Большой теннис

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн hope908

• Дети:
    Алиса (18.07.2011)
    Вера (12.04.2016)
27:01:2013, 17:40 »
спасибо за статью.Хоть что-то порадовало и хоть кто-то кроме белорусов рад победе Азаренко

это точно! никак не могут успокоиться, что она 1я ракетка мира. Причем Вика както невольно или вольно не угодила всем: Россиянам- хотят Шарапову и точка! Евпропейцам - тут список большой и крутой и все для них лучше Вики. Америкосы сча ее вообще ненавидеть наверное будут ибо уже решили, что Слоун практически выиграла, хотя этого и в помине не было  :unsure: :unsure:
    Немного обо мне и моей семье https://www.instagram.com/hope908/

Оффлайн solomeja

• Дети:
      Анна (07/31/2003)
      Владимир (06/14/2008)
      Андрей (07/27/2011)
    27:01:2013, 17:50 »
    hope908, да пусть ненавидят сколько угодно,главное в ней есть стержень который даже под прессингом многотысячной толпы болельщиков за На Ли ,не сломвался и не дрогнул.Вот где выдержка в психологическом плане  :woohoo: :woohoo: той же Шараповой или Вильямс(хотя её считаю крепким орешком) может даже и не устаять в такой схватке!А Вика такая умница,и плевать она хотела на все,она №1 и это доказала!

Пока 2 недели смотрела турнир,подсадила и мужа(он в отпуске) и сегодня,и вчера  столько эмоций было :unsure:

Оффлайн Morsela

27:01:2013, 20:31 »
      Россиянам- хотят Шарапову и точка!

Будто бы мало титулов у нее... Да и не она одна, там же столько теннисисток, воз и маленькая тележка, кто же им мешает играть и выигрывать :unsure:

hope908, да пусть ненавидят сколько угодно,главное в ней есть стержень который даже под прессингом многотысячной толпы болельщиков за На Ли ,не сломвался и не дрогнул.

И это здорово!

А еще так интересно, когда про легкую проходную сетку по турниру говорят... Мол что нашей Вике никого из первой десятки не попалось. Так чтож эти из десятки даже в первом круге умудряются пригрывать :unsure: и что теперь в финал из-за этого не стримится попасть. Аж бесят :side:

Главное Вике здоровья и хороших адекватных болельщиков!

Оффлайн hope908

• Дети:
          Алиса (18.07.2011)
          Вера (12.04.2016)
        27:01:2013, 21:53 »
        Про проходную сетку сама долго ржала, особенно когда все на Кузнецову ставили, а теперь оказывается проходная  :S
        Но честно, хоть и рада за Вику, но финал был ужасен! И не показала она своей лучшей игры. Понятное дело нервы, но реально я сидела и считала сколько раз в первом сете она попала в сетку и в аут. Цифры страшные. Потом начало выравниваться, потому уже На Ли начала сдавать и Вика собралась. Но первый сет....... думала не хватит нервов досмотреть.

Оффлайн N@T@LIA

• Дети:
            Захар (16.03.2006)
            Назар (12.02.2008)
          27:01:2013, 23:48 »
          Но честно, хоть и рада за Вику, но финал был ужасен!

Я тоже поздравляю Викторию с этой чудесной и напряженной победой!!! Финал был очень нервозный, думаю, что от этого и ошибки, и скованность, и не лучшая игра со стороны Вики.  Но умение собраться в нужный момент, вера в себя, железный стержень внутри показали, на что она способна. Жаль, что пока это все не проявляется в мачтах с Сереной, но время придет .  Вот именно Вике эта победа была очень важна после такого прессинга. Хорошо, что она победила, это такой импульс на будущее для неё, уверенность. Теперь к ней хочешь - не -хочешь, а придется относится не как к звезде - однодневке, а как в игроку высшего уровня.
          Все же 2 БШ , тем более 2 подряд, это уже более весомо, чем один.

Оффлайн Gucci

• Дети:
              Демид (03.04.2016)
              Давид (25.03.2016)
              Филипп (02.03.2016)
            04:06:2013, 09:26 »
            я фанатка большого тенниса. жаль,что вика сейчас не возглавляет рейтинг. честно говоря я уже считаю,что пора бы сирене и завершать каръеру. жду этого времени)
              Фитнес для беременных.

Оффлайн N@T@LIA

• Дети:
                Захар (16.03.2006)
                Назар (12.02.2008)
              04:06:2013, 11:38 »
              я фанатка большого тенниса. жаль,что вика сейчас не возглавляет рейтинг. честно говоря я уже считаю,что пора бы сирене и завершать каръеру. жду этого времени)

Понимаю... я тоже  :D
              первая строчка - это дело времени. А серена да - поднадоела уже, не дает другим девочкам поиграть. Я считаю, что без неё не было бы все так предсказуемо. И на трофей претендовала бы  не только она, а еще много человек, а так  все печально... Если только какой-то случай не вмешается, а так все понятно.
              Да и почти все теннисистки слабы перед ней психологически. Та же Шарапова становится загнанным зверьком и сама на себя не похожа.

Оффлайн Morsela

07:06:2013, 09:59 »
                А серена да - поднадоела уже, не дает другим девочкам поиграть. Я считаю, что без неё не было бы все так предсказуемо. И на трофей претендовала бы  не только она, а еще много человек, а так  все печально...

Эх... ожидает нас финал Уильямс - Шарапова, хотя и так все понятно, кто все-таки победит :whistle: Вчера в полуфинале над Эранни был полный разгром...

честно говоря я уже считаю,что пора бы сирене и завершать каръеру. жду этого времени)

где-то читала что она еще 4 года планирует играть, если здоровье не подведет))) хотя тоже считаю, что пора уже и молодым уступить дорогу!
                  « Последнее редактирование: 07:06:2013, 10:01 от Morsela »

Оффлайн Katika

07:06:2013, 11:42 »
                  где-то читала что она еще 4 года планирует играть, если здоровье не подведет))) хотя тоже считаю, что пора уже и молодым уступить дорогу!

а зачем?сейчас теннис намного слабее чем был раньше. старая школа (хингиз, энен, девенпорт, каприати) были на головы выше нынешних теннисисток. а уйдет Серена и в принципе конкуренции особо не будет. будут такие как каро в свое время за счет оборонительного тенниса сидеть на верхушке рейтинга.

Оффлайн Morsela

07:06:2013, 12:54 »
                    а зачем?сейчас теннис намного слабее чем был раньше.

я бы так не сказала... к тому же намного интереснее смотреть матчи в которых игра не в одни ворота, а настоящее противостояние теннисисток. А Сирена забивает всех своих аппоненток, потому что психологически они не справляются с ее давлением, отсюда и большое кол-во ошибок в игре... И чем больше они ей проигрывают, тем сложнее потом у нее же и выиграть.
                      « Последнее редактирование: 07:06:2013, 13:01 от Morsela »

Оффлайн Katika

07:06:2013, 13:58 »
                      я бы так не сказала... к тому же намного интереснее смотреть матчи в которых игра не в одни ворота, а настоящее противостояние теннисисток. А Сирена забивает всех своих аппоненток, потому что психологически они не справляются с ее давлением, отсюда и большое кол-во ошибок в игре... И чем больше они ей проигрывают, тем сложнее потом у нее же и выиграть.

так я про то и говорю, что нет равных соперниц. а смотреть перебрасывание мячика через сетку - не так интересно, как высокотехничную игру с хорошей тактикой.
                      И я бы не сказала, что проигрывают из-за психологии. Посмотрите статистику матчей против Серены. Тучи эйсов ,высокая скорость подачи, разнообразная игра и при этом минимум ошибок как правило.

Оффлайн Morsela

07:06:2013, 14:25 »
                        Katika, целый тур теннисисток и никто не может достойно у нее выиграть, лишь единицы... если сет могут взять, то дальше как правило психологически не справляются, а у некоторых и физика послабее будет. Что мешает Марии выиграть, вроде бы все есть, и мощь, и скорость, и умение собраться в нужные моменты, и физически на 3 сета она может играть, но как только начинается матч против Сирены это все куда-то улетучивается, в чем тут тогда причина не в психологии скажите??? :-)
                          « Последнее редактирование: 07:06:2013, 14:27 от Morsela »

Оффлайн Morsela

26:06:2013, 22:13 »
                          К смотрит уимблдон??? Эх... Вике нашей не повезло, пусть по скорее выздоравливает! Совсем уж как-то много потерь на этом уиме, жаль :whistle:

Оффлайн hope908

• Дети:
                              Алиса (18.07.2011)
                              Вера (12.04.2016)
                            27:06:2013, 22:57 »
                            Я смотрю, и это граждане капец полный!!!! "Черная среда" это было нечто :ermm: :ermm: Интересно, будет ли какая то реакция на произошедшее....

Оффлайн Gucci

• Дети:
                                Демид (03.04.2016)
                                Давид (25.03.2016)
                                Филипп (02.03.2016)
                              26:10:2013, 01:19 »
                              а что произошло?
                                Фитнес для беременных.

Модератор: Kaseopeya