Сейчас на сайте
Благотворительность
«У Даши есть все шансы научиться ходить». Реабилитация девочки начнется 8 марта, но сбор еще не закрытЮНИСЕФ предлагает дарить благотворительные открытки на основе детских рисунков
Что почитать детям
О взрослении, гендере, отношениях с родителями: книги, которые будут понятны девочкам
Дом и семейный уют
Избавляемся от ненужных вещей: 6 советов для вдохновения
Грудное вскармливание новорожденных
Пять причин, почему вам может понадобиться молокоотсос, и пять хороших моделей
Все о детях
Щекотливая ситуация: как вести себя родителям, если ребенок застал их во время интима«Ты против нашего государства?» Эмоциональный разговор учителя и школьника о БРСМ попал на аудиоКакая польза от «закаток» и надо ли давать их детям? Узнали мнение специалиста по питанию«Нам не удавалось даже одеть ребенка». Опыт мамы, чей сын отказался ходить в детский сад
Образование
Как запомнить все: 7 полезных техник для детей
События, обзоры, отчеты
12 марта в Минске откроется фестиваль фонарей «Королевство волшебных огней»
Личный опыт
Посмотрите, какой получилась свадьба у бедной пары с 6 детьми (они годами собирали мусор)

Два слинга для мамы и папы :) и их близнецов!

Оффлайн Славянка

• Дети:
    Арина (14.02.2012)
    Эвелина (14.02.2012)
30:01:2012, 17:06 »
Добрый день!
Мы ждем близнецов, уже 37-я неделька. Как только родим и немного адаптируемся- решили прикупить 2 слинга для обоих деток. Как я понимаю, для новичков и для ношения новорожденных лучше выбирать слинги на кольцах?
Это- слинг маме и слинг папе (ну или помощникам в доме).
Я (мама) - 164 см рост, выбрала Велину сатиновую, расцветку выберу позже, как я поняла- размер М? Отсюда вопросы:
1- правда, что сатин больше скользит и с ним больше проблем в ношении?
2- мы основное ношение планируем на весну и лето- носить будем дома и за городом, в частном доме. Подойдет ли сатин для жаркой погоды? И для ношения малыша без одежды, в случае жары?
3- Очень чувствительная кожа, поэтому лен вообще не воспринимаю, какой бы он мягкий не был- все равно для меня он грубый. я так понимаю, можно попробовать и хлопок и сатин, и решить, что лучше подойдет? ВОзможно ли ношение слинга на голое тело? Опять таки в случае жары?

Муж- рост 176 см, нормального телосложения (не толстый). Все потенциальные помощники (бабушки, дедушки, друзья) - также ростом от 170 см. Какой нужен размер слинга мужу?
У мужа кожа тоже чувствительная, но покупать 2 слинга сатиновых (их цена конечно немаленькая)- напряжно. Хлопковые слинги вроде тоже не из дешевых (Велина). Подскажите пожалуйста, может стоит обратить внимание на других производителей (по отзывам не особо рекомендуют Баюшку)? Чем отличается слинг с содержанием льна? есть ли отличия в его "работе"?
Спасибо большое!

Оффлайн Славянка

• Дети:
      Арина (14.02.2012)
      Эвелина (14.02.2012)
    10:02:2012, 15:58 »
    И тишина....  :whistle:

Оффлайн MayFlower

• Дети:
        Михаил
        Мария
        • MayFlower
      10:02:2012, 18:12 »
      Ну опять таки я влезу :)
       Славянка вам просто можно  вызвать с активмамы  курьера-консультанта на дом, с несколькими видами слингов, и разобраться на месте, пощупать ткань, примерить слинг на папу. Заочно тут помочь трудно.  Размер М подойдет  от 42 до 50. В "баюшке" хорошей регулировке мешают толстые синтепоновые бортики, они не лезут в кольца и затрудняют подтягивание слинга на меньший размер.  Да, для новорожденных  ССК в положении "колыбелька" подойдет идеально.
        [banner_1265]

Оффлайн Славянка

• Дети:
          Арина (14.02.2012)
          Эвелина (14.02.2012)
        08:03:2012, 11:16 »
        спасибо! вызвали, более менее разобрались :) Купили 1 слинг Велиновский