Сейчас на сайте
Все о детях
Этот кроссворд по белмове для 4-го класса поставил в тупик взрослых. А вы справитесь?Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детямСколько мультиков в день можно смотреть ребенку? Детский офтальмолог: все зависит от возраста
Благотворительность
ЮНИСЕФ просит поддержать программу, которая спасает детей от сиротства. Достаточно отправить СМС«Говорили, что сын будет растением». Вопреки диагнозу, 7-летний Антон учится ходить — ему срочно нужна наша помощь
Все о психологии
Помните видео, где учитель кричит на ребенка? Спросили у экспертов, откуда столько агрессии в школеРодители прислали в редакцию видео, как учитель кричит на ребенка и толкает его. Что говорят в школе?
Отдых
Сделайте из лужи море или картину. Топ игр после дождя, которые понравятся детям«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом
Подростки
Первый интимный опыт: что важно знать подросткам и родителям?
Женский мир
Женщина без рук рисует картины ногами, кормит и переодевает дочь. Посмотрите, как хорошо ей все удается
Ребенок и школа
В Казани простились с убитой в школе учительницей. Какой она запомнится людям?

Увеличение скорости чтения

Оффлайн астрелена67

24:01:2012, 23:18 »
Здравствуйте.
Спасибо за ответ на предыдущий вопрос.
Доча медленно читает.Идёт реклама курсов по скорочтению.
Имеет ли это смысл?
Как увеличить скорость чтения?
Заранее благодарна за ответ.
    « Последнее редактирование: 11:05:2013, 16:20 от Нежнулька »

Оффлайн Ольга Самохвалова-Адамович

• Модератор
    25:01:2012, 10:56 »
    Здравствуйте.
    По моему глубокому убеждению, чтобы научиться читать - надо читать. Читать и читать, все что попадается на глаза. Подсовывайте дочке чуть более сложные книги, чем она привыкла - чтобы чтение было не просто механическим, а еще и аналитическим. Если любит книги про животных - предложите ей Сетон-Томпсона или Джеральда Даррелла, например...
    По поводу курсов - мне кажется, это уже для более взрослых людей. Но я с курсами не сталкивалась - как-то не было необходимости, поэтому что-то конкретное посоветовать не могу. В любом случае, вы можете попробовать.
      - Стоять! Это ограбление!
      - Ну что Вы, юноша! "Стоять" - это глагол!