Сейчас на сайте
Новости портала
Минздрав решил, что физраствор все-таки будут продавать без рецептаЮНИСЕФ: Для борьбы с пандемией школы нужно закрывать в последнюю очередь
Все о детях
Красиво и жутко одновременно: художница рисует умерших детейРодители годами не расчесывали девочке волосы. Этому есть логичное объяснение
Это интересно
Художница нарисовала жизненные иллюстрации о планах на 2021-й годДетский рисунок разбил маме сердце. Если вы много работаете, узнаете на картинке себя
Школьная жизнь
«Похоронами год закончили и начали». В брестской школе меньше чем за месяц умерли два учителяСмешные фото из дневника первоклассника стали вирусными. Взгляните, если не видели
Спорный вопрос
В садик, где детей накормили огурцами и кефиром, приезжали проверяющие. Чем все закончилось?Родители удивлены: в школе попросили детей надевать на ноги пакеты для занятий лыжами
Личный опыт
Поговорили с белоруской, которая родила ребенка в 00:01 1 января 2021 года

Компьютерная томография головного мозга под наркозом

Оффлайн bonia1976

12:01:2012, 08:19 »
Мамочки, поделитесь пожалуйста информацией... Ребенку 2.2 ,  предстоит делать КТГ, врач предупредил, что будет кратковременный наркоз, т.к. нет уверенности , что без него ребенок будет спокойно лежать всю процедуру.   Мы КТГ делали уже раньше, но ребенку было 4 месяца, он спал.... все прошло замечательно....вот только обнаружилась арахноидальная киста в левой височной доле... сейчас необходимо сделать контроль.      Интересует кто проходил через это обследование под наркозом в таком возрасте, как потом ребенок выходил из этого состояния и не было ли потом каких-либо  задержек в развитии...Всем откликнувшимся огромное спасибо.

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
      Ульяна
    12:01:2012, 09:59 »
    Мы проходили через МРТ. Это более длительная процедура, нежели КТГ. Тьфу-тьфу от наркоза отошли нормально, без видимых побочных эффектов. Было нам наверно года 2-3.

как потом ребенок выходил из этого состояния
    Это очень все индивидуально.

не было ли потом каких-либо  задержек в развитии
    По хорошему их быть не должно. Наркоз ведь не сильный, только чтоб слегка присыпить ребенка. Чтоб ребенок мог на время процедуры спокойно полежать. Это ж не наркоз для операции, когда вас реально усыпляют, чтоб вы ничего не чувствовали.

И я очень переживала про отход от наркоза. Но меня успокоили люди через это прошедшие и все прошло просто замечательно.

А где вы планируете делать КТГ?

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
        Ксения (05.09.2009)
      12:01:2012, 13:47 »
      мы КТ делали в 2,3 БЕЗ НАРКОЗА!!!!!!!!!!! В "мать и дитя" - минуты 3 все длится. Нам сразу сказали что КТ делается без наркоза!!! Там так хорошо укутывают, что пошевелиться нереально, мой реб, даже ничего не понял быстро и хорошо.
        SOS!!! Моей доченьке нужна "приёмная бабушка"!!! Можно и приёмная тётя ))) ООООчень нужна помощь в воспитании и присмотре за ребенком с 16 до 21 вечера! Уважение, понимание и оплату гарантируем!

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
          Ксения (05.09.2009)
        12:01:2012, 13:48 »
        могу подсказать сайт, где врачи могут помочь расшифровать любое кт и мрт
          SOS!!! Моей доченьке нужна "приёмная бабушка"!!! Можно и приёмная тётя ))) ООООчень нужна помощь в воспитании и присмотре за ребенком с 16 до 21 вечера! Уважение, понимание и оплату гарантируем!

Оффлайн bonia1976

12:01:2012, 13:54 »
          Аврора,
          А где вы планируете делать КТГ?
            спасибо за ответ, а делать планируем в "мать и дитя" 

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
              Ульяна
            12:01:2012, 14:00 »
            а делать планируем в "мать и дитя" 
            Мы тож там делали.  :cheer:

Оффлайн bonia1976

12:01:2012, 14:11 »
              мы КТ делали в 2,3 БЕЗ НАРКОЗА!!!!!!!!!!! В "мать и дитя" - минуты 3 все длится. Нам сразу сказали что КТ делается без наркоза!!! Там так хорошо укутывают, что пошевелиться нереально, мой реб, даже ничего не понял быстро и хорошо.
                я думаю, что нашему ребенку укутывание не поможет, уж очень он эмоциональный... у нас каждый поход к врачу это  стресс  и для   ребенка и для родителей..А на КТГ, наверное, даже  если ребенок истерично и громко плачет укутанный, то результат будет уже искажен.
              могу подсказать сайт, где врачи могут помочь расшифровать любое кт и мрт
              Спасибо, можно в личку.

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
                  Ксения (05.09.2009)
                12:01:2012, 14:48 »
                а чё там в личку, сайт официальный http://radiographia.ru/

Оффлайн Valeria

03:09:2012, 14:08 »
                  а как вы туда записывались? долго ли очередь ждали?

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
                      Ксения (05.09.2009)
                    03:09:2012, 15:34 »
                    у нас было напрвление из центра на Володарского с указанием даты и времени, так что мы и не знаем даже как по-другому :blush:

Оффлайн hi_octane

16:01:2013, 18:45 »
                      Делали МРТ в Мать и Дитя под наркозом. Всё прошло хорошо. Ребёнок просто хорошо поспал и проснулся очень голодный  :-)
                        Всё написаное оценивайте критически. Медицинского образования у меня нет.