Сейчас на сайте
Новости портала
Минздрав решил, что физраствор все-таки будут продавать без рецепта
Все о детях
Красиво и жутко одновременно: художница рисует умерших детейРодители годами не расчесывали девочке волосы. Этому есть логичное объяснение
Это интересно
Находки в детской верхней одежде, о которых с восторгом отзываются мамыХудожница нарисовала жизненные иллюстрации о планах на 2021-й год
Школьная жизнь
Учителя и родители протестировали новую онлайн-платформу от Минобразования. К каким выводам пришли?«Похоронами год закончили и начали». В брестской школе меньше чем за месяц умерли два учителя
Спорный вопрос
Огромные сосульки на крыше детского сада: кто должен их сбивать? Отвечаем на вопрос родителейВ садик, где детей накормили огурцами и кефиром, приезжали проверяющие. Чем все закончилось?
Здоровье
Нужно ли мазать кремом детские щеки в морозную погоду? Отвечает врач-дерматолог
Личный опыт
Поговорили с белоруской, которая родила ребенка в 00:01 1 января 2021 года

Снова вопросы по цветотипу

Оффлайн Galentina

17:01:2012, 14:18 »
здравствуйте, помогите, пожалуйста определить цветотип.
    « Последнее редактирование: 21:04:2013, 12:51 от Нежнулька »

Оффлайн Galentina

17:01:2012, 14:22 »
    еще фото
      « Последнее редактирование: 22:01:2012, 14:01 от Anactacija »

Оффлайн Galentina

17:01:2012, 14:24 »
      еще фото
        « Последнее редактирование: 22:01:2012, 14:02 от Anactacija »

Оффлайн Galentina

17:01:2012, 14:27 »
        еще фото
          « Последнее редактирование: 22:01:2012, 14:03 от Anactacija »

Оффлайн Anactacija

• Модератор
          17:01:2012, 21:34 »
          Что вы хотите от цветотипа? Напишу я вам, что вы относитесь к Серому типу, и что?  :-)

Оффлайн Galentina

18:01:2012, 10:41 »
            спасибо. многое прояснилось в голове, т.к. относила себя к теплому цветотипу.
            подскажите, правильно ли я понимаю, что если я хочу покраситься (волосы), то лучше выбирать холодные оттенки? и в косметике отдавать тоже предпочтение "холодным" теням?

я, конечно, понимаю что мне в помощь нужен пластический хирург ))), однако не могу к нему обратиться по разным причинам).... подскажите пожалуйста, как мне подкорректировать лицо дабы оно выглядело более пропорциональным, симметричным и красивым)))

Оффлайн Galentina

18:01:2012, 10:56 »
              на всякий случай фото по-больше   :-)
                « Последнее редактирование: 22:01:2012, 13:39 от Anactacija »

Оффлайн Galentina

18:01:2012, 11:03 »
                а Вы можете определить к какому цветотипу я отношусь по сезонной классификации, а не по А.Бахиреву? буду очень признательна.
                спасибо

Оффлайн Anactacija

• Модератор
                  18:01:2012, 21:30 »
                  Galentina, мне очень импонирует ваше отношение к дело, вы почти профессионал!
                  1)  с другими классификациями не работаю - уж извините, типы "зима-лето-осень-весна" устрали в современных реалиях
                  2) мысли про хирурга выбросьте вон - ему и без вас работы хватает :)
                  3) по переоплощению в другие цветотипы: я считаю, что если все сделать грамотно, то почти! из любого можно сделать любой цветотип: я вас очень даже вижу в красной гамме или в желтой (только брови потеплить и загореть, ну и , конечно же, волосы)
                  4) по вашей корректировке лица: виски, часть лба у корней волос, кончик и крылья носа затемнить, зону около губ высветлить.
                  Подкорректировать брови, добавить румян - и вуаля, вы почти уже готовы! ко всему!

Оффлайн Galentina

18:01:2012, 21:41 »
                    спасибо за комплимент, но я только гуглить и умею))), а как дело доходит до практики, то ничего сделать не могу...
                    возможно Вы передумали и уже занимаетесь коррекцией бровей? и к Вам можно по этому поводу обратиться?, если нет, то подскажите как правильно сделать брови
                    и еще вопрос правильно ли я определила свои проблемы: нависшее веко и несколько далековато посаженные глаза? и на что еще обратить внимание?
                    и еще не могу определить форму лица... не овал же.., но и не квадратная..

Оффлайн Anactacija

• Модератор
                      21:01:2012, 10:53 »
                      По форме лица: у вас вытянутый овал, смотрите рисунок, как надо наносить румяна, чтобы снивелировать эту вытянутость.
                      По бровям: тоже будет идеальным вариантом, если вы сделаете, как на рисунке. Т.к. вы правильно подметили, у вас немного нависшее веко и далеко посаженные глаза. Чтобы зрительно убрать нависшее веко, надо поднять бровь.
                      Кстати, по нависшему веку: пока вы ещё молоды, можно оттянуть его дальнейшее провисание - используйте укрепляющие крема конкретно на эту зону.
                      Вопрос: почему вы относили себя к теплому типу? мне интересны ваши доводы :)

Оффлайн Galentina

22:01:2012, 10:35 »
                        Кстати, по нависшему веку: пока вы ещё молоды, можно оттянуть его дальнейшее провисание - используйте укрепляющие крема конкретно на эту зону.
                        что-то не поняла что за крема? это специальные какие-то или прсто возрастной, но на эту зону?

про брови: их начать ближе к переносице и "закончить" пораньше" или до конца линии сделать? как лучше?

а к теплому типу я относила себя т.к. вены по телу зеленоватые, сама кожа несколько ну, желтоватая что-ли (с оттенками у меня сожности), но никак не голубоватая...
                        а волосы летом на солнце с красным отливом.. (иногда мне казалось что они зеленоваты, правда )))).а иной раз смотрю  вроде c холодным отливом... в  целом у меня свой цвет волос довольно приличен.
                        но недавно купив румяна (раньше не было)))) персиковые, нанесла.. и о, ужас! лицо, словно в грязи вывалялось и сквозь румяна мой естесственный румянец проглядывает...
                        а с розовыми румянами прям молодуха и девочка с персиками))) 

p.s. а удалите мои фото, пожалуйста

Оффлайн Anactacija

• Модератор
                          22:01:2012, 13:38 »
                          недавно купив румяна (раньше не было)))) персиковые, нанесла.. и о, ужас! лицо, словно в грязи вывалялось и сквозь румяна мой естесственный румянец проглядывает...
                          а с розовыми румянами прям молодуха и девочка с персиками))) 
                          Вы сами ответили на свой вопрос - розовые румяна - лучший выход лоя Серого цветотипа. :)
                          По кремам для глаз: т.е. функция крема должна быть не увлажнение или разглаживание морщинок, а стимулирование выработки коллагена, гиалуроновой кислоты в клетках, что поддерживает и укрепляет кожу.
                          По бровям: всё правильно вы написали, только бровь должна закончиться немного раньше (см. рисунок)

Оффлайн Galentina

22:01:2012, 15:35 »
                            вот, подчистила брови  :blush:
                            правильно? :blush:
                              « Последнее редактирование: 23:01:2012, 22:19 от Anactacija »

Оффлайн Anactacija

• Модератор
                              22:01:2012, 21:49 »
                              Умница! Сразу взгляд открылся.