоры не помогают и к психологу она точно не пойдет ((. Я вообще уже не знаю,что делать...полода как переехала в родной город (( и старшего уже не узнать + еще и переходный возраст начинается. Ей кажется, что он недолюбленный и обиженый мной...так как по другому со старшими быть не может. Как итог мальчик не управляем.....врет, не помогает..не слушает ,уже начинает хамить...

Даже не знаю, что вам посоветовать...попробуйте с мужем поговорить..с мамой. Я с ребенком надо быть настойчивой...и главное это делать все с любовью. Подумайте о том, что вы ей можете дать такое..чего не даст папа...я не про покупки.  Старайтесь всегда ребенку оставлять выбор...напремер : 1. сейчас мы рисуем, 2. читаем книгу.

Главное не сдаватьсч ))) и все получится. А нам..мамочкам не надо замыкаться ..а стараться помогать друг другу.