Эко кредит в Беларуси

Модераторы: Жёжик, Хатико, Фея), LenaPena
Анастасия Итковская-Казар и 1 Гость смотрят эту тему.

НЕЖНАЯ

• Гость
20:01:2012, 15:30 »

ЗАПРЕЩЕНО! обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункт правил 3.6 форума!

Статьи по Эко-кредиту:

Бесплодные супруги смогут получать льготные кредиты на проведение ЭКО от 18.08.2011
Нуждающихся в ЭКО поддержат льготным кредитом от 24.06.2011
Льготные кредиты на ЭКО начнут выдавать уже в этом году от 02.04.2013

Девочки, думаю эта темка многих волнует, давайте обсуждать ее отдельно
делимся мнениями и впечатлениями, собираем статьи по этой теме!

Девочки,  на pravo.by можно его скачать в формате pdf.

Кому кредит положен:
Что нужно предоставлять:

Т.е. кредит положен только женщинам -гражданкам РБ с постоянным источником дохода, с которыми медучреждение заключило договор на оказание услуг, при предоставлении в банк всех вышеуказанных документов.
    « Последнее редактирование: 06:03:2015, 00:42 от Moderator. »

Оффлайн Олива

18:03:2012, 12:18 »
    Была в Беларусбанке. Я могу взять кредит на медуслуги на себя и кто-либо из родиственников может взять кредит на медуслуги на лечения меня....Допустим у меня зарплата 1.200.000 (например), то кредит мне светит в размере 7 мл. рубл (кот наплакал - надо 30 млн), у моего отца зп. 3.000.000 - я приношу справку о том, что я состою на диспансерном учете (такая формулировка обязательна), и он берет кредит на 2 года в размере 23.000.000 - это уже хоть что-то, выплаты в месяц по 1.500.000...но есть одно но, отец у меня РАБОТающий пернсионер, и при рассмотрении вопроса о кредите будут учитывать только его пенсию, которую в свою очередь он должен получать только в Беларусбанке...вот так....так что вторая попытка мне неизвестно когда светит... :huh: :whistle:

Оффлайн I am flower

21:03:2012, 21:49 »
      Допустим у меня зарплата 1.200.000 (например), то кредит мне светит в размере 7 мл. рубл

Да, уж...осчастливили....обнять и плакать.

Оффлайн @Vesnushka@

22:03:2012, 15:46 »
        Допустим у меня зарплата 1.200.000 (например), то кредит мне светит в размере 7 мл. рубл

А на сайте беларусбанка, в разделе калькуляция кредита, получается больше:
        Максимальная сумма кредита при чистом доходе 1 200 000 бел.руб составит 11 132 770 BYR*

Странно, почему так? :ermm:

Оффлайн ~@rada@~

Дети:
            Артем
          22:03:2012, 15:49 »
          Да, девочки процедура ЭКО не из дешевых. Сама по себе знаю (в августе была неудачная попытка на сурганова). Тогда я заплатила 20 млн. рублей. Сечас готовлюсь к следующей. Все упирается в деньги. Я тоже слышала и читала и даже написала письмо в Министерство здравоохранения. Вот оно "Очень важный вопрос, а также я считаю, что этот вопрос волнует всех бездетных пар. Он касается льготного кредитования супружеских пар, страдающих бесплодием, для проведения экстракорпорального оплодотворения в рамках утвержденной Указом Президента Республики Беларусь № 357 от 11.08.2011г. Национальной программы демографической безопасности Республики Беларусь на 2011-2015 годы. Согласно п. 1.6 Приложения 1 к Национальной программе демографической безопасности РБ на 2011-2015, "создания системы льготного кредитования супружеских пар, страдающих бесплодием, для проведения экстракорпорального оплодотворения", срок выполнения, принятия законодательного нормативного акта  по  предоставлению  льготных  кредитов на ЭКО значиться 2012 год. Вопрос: когда будет выдаваться льготный кредит на проведение экстракорпорального оплодотворения? И был дан официальный ответ , что мероприятия по этому вопросу разрабатыватся. Вообщем ничего конкретного не сообщили.

Оффлайн Незнакомка2011

22:03:2012, 18:15 »
            то мероприятия по этому вопросу разрабатыватся. Вообщем ничего конкретного не сообщили.

Как всегда...одна вода((((Когда же государство о нас подумает!!!!!!!!!!!!

BrideBY

• Гость
              22:03:2012, 18:38 »
              (в августе была неудачная попытка на сурганова). Тогда я заплатила 20 млн. рублей

Ого... Так много :huh: я в августе за длинный протокол 9 заплатила :huh: Интересно, во сколько сейчас все это удовольствие выйдет :ermm:

Оффлайн Viktoria)))

22:03:2012, 18:46 »
                Ого... Так много  я в августе за длинный протокол 9 заплатила  Интересно, во сколько сейчас все это удовольствие выйдет

Я те в личку написала  :-)

Оффлайн Незнакомка2011

22:03:2012, 19:54 »
                  Я те в личку написала  :-)

Феничка.а можно мне?

Nadin_X

• Гость
                    23:03:2012, 08:38 »
                    Я те в личку написала 

... И мне можно?

Оффлайн липка

Дети:
                        Дарья (18.12.2013)
                      25:03:2012, 11:13 »
                      Я те в личку написала 

... и мне,пожалуйста :)))

Оффлайн Galink@

28:03:2012, 17:34 »
                        А я только планировала написать письмо куда-нибудь повыше о том, что кричали-кричали, что дадим льготный кредит на ЭКО, а результата ноль, теперь понятно, что бесполезно, мда и где взять деньги...короче не нужны Беларуси дети, приняли закон о ВРТ, по которому не известно с какой попытки забеременеешь, кредиты не дают, зарплаты такие, что год копить придется не есть не пить, а за это время еще больше цены вырастут.....

Оффлайн Олива

27:04:2012, 09:07 »
                          ВНИМАНИЕ! Девчулечки, девчушечки и все все все, на БТ-1 будет сюжет обсуждение Законопроекта о ВРТ, снимать будут 10 мая, КТО ХОЧЕТ МОЖЕТ И НЕ БОИТЬСЯ "ЗАСВЕТИТСЯ", вперед отстаивать свои права, ждут в качестве гостей и участников. Я пойду! Пишите в личку, дорогие только совместно мы свожем что-либо сделать (кстати, "госпожа" Шилова тоже будет там). Кредит на ЭКО тоже будет обсуждаться!

Оффлайн Sveta060185

28:04:2012, 15:18 »
                            Поскажите какая вероятность удачной 3-ей попытки в Центре ЭКО? Сколько будет стоить?

Оффлайн Алкашик

28:04:2012, 18:00 »
                              Поскажите какая вероятность удачной 3-ей попытки в Центре ЭКО? Сколько будет стоить?

все зависит от фактора бесплодия, от его степени, от готовности вашего организма к новому протоколу... тяжело определить вероятность конкретно для вас. Задайте этот вопрос своему врачу, попросите максимально полно вас подготовить к следующей попытке, исключить все видимые риски.
                              Удачи!

Оффлайн Олива

04:05:2012, 08:32 »
                                Наш сюжет "зарубили" на БТ-1, должны были рассказать про ЭКО, про законопроект, который ущемляет наши же права за наши деньги и вступает в силу в июне этого года), про то, что до сих пор нет льготного кредита на ЭКО. Нет сюжета, мы не формат.

Модераторы: Жёжик, Хатико, Фея), LenaPena