Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

Как мы ухаживаем за волосами

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Kangaroo

• Дети:
    Роман (15.11.2011)
06:02:2012, 07:46 »
Активно обсуждаем новые виды ухода за волосами
- обжиг волос огнем (альтернатива горячим ножницам)
- элюминирование волос
- хромирование волос
- каутеризация волос
- глазирование волос
- экранирование волос
А также старые проверенные методы - маски для волос в домашних и не только условиях!
Покраска волос - виды, способы и т.д.
    « Последнее редактирование: 22:03:2014, 21:23 от Главный модератор »

Оффлайн Kangaroo

• Дети:
      Роман (15.11.2011)
    06:02:2012, 07:48 »
    Здравствуйте, интересует опыт, хороший и не очень по восстановлению волос.... Очень они у меня повреждены от постоянного окрашивания, может кто-то посоветует?

Оффлайн лисица-фортуна

06:02:2012, 13:12 »
      Если хотите, скину свой телефон в личку и расскажу. :-) Долго писать... Не хочется! :-)
        «Jazz, box and sex»

Оффлайн Kangaroo

• Дети:
          Роман (15.11.2011)
        06:02:2012, 13:19 »
        Да, давайте!
        И в курсе вы про ламинирование и прочие виды восстановления? Смотрю много где слоны предлагают, правда цены кусачие  :ermm:

Оффлайн Kangaroo

• Дети:
            Роман (15.11.2011)
          06:02:2012, 13:41 »
          Салоны  :D

Оффлайн la_vanda

06:02:2012, 17:54 »
            здравствуйте  :y32b4: актуальная проблема и для меня. постоянно крашу волосы вот уже.... лет 11. в основном в блонд, хотя пару раз перекрашивалась в шатенку, брюнетку, но потом возвращалась к блонду. с такими экспериментами вообще удивляюсь, как у меня еще волос на месте. и, ттт, не в самом плачевном состоянии. но вот около месяца назад заметила, что состояние волос ухудшилось. тут и покраска и холод, волос стал сухой очень, лишился блеска. и тогда я поняла, что если и дальше буду краситься в блонд то со временем превращусь в мочалку и нашла для себя отличный способ питать волосы - кефирная маска 1 раз в неделю. в 1 стакан кефира добавляю желток и 3\4 чайной ложки растительного масла. наношу на волосы, накрываю полиэтиленовым пакетом, укутываю в полотенце и оставляю так минимум на час (чем дольше, тем лучше). смываю. волосы мягкие, пушистые, легко расчесываются. вообще маски из кисломолочных продуктов еще с древности известны и себя оправдывают. сейчас я вообще хочу перекраситься в свой натуральный цвет, русый, и растить его.  :-)
            а моя подруга (тоже блондинка) смазывает перед мытьем кончики волос растительным маслом и оставляет на 40 минут. говорит, что помогает от секущихся кончиков.

Оффлайн Kangaroo

• Дети:
                Роман (15.11.2011)
              06:02:2012, 18:44 »
              У меня такая же ситуация, тоже очень долго красилась в блонд, потом решила отращивать свои волосы и перекрасилась в темный цвет, приближенный к своему натуральному, но вот облом!, цвет получился рыжего оттенка  :pinch: :unsure: :unsure:
              Походила немного и решила опять вернуться в свою любимую блондиночку  :kiss: уже через мелирование...
              Короче волосы тусклые, слабые были ппц!
              Мне посоветовала подруга сделать каутеризацию, как раз были скидки на купонаторе, вот я и сделала, сейчас вряд ли рискну с нашими ценами, но процедура стоила своих денег, у меня даже новые волосы стали расти  :y32b4:
              единственный минус, что ее надо делать постоянно, эффекта мне хватило примерно на месяц...
              Хотя постоянно мелькают скидки на http://kuponator.ru на ламинирование, горячие ножницы и прочие,вот интересно стоит ли игра свеч?  :D :D
              Есть у кого-нибудь положительный опыт?

Оффлайн Kangaroo

• Дети:
                  Роман (15.11.2011)
                06:02:2012, 18:45 »
                Печенька а где красите волосы?  :blush:

Оффлайн la_vanda

07:02:2012, 12:59 »
                  Хотя постоянно мелькают скидки на http://kuponator.ru на ламинирование, горячие ножницы и прочие,вот интересно стоит ли игра свеч? 

все та же моя подруга, о которой я писала выше, тоже получила скидку через купонатор на термострижку. делала три раза (обычно именно столько требуется для достижения эффекта запечатывания секущихся кончиков), два раза осталась крайне довольна, а третий  раз что-то не вышло. говорит что волос стал еще больше сечься. предполагает, что мастер неправильно подобрала температуру. вот такой у нее был опыт. наверное, отрицательный скорее  :whistle:
                  Печенька а где красите волосы?

вообще сейчас крашу самостоятельно (точнее с помощью мужа  :y32b4:), так как подкрашиваю только корни раз в месяц, но когда из темного прошлой весной возвращалась в блонд, решила не делать этого самостоятельно и обратилась в парикмахерскую у нас в поселке (я из Боровлян, что под Минском  :-)) и там мне сделали частое-частое мелирование. сейчас вот ищу хорошего мастера, чтобы вернуть натуральный цвет. жалко волосы, тем более что я рощу длинные и если буду и дальше красить в блонд, жалко потом будет срезать в случае если они совсем испортятся.

Оффлайн Kangaroo

• Дети:
                      Роман (15.11.2011)
                    07:02:2012, 15:47 »
                    тоже получила скидку через купонатор на термострижку.

я вообще частенько пользуюсь такими вещами, но раньше брала на всякие походы в рестораны, кафе, кино, спортзал... а сейчас думаю надо попробовать что-то с волосами сделать, есть шанс не дорого опробовать новые чудо-технологии  :D :D :y32b4:
                    вообще сейчас крашу самостоятельно (точнее с помощью мужа  ),

удобно! а я вот хорошего мастера не могу найти, все мне что-то не нравится...  :ermm:

Оффлайн МарусЬя

02:06:2012, 10:41 »
                      я уже пол года пользуюсь восстанавливающей маской для волос Schwarzkopf Bonacure Repair Rescue. полный восторг! результат заметен после первого применения. я волосики свои люблю)) ухаживаю постоянно, в основном делала маски по народным так сказать рецептам и советам, но попробовав эту маску поняла, что есть профессиональная косметика для волос которая достойно ухаживает!

Оффлайн Konfetochka

04:06:2012, 19:16 »
                        а у меня пористые волосы,попробовала и термострижку,и каутеризацию,и ламинирование..затем масло репейное использовала.и ниего не помогает.зато попробовала израильскую косметику,волосы теперь выглядят ухоженными,не пушатся)))медовая масочка просто супер)

Оффлайн Деятельная

10:06:2012, 17:54 »
                          Делала кератиновое выпрямление волос. В принципе, осталась довольна. Волосы были гладенькие, блестящие. Но для меня было несколько но:
                          1. Безумно дорого
                          2. Безумно долго делается
                          3. Во время процедуры запахи витают кошмарные
                          4. Обещанная гладкость держалась только где-то месяц, а потом уже не так заметно стало. Но волосы все равно были красивыми.

И еще нюанс, у меня волосы достаточно густые, а здесь http://missmedia.ru/kraso...tinovoe-vypryamlenie.html предупреждают, что от кератинового выпрямления жидкие волосы вообще станут выглядеть как три волосинки, но зато блестящие ))  Думаю, что так и есть, так как мои волосы несмотря на природную густоту потеряли в объеме. Представляю, что происходит с тонкими и жидкими.

Оффлайн Чудесница

• Женский журнал Journal-Dlja-Zhenshhin.Ru
                            18:08:2012, 19:54 »
                            Делаю восстанавливающие маски на основе миндального масла, витамина Е и кокосового молока.
                              Счастье - это наши дети

Свет спасёт женская красота

Оффлайн Жёжик

• Глобальный модератор
                              08:09:2012, 10:44 »
                              девочки хочу укрепить волосы :blush: :blush: :blush:подскажите сеть ли враиант сделать это в домашних условиях (и что для этого нужно?) или что делают в парикмахерских    (кроме масок )
                                Новый сервис "Куда пойти с ребенком" http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                                Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                                Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                                Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Модератор: Kaseopeya