Сейчас на сайте
Все о детях
Чек-лист: как понять, что ваш ребенок отстает в речевом развитии
Это интересно
Если ваш ребенок терпеть не может овощи! 3 проверенных рецепта Бабушки, которые рожают себе внуков. Невыдуманные истории
Школьная жизнь
Каждый пятый школьник проводит с гаджетами все свободное время. Должно ли нас это пугать? Учитель открывает школу для молодых педагогов
Беременность и роды
Это что-то новенькое! В продаже появился кофе, который стимулирует лактацию «Я бы хотела знать об этом до родов». Трогательное письмо мамы самой себе Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
"Самые тяжелые годы в моей биографии". Почему женщинам так непросто решиться на развод
Личный опыт
«Хочу, чтобы во мне видели мужчину, а не домохозяйку».
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
Диктатор, пофигистка или идеал? Проверьте, к какому типу матерей относитесь вы

Мастер-классы от Позитивчиков

Модератор: -Мандаринка-

Оффлайн -Мандаринка-

• Модератор

• Дети:
    Маргарита (19.07.2010)
    Мария (04.07.2013)
    • Orangefamily.ru-Живем оранжево!
05:02:2012, 13:04 »
Позитивчики наши очень талантливы: и шьют, и вяжут, и готовят, и вышивают, и еще много чего интресного делать умеют.
В этой темке будем делиться своими позитивными талантами  :kiss:

Оффлайн Маруська

• Дети:
      Максим (05.06.2010)
    05:02:2012, 16:10 »
    Ну что же раз все так загорелись идеями украшения тортиков мастикой, то расскажу подробно и поэтапно как это делаю я (но это не значит что так абсолютно правильно)  :y32b4: Фоток правда у меня пока нету но со следующим тортиком обещаю сделать фотоотчетик :-)

Оффлайн Маруська

• Дети:
        Максим (05.06.2010)
      05:02:2012, 16:19 »
      1) Берем жевательный зефир. Я покупаю в гипермаркетах "Тучки-штучки", он чисто белый, легко потом красить. Помещаем его в небольшую тарелочку. Я добавляю малюсенький кусочек сливочного масла и ставлю в микроволновку на 20-30 сек (в зависимости от мощности и количества зефиринок). Грею до набухания, но не растопления!!!
      2) Добавляю пищевой краситель-мне больше нравится жидкий гелевый, но можно и сухой (предварительно развести в 1\3 ч.л.воды), перемешиваю, чтобы получить более-менее однородный цвет. Красители покупаю на Лебяжем рынке (жданики) в 11 проезде есть киоск где все для выпечки продается (бусинки, посыпки, красители, формочки и т.п.)
      3) Начинаю постепенно всыпать сахарную пудру и вымешиваю как тесто руками до состояния пластилина. Вот и все. Перед покрытием торта можно завернуть в пленку и положить отлежаться часик (но я как правило использую сразу). Если лепить и покрывать намерены в другой день, то мастика пару деньков может полежать и в холодильнике, но потом ее предварительно надо немного разогреть в микро и вымесить снова как пластилин.
      4) Фигурки красивее смотрятся и лучше держаться на торте когда немного подсыхают, поэтому я их делаю за 4-7 дней. Сохнуть оставляю просто в комнате или на кухне (в холодильник не ставить!!!)-на воздухе мастика затвердевает, а в холодильнике из-за влаги фигурки поплывут. Клеются фигурки на обтянутый мастикой торт просто водичкой-смазали место крепления и прижали слегка. Сильно объемные я дополнительно сажаю на зубочистки.

ну вот основное что вспомнила. если есть вопросики, кидает мне их, а я буду на все-все отвечать  :-)
        « Последнее редактирование: 05:02:2012, 16:27 от Маруська »

Оффлайн Алина Ясная

• Дети:
          Антон (06.08.2017)
          Анастасия (21.09.2010)
          Тимофей (18.07.2014)
        05:02:2012, 16:27 »
        если есть вопросики, кидает мне их, а я буду на все-все отвечать

спасибо! Это мы уже на практике прошли)) А теперь ещё и узнали , где покупать всякие прибабахи для украшения  :kiss: :kiss: :kiss:

Я думаю, что всем было бы интересно как делаются разные фигурки ... :blush:

И у меня вопросик... Ты не покрываешь потом фигурки медом с водкой, чтоб блестели? А то я боюсь испортить ))

Оффлайн Маруська

• Дети:
            Максим (05.06.2010)
          05:02:2012, 16:29 »
          Я думаю, что всем было бы интересно как делаются разные фигурки ... :blush:

все свои идеи я черпаю в инете-ввожу в поисковик что мне надо, например "розы из мастики" и получаю много-много ссылок :y32b4: Но если хотите со следующего тортика могу зафоткивать свои фигурки и выкладывать сюда

Оффлайн Маруська

• Дети:
              Максим (05.06.2010)
            05:02:2012, 16:30 »
            Ты не покрываешь потом фигурки медом с водкой, чтоб блестели?

нет, я не покрываю, мне например наоборот нравится когда тортик матовый и не блестит-но это ведь все дело вкуса каждого человека, поэтому про то как сделать чтобы блестели ничего не скажу толкогого  :blush:

Оффлайн -Мандаринка-

• Модератор

• Дети:
                Маргарита (19.07.2010)
                Мария (04.07.2013)
                • Orangefamily.ru-Живем оранжево!
              20:02:2012, 15:46 »
              Маруська, вот созрело несколько вопросиков:
              1. сколько в среднем пачек зефирок уходит на покрытие тортика?
              2. как собственно покрывать тортик мастикой? прям к коржам приклеивать или нужно чем-то коржи намазать?

Оффлайн Алина Ясная

• Дети:
                  Антон (06.08.2017)
                  Анастасия (21.09.2010)
                  Тимофей (18.07.2014)
                20:02:2012, 17:20 »
                1. сколько в среднем пачек зефирок уходит на покрытие тортика?

я не Маруська, но могу ответить)) на покрытие тортика уходит примерно грамм 75-100, в зависимости от высоты тортика.Плюс то, что на фигурки. У меня на тортик с ботинками ушло 200 грамм -1 пачка

2. как собственно покрывать тортик мастикой? прям к коржам приклеивать или нужно чем-то коржи намазать?

я один тортик промазывала сгущенкой, второй ничем не промазывала, клала мастику прям на коржи. Главное, не мазать сметанным кремом, мастика расползется. идеальнее всего масляный или сгущенка.

Оффлайн eva100

• http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
                  29:01:2015, 13:39 »
                  Всем привет

Модератор: -Мандаринка-