Сейчас на сайте
Новости портала
Минздрав решил, что физраствор все-таки будут продавать без рецептаЮНИСЕФ: Для борьбы с пандемией школы нужно закрывать в последнюю очередь
Все о детях
Красиво и жутко одновременно: художница рисует умерших детейРодители годами не расчесывали девочке волосы. Этому есть логичное объяснение
Это интересно
Художница нарисовала жизненные иллюстрации о планах на 2021-й годДетский рисунок разбил маме сердце. Если вы много работаете, узнаете на картинке себя
Школьная жизнь
«Похоронами год закончили и начали». В брестской школе меньше чем за месяц умерли два учителяСмешные фото из дневника первоклассника стали вирусными. Взгляните, если не видели
Спорный вопрос
В садик, где детей накормили огурцами и кефиром, приезжали проверяющие. Чем все закончилось?Родители удивлены: в школе попросили детей надевать на ноги пакеты для занятий лыжами
Личный опыт
Поговорили с белоруской, которая родила ребенка в 00:01 1 января 2021 года

Помощь с выбором макияжа

Оффлайн ya_mamochka

• Дети:
    Анна (21.04.2011)
    Дарья (20.06.2013)
01:02:2012, 00:32 »
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Хотелось бы наконец-то определиться к какому цветотипу я отношусь и каких цветов в макияже следует придерживаться.
Натуральный цвет волос - русый пепельный. Глаза серо-голубые. Обычный макияж выглядит так:выставляю фото. Обычно пользуюсь черным карандашом для глаз (крашу с середины верхнего и нижнего века), тени матовые коричневые, помадой не пользуюсь, как-то некрасиво смотрится на моих губах. Максимум -  светлый блеск розовато-коричневатого цвета. Тональником и пудрой крайне редко пользуюсь по причине проблем с кожей  :blush: Какие бы коррективы вы могли внести, что могли  посоветовать? Как вам мои брови?
Интересует все, и цвет  теней, помады,тонального крема, какие румяна мне лучше использовать и куда наносить. И еще такая проблема: тени и карандаш постоянно размазываются, буквально через полчаса после нанесения  :unsure:
 Очень рассчитываю на Вашу помощь и советы!
    « Последнее редактирование: 21:04:2013, 12:50 от Нежнулька »
    Если думать о том, чего не имеешь, забудешь о том, что у тебя есть

Оффлайн ya_mamochka

• Дети:
      Анна (21.04.2011)
      Дарья (20.06.2013)
    01:02:2012, 14:49 »
    и еще на всякий случай высылаю фотку без макияжа :-)
      « Последнее редактирование: 17:02:2012, 16:24 от Anactacija »

Оффлайн Anactacija

• Модератор
      01:02:2012, 22:57 »
      Цветотип - Серый.
      Коричневая гамма в тенях - это хорошо, оттеняет цвет глаз, но можете также смиксовать бликом на верхней части верхнего века светло-голубым или розовым оттенком (техника не важно, просто блик).
      Брови хорошие.
      По тональному крему и пудре не поняла: что за проблемы с кожей?
      Румяна - розоватые с золотинкой, с мерцанием, или можно бронзатор на заднюю часть лица. Нанесение румян смотрите на картинку.
      Карандаш - на нижнее веко используйте на 1/3, а не 2/3 как вы наносите. Цвет карандаша - НЕ ЧЕРНЫЙ, можно коричневый, стальной, темно-синий.
      Тушь - коричневая, смягчит взгляд.
      Блеск розовато-коричневый - ок!
      Если у вас не держатся тени, используйте основу под тени.

Оффлайн ya_mamochka

• Дети:
          Анна (21.04.2011)
          Дарья (20.06.2013)
        05:02:2012, 22:12 »
        Спасибо за ответ! По коже: до беременности были  проблемы, высыпало кошмарно, косметолог тогда сказала, что лучше тональником не пользоваться (закупоривает поры), максимум - пудра. Теперь ситуация немного лучше, но, к сожалению, далеко до идеала  :whistle: А хочется быть красивой, хоть иногда  :-). Подскажите какие оттенки мне лучше выбирать, раньше выбирала все время не такие тона, лицо одного, шея другого  цвета  :cheer: Обязательно на тональник пудру наносить?
        По поводу подводки: нижнее 1/3, а верхнее? Какую технику нанесения лучше использовать при нависающих веках?
         Заранее спасибо  за ответы!

Оффлайн Anactacija

• Модератор
          06:02:2012, 20:25 »
          Я очень удивлена, что ваш косметолог так сказала про тональные средства. Конечно, если покупать за 3 копейки, то ничего кроме тонального эффекта и закупоривания пор вы не найдете. Но уже давно все более-менее толковые марки тональных средств не закупоривают поры, а наоборот, способстуют не только выравниванию тона кожи лица, но и различные доп функции выполняют: защита от внешней среды, антивозрастной эффект, доп мерцание, увлажнение. Поэтому тональных средств бояться не стоит.
          По поводу пудры: дело вкуса, я, например, после тонального крема наношу ещё и пудру.
          По подбору оттенка: честно говоря, тоже "загоняться" особо не стоит (у меня вообще много различных оттенков и все я использую в зависимости от настроения, образа) Уж если у вас такая сильная проблема, то наносите сначала на заднюю часть лица возле уха. Тон должен не отличаться ни от тона лица, ни от тона шеи.
          По поводу карандаша: наносите на верхнее веко на 2/3 от внешнего уголка.
          По нависшему веку: посмотрите тему "Теория макияжа/Растушевка теней.

Оффлайн ya_mamochka

• Дети:
              Анна (21.04.2011)
              Дарья (20.06.2013)
            08:02:2012, 14:11 »
            Спасибо большое за ответы, будем пробовать!

Оффлайн ya_mamochka

• Дети:
                Анна (21.04.2011)
                Дарья (20.06.2013)
              17:02:2012, 14:39 »
              и еще.. не могли бы вы удалить мои фотки? спасибо!  :-)

Оффлайн Хулита

07:03:2012, 14:44 »
                Здравствуйте.Не получается научиться наносить макияж правильно.Крашусь "как попало"_тональник,румяна,тушь.Тени не умею.Стрелки тоже "а -ля 80.Подскажите.Как можно выслать фото?Спасибо заранее.

Оффлайн Cherry_Blossom

Дети:
                    Анна (14.12.2011)
                  09:06:2012, 15:09 »
                  Здравствуйте! Какие цвета мне подойдут для вечернего макияжа?
                    « Последнее редактирование: 09:06:2012, 15:11 от Cherry_Blossom »

Оффлайн Anactacija

• Модератор
                    10:06:2012, 19:51 »

не вижу цвета ваших глаз. По правилам консультаций каждой девушке, которой хочется получить индивидуальную консультацию по визажу, следует создавать отдельную тему

Оффлайн Cherry_Blossom

Дети:
                        Анна (14.12.2011)
                      10:06:2012, 22:22 »
                      извините... глаза серые

Оффлайн Anactacija

• Модератор
                        12:06:2012, 22:15 »

по теням: серые, цвета джинс, розовые. Используйте мерцающие оттенки - основной тренд сезона.
                        блеск можно более насыщенных оттенков: ягодный, розовый.

Оффлайн Cherry_Blossom

Дети:
                            Анна (14.12.2011)
                          13:06:2012, 13:32 »