Ребенок мало спит на улице

Оффлайн LyNa

• Дети:
    Валерия (18.04.2013)
    • SHOPOklang
05:07:2013, 17:33 »
Всем доброго вечера. Нам уже два месяца И каждый выход на улицу сопровождается мигалкой. Если спим, то обязательно минутчерез 30 проснемся и уже с позором бежим домой. Если же бодрячком выезжаем , то тоже хватает не надолго.

прям как про нас написали!
на улице гулять можем только на руках
выходим вдвоем с мужем. Через 20 минут лежания в люльке малышка начинает хныкать, берешь на руки и таскаешь ее исключительно столбиком (по другому не любит) пока не уснет, только тогда ненадолго можно положить в люльку
Вот вчера 15 минут ехала в люльке, потом 1,5 час на руках, потом, наконец, уснула и еще минут 20 поспала в люльке.
Вот так прогулки и проходят.
Началось это где-то без 1 недели в 2 месяца. До этого нормально засыпала в коляске.
это тоже абсолютно нормальное поведение для двухмесячного малыша. если вы кормите грудью, то как раз на это пробуждение через 30 минут ему нужна грудь. если мама даст ее еще до того, как малыш окончательно проснулся, то он может сосать и дальше спать уже глубокой фазой сна.

пробовала, не помогает.
Доходило до того, что на улице раза 3 за прогулку к груди прикладывала - не спит, просто у груди плакать перестает. В кроватку и после груди не уложить.
И плачет в люльке не потому, что кушать хочет. Моя кушает примерно раз в 2-3 часа. Мы 100% на ГВ.

Оффлайн Татьяна_1984

• Дети:
      Яна (15.02.2011)
      Алеся (06.03.2016)
    07:07:2013, 09:10 »
    ваш ребенок открытым текстом вам говорит, что не хочет быть в коляске, а хочет на руках и с доступом к груди. продайте коляску, купите слинг и на оставшиеся деньги - себе кормильный гардеробчик, и будет вам с ребенком счастье
      Консультант по грудному вскармливанию http://rebenok.by/communi...x.php/topic,197975.0.html

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
        Олег (30.05.2007)
        Алексей (05.01.2015)
      08:07:2013, 09:28 »
      LyNa, Я со своим так промучалась, пока не появилась возможность его присаживать. Тогда он стал засыпать в коляске сидя, после чего я опускала спинку, и мы гуляли уже 1,5-2 часа. Если есть автокресло, которое ставится на базу коляски - попробуйте гулять в нем.
      Татьяна_1984, слинг - это хорошо, но моего сына, например, положение "колыбелька" не устраивало и "к маме лицом" его не устраивало. А положения "лицом от мамы" в слингах не предусмотрены. В слинге он стал спокойно гулять лишь тогда, когда ему по возрасту стало можно сидеть на бедре - то есть примерно в том же возрасте, когда он и в коляске уже прекрасно спал.

Оффлайн Feuma

• Дети:
          Денис
          Анна
        08:07:2013, 09:43 »
        Вот так прогулки и проходят.
        Началось это где-то без 1 недели в 2 месяца. До этого нормально засыпала в коляске.

у нас похожее началось, после того, как в первый раз достала из коляски на мир поглазеть  :unsure:. Всё, просто лежать ему стало неинтересно - поспит в коляске, а потом в ор, и я на руках таскала. Легче стало только, когда смогла присаживать в коляске

Оффлайн Татьяна_1984

• Дети:
            Яна (15.02.2011)
            Алеся (06.03.2016)
          08:07:2013, 11:05 »
          в слинге на бедре можно и новорожденных носить, сложив ножки лягушкой
          вообще смотрите сами, как вам удобнее - я только рекомендую то, что, по моему мнению, более рационально
            Консультант по грудному вскармливанию http://rebenok.by/communi...x.php/topic,197975.0.html

Оффлайн LyNa

• Дети:
              Валерия (18.04.2013)
              • SHOPOklang
            08:07:2013, 17:21 »
            продайте коляску, купите слинг и на оставшиеся деньги - себе кормильный гардеробчик, и будет вам с ребенком счастье

Слинг есть, но и в нем гуляли только до 1,5 месяцев, а дальше - труба.
            она любит на плече висеть, т.е. чтоб смотреть назад из-за плеча - обзору ничто не мешает. Или спиной к человеку, а лицом на дорогу - тож обзор 180 градусов. А в слинге она только лицом ко мне и голова на уровне груди моей. Т.е. перед глазами сразу мое тело. Ей скучно и начинает ныть(((((
            Если есть автокресло, которое ставится на базу коляски - попробуйте гулять в нем.

когда начались проблемы с коляской, тогда же перестала укачиваться и в автокресле.  :unsure:

Оффлайн LyNa

• Дети:
                Валерия (18.04.2013)
                • SHOPOklang
              08:07:2013, 17:24 »
              у нас похожее началось, после того, как в первый раз достала из коляски на мир поглазеть

вот, кажись, и у нас так же все началось . Когда на прогулке не спала, то доставала ее из коляски, чтоб глазки тренировала на разноудаленные объекты смотреть.
              Вот, видно, и дотренировались  :unsure:
                « Последнее редактирование: 08:07:2013, 17:26 от LyNa »