Эко кредит в Беларуси

Модераторы: Жёжик, Хатико, Фея), LenaPena

НЕЖНАЯ

• Гость
20:01:2012, 15:30 »

ЗАПРЕЩЕНО! обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункт правил 3.6 форума!

Статьи по Эко-кредиту:

Бесплодные супруги смогут получать льготные кредиты на проведение ЭКО от 18.08.2011
Нуждающихся в ЭКО поддержат льготным кредитом от 24.06.2011
Льготные кредиты на ЭКО начнут выдавать уже в этом году от 02.04.2013

Девочки, думаю эта темка многих волнует, давайте обсуждать ее отдельно
делимся мнениями и впечатлениями, собираем статьи по этой теме!

Девочки,  на pravo.by можно его скачать в формате pdf.

Кому кредит положен:
Что нужно предоставлять:

Т.е. кредит положен только женщинам -гражданкам РБ с постоянным источником дохода, с которыми медучреждение заключило договор на оказание услуг, при предоставлении в банк всех вышеуказанных документов.
    « Последнее редактирование: 06:03:2015, 00:42 от Moderator. »

Оффлайн ОльгаА

26:01:2012, 22:55 »
    Я в небольшом восторге от этой идеи! Так сложилась жизнь что кроме ЭКО нам и некто не поможет. У меня была одна попытка, брала кредит. Попытка не удачная, кредит возвращать нужно и второй раз я не могу повторить пока хотя бы половину не выплачу. А время идет,да оно в любом случае идет потому что собирать тоже долго. У нас этот вопрос не совсем продуман!!! :rebs26:

Nadin_X

• Гость
      06:02:2012, 11:27 »
      Ни в одном банке о льготном кредите на Эко не знают. Вот так.... :S :huh:

Оффлайн Silwa

06:02:2012, 11:40 »
        Льготного кредита на ЭКО нет. В Беларусбанке есть (был, на сегодняшний день не знаю) кредит на мед.услуги и лечение. Этот кредит непосредственно банк представлял. К основному перечню документов нужна была справка из поликлиники, что состоишь на диспансерном учете. Оплачивать мед услугу можно только по безналу. На 2 года.
        http://belarusbank.by/ru/...dit_na_medicinskie_uslugi

Nadin_X

• Гость
          06:02:2012, 16:20 »
          Да, только Программа обещала льготное кредитование ЭКО. Процент на медуслуги - 20, при цене этой процедуры 20-30 миллионов  - почти 2 миллиона ежемесячных взносов. При неудаче - крест на два года. при удаче - и декретных не хватит рассичитаться. Я надеялась, что будет все таки настоящий льготный кредит  именно на эко. Даже на Украине есть 1 бесплатная попытка. Мы же как всегда самая здоровая нация... А где оно здоровье? все есть и ничего не работает. Обидно :huh: :rolleyes: :S

Оффлайн Олива

02:03:2012, 18:11 »
            У меня была очень недавно первая неудачная попытка, доктор говорит, что следующую надо делать чуть ли не в апреле в мае, мне 36 тянуть дальше нельзя. Я надеялась на то, что госудаство помогает таким как мы, мне попытка обошлась в 29 млн. бел. рублей, черед месяц - два надо срочно искать такую же сумму, спрашивается где? Надеялась на целевой кредит на ЭКО такой инфы не нашла, только в Беларусьбанке на 2 года, если я возьму 30 млн. - выплата 1.600.000 ежемесячно, как-то обидно совсем ставиться)))

Оффлайн Олива

02:03:2012, 18:17 »
              По информации специализированного портала «ЭКО во всем мире»,  каждая страна, где развиты вспомогательные технологии, ищет свои способы поддержки женщин, нуждающихся в ЭКО.

Германия. За счет страховки покрывается четыре попытки ЭКО для женщин до 40 лет. Дополнительные попытки требуют отдельного разрешения.

Франция. Количество циклов не ограничено — как в государственных, так и в частных клиниках. Пациент платит разницу между стоимостью в государственных и частных клиниках.

Испания. Пациенту возмещается процедура ЭКО в государственных центрах.

Нидерланды. Возмещаются средства на проведение не более трех циклов ЭКО и лекарства.

В большинстве стран также есть различные варианты скидок на процедуру. Стоимости ЭКО в Европе варьируется от 5 до 8 тысяч долларов.

К слову, в Украине принята государственная программа по бесплатному проведению первой попытки экстракорпорального оплодотворения. Однако существуют ограничения по возрасту — до 38 лет. В целом в этой стране ЭКО развито на коммерческой основе.

А у нас (к слову) вступает в силу "Закон о ВРТ" от которого возможно будет зависеть сколько попыток надо будет сделать и сколько средств на это потратить, потому что до 35 лет тебе пересадят 2-х эмбриков, после 35 лет пересадят не более 3-х вот так.... а какой поддержке гос-вом тут может идти речь, больше попыток-больше обращений-больше денег

Оффлайн Олива

03:03:2012, 14:44 »
                "У нашай краіне прынята Праграма нацыянальнай дэмаграфічнай бяспекі на 2011 — 2015 гады, дзе прадугле-
                джана сістэма льготнага крэдытавання сужэнскіх пар, якія маюць патрэбу  ў прыцягненні ДРТ. Гэта сёння і ёсць адзіная рэальная дапамога дзяржавы бясплодным парам." недавно статья в газете "Зведзда" вышла, я просидела два дня инете ничего льготного для нас не нашла, девочки может кто занет - напишите

Оффлайн Олива

03:03:2012, 14:49 »
                  http://www.zviazda.by/ru/...ssue/article.php?id=94192  девочки ссылка на статью, читаем и обьединяемся против Закона о ВРТ

Оффлайн I am flower

03:03:2012, 17:07 »
                    Правильно, а объединяемся вот тут http://rebenok.by/communi....php/topic,164980.90.html

Nadin_X

• Гость
                      03:03:2012, 17:53 »
                      я просидела два дня инете ничего льготного для нас не нашла,

так и нет на самом деле. закон вступает в силу с июля, может что и появится конкретное. а пока только кредит в беларусьбанке - медицинский, под 20% год, на 2 года

Оффлайн @Vesnushka@

05:03:2012, 10:27 »
                        Льготного кредита на ЭКО нет. В Беларусбанке есть (был, на сегодняшний день не знаю) кредит на мед.услуги и лечение. Этот кредит непосредственно банк представлял. К основному перечню документов нужна была справка из поликлиники, что состоишь на диспансерном учете. Оплачивать мед услугу можно только по безналу. На 2 года.
                        http://belarusbank.by/ru/...dit_na_medicinskie_uslugi

А справка нужна на обоих супругов или только для того, кто будет кредитополучателем?

Оффлайн Silwa

05:03:2012, 11:20 »
                          Я спрашивала кредит для себя, то справка только мне, а справки о доходах для поручителей и кредитополучателя.  Нужно позвонить в банк уточнить. Ведь если будет брать кредит муж на себя , то подойдет ли ему справка из женской консультации. Ведь ЭКО - это проблема семьи, но как к этому относится банк?

Оффлайн @Vesnushka@

05:03:2012, 11:44 »
                            Я спрашивала кредит для себя, то справка только мне, а справки о доходах для поручителей и кредитополучателя. 

Спасибо за информацию)

Оффлайн Olg_k

07:03:2012, 14:44 »
                              Почитаешь - ужаснешься!!! Почему бы действительно не сделать 1-ую попытку бесплатной, я не представляю,что творится у людей в душе, когда сидят с кредитом и неудачной попытке забеременеть....
                              Крепитесь и желаю всем забеременеть без ЭКО!!!

Модераторы: Жёжик, Хатико, Фея), LenaPena