Сейчас на сайте
Новости портала
«У них не осталось ничего святого». Беременные белоруски выступили против насилия силовиковВ топе родительских чатов: начальник отдела образования позирует с дубинкой. Узнали подробностиМама, папа, 14-летний сын — все оказались в одном автозаке. Что было потом?
Все о детях
Как отучить ребенка «зависать в гаджетах». Проверенный способ от отца троих детейМама жалуется: ребенок «подсел» на 3D-симуляторы. Вредно ли это для детской психики?
Это интересно
Как правильно купать ребенка? Объясняет педиатрМногодетная мама показала, как изменилась ее внешность за 36 часов без сна
Здоровье
Осенью врачи рекомендуют давать детям витамин D. Узнали, как получить его бесплатно«Наша жизнь ничего не стоит?» Учителя минской школы, где бушует COVID-19, просят о помощи
Личный опыт
«Здесь не услышишь выражения „часики тикают“». Психолог сравнила, как живут женщины в Беларуси и США«Чуть не дошло до развода». Мама двоих детей рассказывает, как избежать послеродовой депрессии

Кондиломы во время беременности, кто сталкивался?

Оффлайн murmysh

Дети:
    Мария (26.06.2009)
28:01:2012, 14:33 »
Девочки, очень волнуюсь, обнаружили у меня во время беременности на кольпоскопии кондиломы, раньше ничего такого не было.  Сдавала еще перед первыми родами на ВПЧ, методом ПЦР ничего не обнаружили. Моя гинеколог как-то даже на это не обратила внимание, ну ничего, такое бывает у беременных...но почитала в интернете, что это может быть опасно для ребенка во время родов и даже вызывать кондиломатоз гортани (тьфу-тьфу-тьфу). Может у кого-то был такой же диагноз, что вы делали, куда обращались, лечили чем-нибудь (если да, то чем),рожали сами или кесарево?

Оффлайн Sas7

28:01:2012, 17:20 »
    обязательно надо лечить, даже во время беременности. Моя гинеколог мне удаляла кондиломы и обязательно лечила до- и во вреимя беременности.
    Обязательно лечить, это вирус!!!

Оффлайн murmysh

Дети:
        Мария (26.06.2009)
      28:01:2012, 19:40 »
      А чем можно лечить во время беременности? Чем удалять?

Оффлайн Sas7

28:01:2012, 21:54 »
        удаляются солкодермом, а для лечения с 16 неделек можно виферон-свечи.

Оффлайн murmysh

Дети:
            Мария (26.06.2009)
          28:01:2012, 23:05 »
           Sas7, вы, когда шли на роды их уже не было? Просто читала, что часто случаются рецидивы после удаления...И сколько раз мажут солкодермом, это делает врач?

Оффлайн Sas7

29:01:2012, 16:46 »
            шла в роды - их мы убрали к этому моменту. Мазали 2 раза с интервалом в 1 неделю. По ощущениям предупрежу - очень сильно-сильно жжет. Но несколько минут пока обрабатывали, когда пришла домой уже ничего не чувствовала сверхестественного. В теч. недели они отпадали.Но потом обязательно и пролечить вирувс, иначе в родах ребенок будет его заглатывать и , не дай Бог, папилломатоз гортани у него будет. Да и эти кондиломы очень по виду противные и мне как-то стыдновато с ними было.
            Да, обработку делает только врач. Сам такое не сделаешь . Дорого было, но для меня деньги были не на первом месте.

Оффлайн murmysh

Дети:
                Мария (26.06.2009)
              29:01:2012, 19:53 »
              А можете порекомендовать врача, потому что моя гинеколог ничего делать не собирается. А лечение --это только виферон? Т.е. Сначала вам прижигали, а потом виферон или одновременно все?

Оффлайн Sas7

30:01:2012, 13:44 »
                murmych, отправила вам в ЛС информацию, но что-то не пойму ушло или нет?если не получили - отпишитесь, еще раз напишу. что-то не нашла раздел *отправленные сообщение*, чтобы посмотреть. Тогда еще раз напишу.
                А кондиломы вначале удалить надо, а потом лечить вирус, иначе толку-то нет.

Оффлайн murmysh

Дети:
                    Мария (26.06.2009)
                  30:01:2012, 18:18 »
                  Спасибо, получила ваш ответ, буду лечиться

Оффлайн Ejsidora_dunduk

17:10:2012, 08:50 »
                    Бесполезно удалять кондиломы без лечения самого вируса. Даже если папиллом нет, вы всё равно можете заразить малыша.
                    Меня нсторожило, что про мои кондиломки говорили врачи только в платных центрах. ВПЧ - очнеь выгодное заболевание. Платишь за удаление каждой папилломы поштучно. В общем, я решила, что раз мне за время, пока я дважды лежала на сохранении и регулярно ходила к гинекологу, ничего не стали советовать, то и не париться. Залечиваться всякой дрянью во время беременности тоже не айс. И кстати, если не ошибаюсь, то сам вирус не лечится - только на какое-то время "усыпляется". Нет гарантии, что на фоне беременности и ослабления иммунитета вирус после лечения не рецидивирует. Короче, папилломы - фигня по сравнению с пчелами.
                      « Последнее редактирование: 17:10:2012, 08:54 от Ejsidora_dunduk »

Оффлайн Saima

30:07:2013, 19:03 »
                      Девочки, подниму тему. Кондиломы появились на неделе 20, врач ничего не говорила, сейчас она ушла в отпуск, на прием ходила к другой, которая сказала, однозначно удалять, чистотелом  :ermm:. В аптеке сказали, что чистотел противопоказан при беременности. Сейчас срок 38 недель, может кто рожал с кондиломами и никаких последствий не было?  :blush:

Оффлайн Julija3

25:04:2018, 10:15 »
                        Добрый день, обнаружили кондилому на шейке. Насколько это опасно? и как вы лечили?