Сейчас на сайте
Это интересно
Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Голосование

Любите ли вы снег?

Да, без снега зима - не зима!!!
 95 (63.3%)
Нет, было бы всегда тепло!)
 41 (27.3%)
Это наш климат, ничего не поделаешь..
 14 (9.3%)

Всего голосов: 137

Любите ли вы снег? Голосование

Оффлайн Белый Bopон

20:01:2012, 00:42 »
Так что, отбросив макияж :D, скажите, кому нравится, когда снег летит в глаза и сложно вообще что-то увидеть? Если без машины - из дома вообще выходить не хочется (а я пока без), если на машине - то ехать тоже сложно, ДТП возможно.... :ermm:
Разве кому-то нравится идти по сугробам по колено/по вздыбившемуся льду/по заледеневшему вчерашнему дождю/по слякоти? :ermm:
Еще знаю точно, что есть такие, которым нравится кутаться, одевать всякие шапки-шарфики-варежки

И это всё про меня! :cheer:

Не грусти Метель,Куда же без тебя. Кто холода не знает, тот тепло не ценит. :cheer:

Оффлайн Тигруша

• Дети:
      Елизавета (14.08.1996)
      Алиса (01.09.2010)
      Игорь (16.06.2015)
    20:01:2012, 01:03 »
    Я обожаю снег! Морозы не люблю, -5 вполне нормально, но снег...ммм, смотрю в окно, и душа радуется.

Кстати, позвонила сегодня родственнице в Марокко, говорю:"У нас все снегом завалило", а она:"И у нас!" :huh: Вот вам и сюрпризы погоды.

Оффлайн Катруся

• Дети:
        Ярослава (07.10.2009)
        Степан (27.05.2013)
      20:01:2012, 01:59 »
      Ненавижу зиму со снегом и морозом. На снег могу смотреть только из окна. Согласна на него и даже буду приветствовать  от католического до православного рождества - ну там типа это в наших традициях, дед мороз должен быть в тулупе, на оленях, то-сё, снегурочка опять же по пляжу ходить не будет и т.п. Потом - убрать снег до весны. Предпочту слякоть при +1 и дождь, чем расползающиеся ноги по ледяным глыбам, проваливающиеся по щиколотку в сугробы. Раньше я сама по себе это дело ненавидела, а теперь еще оказалось, что гулять с ребенком нет никакой возможности. По крайней мере, когда ему чуть за годик (в прошлом году) и чуть за два (в этом). Надеюсь и верю, что дальше будет проще. Но пока хоть ты из дому на прогулки не выходи  :pinch:
      А еще моя кожа очень плохо реагирует на мороз  :mad:

Оффлайн Метель

20:01:2012, 02:24 »
        Согласна на него и даже буду приветствовать  от католического до православного рождества

:S :S :S :unsure:
          Ищу работу. Интим не предлагать. Соглашусь ведь.

Оффлайн Koshira

• Дети:
            Екатерина (14.07.2006)
          20:01:2012, 09:10 »
          Не люблю нашу зиму. Проголосовала философски: тут живем, и ничего с этим не поделаешь((
          В идеале мне бы такая зима подошла: выпал раз снежок, установилась сухая и солнечная погода -3-5. И все: ничего не тает и не сыплет. Дорожки утоптаны, шоссе почищены, санки хорошо едут, на катке не холодно. Мы в такую погоду даже на шашлыки ходим  :y32b4: Жаль только, что такая погода у нас может от силы неделю продлиться  :ermm:
          Снег в лицо, метель, ледяной ветер, каша под ногами - все это терпеть не могу. Сегодня вот замело так, что чуть ребенка дотащила до сада на санках. Так тяжело было, сердце закололо. Уже сто раз пожалела, что мы эти санки взяли.

Оффлайн aqua

20:01:2012, 09:39 »
            И это всё про меня!

В смысле всё это нравится?? Классно… и даже по-доброму завидую. :-)
            А вот я знала, что не стоит гневить погоду такими темами на ночь глядя!  :ermm: Сегодня спешила на работу, вышла из дома – и на, пожалуйста! Метелица, и нерасчищенные дорожки, и трактор с оранжевой мигалкой рассекает дворам – снег чистит… :pinch:
            Кое-как добралась до маршрутки, в ней темно, нормально. Пришла на работу – и только тут мне добрые люди сказали, как симпатично снег подправил мне тушь на ресницах… А я же еще 3 остановки в автобусе ехала..  :unsure:Так мне и надо за мои нелестные слова о зимушке-зиме. :whistle:
            Кстати еще бесит, что замшевые сапоги пропускают влагу, если на них попадает снег, ну или ощущение такое. Плюс я еще мерзлячка – у меня и летом руки и ноги часто мерзнут, так что даже в детстве, когда мне еще нравилось лепить снеговиков и кататься на санках, не любила зиму, так как быстро замерзала…
            А на работе кстати сегодня много восторгов о зиме наслушалась – и от пешеходов, и от автомобилистов..  :evil:

Оффлайн Катруся

• Дети:
                Ярослава (07.10.2009)
                Степан (27.05.2013)
              20:01:2012, 10:00 »
              Метель, я не поняла значение этих смайлов в этом контексте :) Я имела в виду, что для разнообразия местного климата готова на 2 недели снега, не более того. И раз уж наш эпос утверждает, что новый год должен быть с хороводами под елкой, паром изо рта, звенящими бубенчиками, запорошенными деревьями, то пусть бы эти 2 недели приходились на этот отрезок - от 25 декабря до 7 января. А так я ни один из религиозных праздников не отмечаю, я вообще воинствующий атеист  :cheer:

Кстати еще бесит, что замшевые сапоги пропускают влагу, если на них попадает снег, ну или ощущение такое. Плюс я еще мерзлячка – у меня и летом руки и ноги часто мерзнут,

всё как про меня, включая и замшевые сапоги, чтоб им пусто было  :unsure:

Оффлайн natika

• Дети:
                  Ксения (28.08.2003)
                  Анастасия (09.03.2009)
                20:01:2012, 11:03 »
                люблю и зиму и лето. хорошо чувствую себя и в -20 и в +33. Ненавижу только переходы от тепла к холоду и наоборот. Темп -1+1 мой организм не переносит.
                И детям очень плохо в такую погоду - капризничают, плачут.

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
                    Филипп (09.10.1994)
                    Даниил (27.10.1997)
                    Тимофей (12.01.2002)
                    Григорий (15.06.2007)
                  20:01:2012, 12:35 »
                  Люблю чтобы зима была зимой, весна весной и т.д. Снег люблю) Солнце люблю.  :cheer:

Оффлайн Feuma

• Дети:
                      Денис
                      Анна
                    20:01:2012, 12:44 »
                    Люблю на снег смотреть из окна. Ходить по нему - увольте  :pinch: Для меня в идеале было б - немного снега, мороз градуса -2-4, чтоб не было слякоти. Вчера с малым на санках вышли в поликлинику. В итоге через 5 минут попыток протащить его по нерасчищенной дорожке, занесли санки домой и пошли на автобус
                      « Последнее редактирование: 20:01:2012, 12:46 от Atevs »

Оффлайн Метель

20:01:2012, 13:28 »
                      В смысле всё это нравится?? Классно… и даже по-доброму завидую.

Да, действительно нравится, зимой мне комфортнее всего. :-)

Метель, я не поняла значение этих смайлов в этом контексте

Ну вы так пишете, как будто именно от вас зависит, будет ли снег зимой, да ещё и точные даты определили. :cheer:

Кстати еще бесит, что замшевые сапоги пропускают влагу, если на них попадает снег, ну или ощущение такое.

всё как про меня, включая и замшевые сапоги, чтоб им пусто было

У меня тоже были такие проблемы, пока не поняла, что каблуки и итальянская обувь не для снега и слякоти, сейчас у меня угги, они тоже замшевые, но не промокают почему-то. для слякоти можно демарчики какие прикупить, вместо шуб и дублёнок в общественном транспорте можно короткую курточку и штанишки из плащёвки утеплённые. И ничего не мешает, комфортно и тепло. Ну это я про себя. :cheer:
                        Ищу работу. Интим не предлагать. Соглашусь ведь.

Оффлайн Тигруша

• Дети:
                          Елизавета (14.08.1996)
                          Алиса (01.09.2010)
                          Игорь (16.06.2015)
                        20:01:2012, 13:34 »
                        а теперь еще оказалось, что гулять с ребенком нет никакой возможности. По крайней мере, когда ему чуть за годик (в прошлом году) и чуть за два (в этом).

Не знаю, мы отлично гуляем.
                        Люблю чтобы зима была зимой, весна весной и т.д. Снег люблю) Солнце люблю. 

точно!

Оффлайн Буква

Дети:
                            Ульяна (21.08.2008)
                            Лилия (09.06.2017)
                          20:01:2012, 14:57 »
                          я всю эту красоту люблю и ни на что не променяю! не бывает плохой погоды - бывает плохая одежда, и это не я придумала. 3-ю зиму ношу лыжный костюм и сапожки-дутики для прогулок с ребёнком, чувствую себя идеально. обожаю кататься на санках и ледянках, ходить на лыжах по зимнему лесу, в пойме Днепра (в Рогачёве). а чего стоят зимние шашлыки!.. сидишь у костра, завернувшись в плед или кожушок, и балдеешь... не представляю свою жизнь без зимы!!!

Оффлайн Катруся

• Дети:
                              Ярослава (07.10.2009)
                              Степан (27.05.2013)
                            20:01:2012, 16:46 »
                            Ну вы так пишете, как будто именно от вас зависит, будет ли снег зимой, да ещё и точные даты определили. :cheer:

Так у нас вся тема такая. Как правильно отметила автор, голосовалки вообще ни на что не влияют  :y32b4:
                            Захотелось помечтать, как бы я распорядилась снегом  :y32b4:

каблуки и итальянская обувь не для снега и слякоти

У меня белвест и без каблука  :blush: Но такой подход к обуви мне нравится, обращу внимание на угги при следующей покупке :)

Не знаю, мы отлично гуляем.

Тигруша, в коляске? Ножками вроде вы еще не гуляете? Или эти сведения уже устарели?  :blush: Моя прогулочная коляска не идет по снегу, а ребенок наоборот - идет по снегу, куда ему хочется. И ни разу, даже если мать уже околела, не идет домой. Садится в снег и орет или убегает за тридевять земель. Очень "в тему" и очень "вовремя" в 2,3 наступил кризис 3 лет  :pinch:

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                                Стелла (16.12.2002)
                                Агата (20.04.2012)
                                • дневник
                              20:01:2012, 17:34 »
                              Снег, конечно, полезен, и без него никуда, но этот климат не для меня. До +35 я сплю - в прямом и переносном смысле слова. Поздно встаю, тяжело встаю, до полудня хожу "вареная", мало двигаюсь, движение мне не доставляет удовольствия, физические нагрузки я свожу к минимуму и они мне неприятны, все время хочется спать и КПД невысокий. А вот когда +35, +40 и выше - тут у меня солнечная батарейка включается. Я встаю в 5-6 утра, весь день бегаю, ложусь поздно, чувствую себя бодрой, много хожу пешком, с удовольствием занимаюсь каким-то фитнесом, двигаюсь и получаю от этого удовольствия, а КПД просто зашкаливает...
                              эх... не будь 4 недель в году, которые я провожу в Азии, можно было бы говорить, что я не сплю 2-3 недели в нашем-то климате. А так я не сплю целых 1,5-2 месяца в году...
                                Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html