Сейчас на сайте
Все о детях
Педагоги и родители о том, почему дети не читают (и это катастрофа) Совместный сон: рискуют ли мамы "заспать" ребенка?
Это интересно
Известные люди, у которых нет или не может быть детей Живые посылки. В США детей отправляли почтой по тарифу для кур
Школьная жизнь
Родители стоят в ночных очередях, чтобы отправить ребенка к хорошему учителю
Отношения взрослых
Если совета не просят, лучше помолчать! Этикет на детской площадке “Она отдала ей все свои силы!” Как матери помогают дочерям во время родов
Женский мир
Неловкая ситуация. Муж подруги ей изменяет: рассказать или молчать?
Личный опыт
«Буду просить помогать только если при смерти». Как белорусы делят быт Мама с ребенком выжили в серьезной аварии: "Сына спасло автокресло"
Психология и воспитание
«Я росла, как придорожная трава». Рассказ ребенка, которого не воспитывали Готовы ли белорусы к сокращению декретного отпуска?

Эко кредит в Беларуси

Модераторы: Жёжик, Хатико, Фея), LenaPena

НЕЖНАЯ

• Гость
20:01:2012, 15:30 »

ЗАПРЕЩЕНО! обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункт правил 3.6 форума!

Статьи по Эко-кредиту:

Бесплодные супруги смогут получать льготные кредиты на проведение ЭКО от 18.08.2011
Нуждающихся в ЭКО поддержат льготным кредитом от 24.06.2011
Льготные кредиты на ЭКО начнут выдавать уже в этом году от 02.04.2013

Девочки, думаю эта темка многих волнует, давайте обсуждать ее отдельно
делимся мнениями и впечатлениями, собираем статьи по этой теме!

Девочки,  на pravo.by можно его скачать в формате pdf.

Кому кредит положен:
Что нужно предоставлять:

Т.е. кредит положен только женщинам -гражданкам РБ с постоянным источником дохода, с которыми медучреждение заключило договор на оказание услуг, при предоставлении в банк всех вышеуказанных документов.
    « Последнее редактирование: 06:03:2015, 00:42 от Moderator. »

Оффлайн Олива

18:03:2012, 12:18 »
    Была в Беларусбанке. Я могу взять кредит на медуслуги на себя и кто-либо из родиственников может взять кредит на медуслуги на лечения меня....Допустим у меня зарплата 1.200.000 (например), то кредит мне светит в размере 7 мл. рубл (кот наплакал - надо 30 млн), у моего отца зп. 3.000.000 - я приношу справку о том, что я состою на диспансерном учете (такая формулировка обязательна), и он берет кредит на 2 года в размере 23.000.000 - это уже хоть что-то, выплаты в месяц по 1.500.000...но есть одно но, отец у меня РАБОТающий пернсионер, и при рассмотрении вопроса о кредите будут учитывать только его пенсию, которую в свою очередь он должен получать только в Беларусбанке...вот так....так что вторая попытка мне неизвестно когда светит... :huh: :whistle:

Оффлайн I am flower

21:03:2012, 21:49 »
      Допустим у меня зарплата 1.200.000 (например), то кредит мне светит в размере 7 мл. рубл

Да, уж...осчастливили....обнять и плакать.

Оффлайн @Vesnushka@

22:03:2012, 15:46 »
        Допустим у меня зарплата 1.200.000 (например), то кредит мне светит в размере 7 мл. рубл

А на сайте беларусбанка, в разделе калькуляция кредита, получается больше:
        Максимальная сумма кредита при чистом доходе 1 200 000 бел.руб составит 11 132 770 BYR*

Странно, почему так? :ermm:

Оффлайн ~@rada@~

Дети:
            Артем
          22:03:2012, 15:49 »
          Да, девочки процедура ЭКО не из дешевых. Сама по себе знаю (в августе была неудачная попытка на сурганова). Тогда я заплатила 20 млн. рублей. Сечас готовлюсь к следующей. Все упирается в деньги. Я тоже слышала и читала и даже написала письмо в Министерство здравоохранения. Вот оно "Очень важный вопрос, а также я считаю, что этот вопрос волнует всех бездетных пар. Он касается льготного кредитования супружеских пар, страдающих бесплодием, для проведения экстракорпорального оплодотворения в рамках утвержденной Указом Президента Республики Беларусь № 357 от 11.08.2011г. Национальной программы демографической безопасности Республики Беларусь на 2011-2015 годы. Согласно п. 1.6 Приложения 1 к Национальной программе демографической безопасности РБ на 2011-2015, "создания системы льготного кредитования супружеских пар, страдающих бесплодием, для проведения экстракорпорального оплодотворения", срок выполнения, принятия законодательного нормативного акта  по  предоставлению  льготных  кредитов на ЭКО значиться 2012 год. Вопрос: когда будет выдаваться льготный кредит на проведение экстракорпорального оплодотворения? И был дан официальный ответ , что мероприятия по этому вопросу разрабатыватся. Вообщем ничего конкретного не сообщили.

Оффлайн Незнакомка2011

22:03:2012, 18:15 »
            то мероприятия по этому вопросу разрабатыватся. Вообщем ничего конкретного не сообщили.

Как всегда...одна вода((((Когда же государство о нас подумает!!!!!!!!!!!!

BrideBY

• Гость
              22:03:2012, 18:38 »
              (в августе была неудачная попытка на сурганова). Тогда я заплатила 20 млн. рублей

Ого... Так много :huh: я в августе за длинный протокол 9 заплатила :huh: Интересно, во сколько сейчас все это удовольствие выйдет :ermm:

Оффлайн Viktoria)))

22:03:2012, 18:46 »
                Ого... Так много  я в августе за длинный протокол 9 заплатила  Интересно, во сколько сейчас все это удовольствие выйдет

Я те в личку написала  :-)

Оффлайн Незнакомка2011

22:03:2012, 19:54 »
                  Я те в личку написала  :-)

Феничка.а можно мне?

Nadin_X

• Гость
                    23:03:2012, 08:38 »
                    Я те в личку написала 

... И мне можно?

Оффлайн липка

Дети:
                        Дарья (18.12.2013)
                      25:03:2012, 11:13 »
                      Я те в личку написала 

... и мне,пожалуйста :)))

Оффлайн Galink@

28:03:2012, 17:34 »
                        А я только планировала написать письмо куда-нибудь повыше о том, что кричали-кричали, что дадим льготный кредит на ЭКО, а результата ноль, теперь понятно, что бесполезно, мда и где взять деньги...короче не нужны Беларуси дети, приняли закон о ВРТ, по которому не известно с какой попытки забеременеешь, кредиты не дают, зарплаты такие, что год копить придется не есть не пить, а за это время еще больше цены вырастут.....

Оффлайн Олива

27:04:2012, 09:07 »
                          ВНИМАНИЕ! Девчулечки, девчушечки и все все все, на БТ-1 будет сюжет обсуждение Законопроекта о ВРТ, снимать будут 10 мая, КТО ХОЧЕТ МОЖЕТ И НЕ БОИТЬСЯ "ЗАСВЕТИТСЯ", вперед отстаивать свои права, ждут в качестве гостей и участников. Я пойду! Пишите в личку, дорогие только совместно мы свожем что-либо сделать (кстати, "госпожа" Шилова тоже будет там). Кредит на ЭКО тоже будет обсуждаться!

Оффлайн Sveta060185

28:04:2012, 15:18 »
                            Поскажите какая вероятность удачной 3-ей попытки в Центре ЭКО? Сколько будет стоить?

Оффлайн Алкашик

28:04:2012, 18:00 »
                              Поскажите какая вероятность удачной 3-ей попытки в Центре ЭКО? Сколько будет стоить?

все зависит от фактора бесплодия, от его степени, от готовности вашего организма к новому протоколу... тяжело определить вероятность конкретно для вас. Задайте этот вопрос своему врачу, попросите максимально полно вас подготовить к следующей попытке, исключить все видимые риски.
                              Удачи!

Оффлайн Олива

04:05:2012, 08:32 »
                                Наш сюжет "зарубили" на БТ-1, должны были рассказать про ЭКО, про законопроект, который ущемляет наши же права за наши деньги и вступает в силу в июне этого года), про то, что до сих пор нет льготного кредита на ЭКО. Нет сюжета, мы не формат.

Модераторы: Жёжик, Хатико, Фея), LenaPena