Лечение зубов под общим наркозом

Модератор: Онежка

Оффлайн nata2004

21:01:2012, 21:54 »
подскажите, кто лечил зубы под седацией? как прошло и как чувствовал потм себя ребенок?

Оффлайн katana

• Дети:
      Тимофей (25.04.2007)
      Андрей (15.04.2012)
    06:06:2012, 11:09 »
    мы лечили в года три наверное, орал деть как резаный, потом лежали отходили час, ну такой вяленький был, через час все нормально поехали домой, за этот час к нам заходил пару раз вреч и медсестры спашивали как мы, лечили в ЭМС...

Оффлайн Dafi

• Дети:
        Алексей (09.07.2010)
        Роман (08.04.2013)
      26:06:2012, 11:56 »
      Сыну 2 года, уже несколько дырок несмотря на все мои старания. Нужно лечить. В рот залезть толком не дает, уговорить я его не смогу однозначно, силой держать тоже наверное не вариант...

Кто лечил под общим наркозом? поделитесь где и как впечатления...  :blush:
        СП телефоны, планшеты, подарки с бесплатной доставкой тут: http://rebenok.by/communi...x.php/topic,158941.0.html

Оффлайн Njute

• Дети:
          Денис (29.06.2007)
          Анфиса (19.10.2014)
        26:06:2012, 13:03 »
        Попробуйте все-таки найти врача, который найдет подход к ребенку. Наркоз - это же не шутки. Я своему с 1,2 лечим зубы. Маленькие детки сидят в кресле у мамы на руках, поэтому удержать его  не трудно

Оффлайн Dafi

• Дети:
            Алексей (09.07.2010)
            Роман (08.04.2013)
          26:06:2012, 13:05 »
          А как же определить, какой врач хороший... ребенок даже мне не дает толком ротик раскрыть, зубки чистим каждый раз с приключениями!! И то не всегда дает нормально почистить...
            СП телефоны, планшеты, подарки с бесплатной доставкой тут: http://rebenok.by/communi...x.php/topic,158941.0.html

Оффлайн Njute

• Дети:
              Денис (29.06.2007)
              Анфиса (19.10.2014)
            26:06:2012, 13:34 »
            Зубы мы тоже чистили с трудом до определенного возраста, а лечили нормально.
            Мы ходим к Мельниковой в Лоде. Правда дороговато... Последний раз, неделю назад были, за небольшую пломбочку 300 тыщ почти отдали

Оффлайн МуРрОсЬк@

30:06:2012, 01:56 »
              Здравствуйте!!!!Помогите пожалуйста может кто-нибудь ходил в медицинский центр Медэксперт стоматология детская в Минске на прос Независимости!!!Очень надо отзывы!!!!!!!!там деткам под общим наркозом делают!У нас просто ситуация СОС все жевательные зубы кариес пришли в поликлинику нам сказали серебрить поздно хотя нам еще только 2,5 лет а надо  сверлит и ставить пломбы!(((((((((((((((((((((Помогите пожалуйста очень валнуемся и переживаем как это для крохи общий наркоз и надо ли вообще их лечить что может быть а то никто толком ничего не объясняет только пугают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СПАСИБОза ваши ответы!!!!!!

Оффлайн МуРрОсЬк@

30:06:2012, 01:58 »
                Njute, а на сайте у них все так красиво написано что ни капельки это не вредно ни для здоровья  ни для памяти...и воообще ни для чего остального((((((что же делать на самом деле все так плохо с этим наркозом?????

Оффлайн homjachok

Дети:
                    Антон (14.01.2010)
                  30:06:2012, 10:33 »
                  Помогите пожалуйста очень валнуемся и переживаем как это для крохи общий наркоз и надо ли вообще их лечить что может быть а то никто толком ничего не объясняет только пугают!!

Может попробовать просто так, без наркоза полечить? или у вас там до пульпита все запущено? Мы лечили 2 зуба, еще 2-х лет не было, так ребенку даже не сверлили, инструментом вручную кариес убирали, у детей зубки очень мягкие и не всегда сверлить нужно. Пока лечили, ребенок орал, конечно, но не от боли, все заняло минут 20, потом успокоился и даже уходить не хотел (там игрушек много было). Вот собираемся опять лечить идти, страшно, конечно, но ничего, вытерпит.

Оффлайн kamil

• Дети:
                      Варвара (12.12.2008)
                      Ярослав (17.11.2014)
                    30:06:2012, 10:50 »
                    Здравствуйте!!!!Помогите пожалуйста может кто-нибудь ходил в медицинский центр Медэксперт стоматология детская в Минске на прос Независимости!!!

мы у них не лечили, но лечила приятельница своей дочке там зубы. На тот момент им было 1,7. Полечили без проблем, с наркозом тоже проблем не было.
                    Ну и если зубки в плохом состоянии. то конечно надо лечить иначе это чревато.
                    Лечение под наркозом - крайняя мера, можете попробовать для начала обратится к хорошему врачу стоматологу. Лично нам понравилась врач в ЛОДЭ - Коляда. Быстро нашла подход к ребенку (3,5 года) и за один раз залечила 2 зуба. Попробуйте - не получится, лечите под наркозом.

Вот писала сообщение и вспомнила, что знакомая водила сына к Коляде в ЛОДЭ пару недель назад. Мальчику в августе будет 2 года. Полечили без проблем 2 зуба.
                      « Последнее редактирование: 30:06:2012, 11:02 от kamil »

Оффлайн Murzata

• Дети:
                        Александра (09.11.2006)
                        Глеб (20.02.2014)
                      30:06:2012, 10:55 »
                      А как же определить, какой врач хороший...

Детский стоматолог именно тот хороший, у кого ребенок рот открывает :-)

SEMMIROV

• Гость
                        30:06:2012, 12:02 »
                        привет! моему старшему сыну (тогда ему не было 3 лет, лечили в поликлинике под наркозом общим, очень боялся открывать рот и любой боли. Потом записались к доктору Пальчику Валентину Валентиновичу- и он полечил ему зубы без анастезии, да ребёнку ТАК понравилось! с тех пор поход к доктору Пальчику- это событие!!!! Лечил без свёрел и др. громких приспособлений! просто- зондиком дезенфицировал дырочку и ложил пломбочку! очень приятный доктор! :-)

Оффлайн МуРрОсЬк@

30:06:2012, 15:07 »
                          Нам сказали что врач не рентген и только когда рассверлит увидит есть там пульпа близко она или нет но я не понимаю зачем тогда ложить лекарство и еще раз приезжать если она будет под наркозом что ничего нельзя сделать????У нас просто очень много зубов и дыры большие в поликлинике сказали надо сверлить а где вероятность того что эти пломбы долго простоят((((я уже ночами не сплю все думаю как лучше!!!!у одной моей знакомой родители зуюные врачи так вообще сказали мол все это бизнес и зачем ечить молочны зубы все равно скоро повыпадают !а статьи читаю совсем другое пишут что надо сохранить эти зубки я уже совсем запуталась(((

Оффлайн МуРрОсЬк@

30:06:2012, 15:11 »
                            Спасибо девченки!!!!!!но я уже совсем запуталась((((у меня просто ребенок непоседа я кое-как запугивая всякими феями зубными чищу ей зубы((((да и врачей она не сильно любит только в кабинет заходим она уже плачет говорит что ей будет больно и тянет меня уходить а может и истерику закатить!!!как бы я ей не объясняла что мама с тобой что все будет хорошо!ничего не помогает!по телефону в мед центр звоню а она кричит не буду зубки лечить а я ей отвечаю что это я себе буду лечить так хоть успокоилась(((( :unsure:

Оффлайн pirmeduz

• Дети:
                                Ева (30.01.2009)
                                Василий (16.05.2014)
                              23:07:2012, 11:42 »
                              МуРрОсЬк@, Ну что, Вы уже сходили? полечили? Как оно? где лечили? Нам тоже предстоит :)
                                фотограф беременных и новорожденных http://rebenok.by/communi...x.php/topic,200992.0.html

будущие мамочки и детки моими глазами https://vk.com/pirmeduz

Модератор: Онежка