Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
"Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили Во что можно превратить палочки от мороженого? 15 идей для летних занятий с детьми
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов 10 вещей для ребенка, которые не стоит покупать с рук
Здоровье
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим «Родители должны чистить зубы детям до 15 лет». Стоматолог о профилактике кариеса
Женский мир
Так выглядит женщина, сцеживающее молоко
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков Семья c детьми продала все, чтобы путешествовать
Психология и воспитание
“Ну ты прям обезьянка!” Почему белорусские родители охотнее ругают детей, чем хвалят О чем может рассказать детский рисунок?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Ребенок мало спит на улице

Оффлайн oliya-one

• Дети:
    Михаил (21.03.2011)
    Степан (21.06.2018)
10:01:2012, 21:02 »
Сразу прошу прощения, если такая тема есть(вроде не нашла). Опишу нашу ситуацию. Малышу скоро 10 месяцев. До 8,5 месяцев у нас был трехразовый дневной сон. Если малыш спал дома, то это, как правило, было не более 30-40 минут. На улице же мог проспать 1-1,5 часа. На данный момент сын спит днем два раза. Первый сон стараюсь организовать на улице, второй соответственно дома. Так вот, теперь все с точностью наоборот: на улице спит не больше получаса, зато дома дрыхнет по 1,5, а то и 2 часа. Посоветуйте, как мне лучше сделать: оставлять ребенка спать дома, а на улицу ходить бодрствующими( но тогда это тоже будет не больше получаса, так как в коляске он больше не выдерживает сидеть) или оставить все как есть? Очень жду ваших откликов, потому что нахожусь в полном замешательстве.

Оффлайн Дзинь

• Дети:
      Ян (30.04.2011)
    10:01:2012, 21:14 »
    мы ходим на улицу в период бодроствования. потому что Яна кидает из крайности в крайность сейчас - или спит на улице полчаса, или часа 3.. а 3 часа как то не фонтан мне на улице в такую погоду торчать..
      Каждый гадкий утенок становится лебедем,
      А мы превратимся в хороших людей.. (с)

kid_a

• Гость
      10:01:2012, 22:48 »
      oliya-one, а как вам удобнее, так и ходите.

У меня младшая спала на улице по полчаса. Потом вообще перестала там спать (где-то месяцам к 8). С 8 до 10 месяцев было сложно на улице. В коляске не хочу, на руках не хочу, несите туда, несите сюда :S А потом она пошла и все проблемы решились :cheer:
      А спали мы дома, потому что так удобнее было МНЕ - дела переделать, чаю попить, в интернете посидеть... :blush:

Оффлайн Feuma

• Дети:
          Денис
          Анна
        10:01:2012, 23:06 »
        мой с месяцев 5 в двухчасовую прогулку на улице спал от силы минут 40, оставшееся время я его таскала на руках. Но меня устраивало, т.к. дома он потом спал часа 2, я могла переделать домашние дела, либо просто побездельничать  :-)
        По-моему наоборот лучше, что на улице бодрствует, дома спит

Оффлайн _PeKBieM_

• Дети:
            Алиса (18.08.2010)
          11:01:2012, 17:36 »
          Моя тоже месяцев с 7 перестала спать на улице долго, ну и хорошо! Дома побольше поспит, времени свободного больше. А сны ведь они и сокращаются, редко, когда увидишь ребёнка в год, спящего 3 раза в день. Мы постепенно стали спать один раз, зато может и 3 часа проспать, а мне и классно, хоть мозги успокоятся у мамы... :y32b4:

Оффлайн Оля Кукуся

• Дети:
              Дарья (02.11.2006)
              Михаил (15.08.2011)
            11:01:2012, 20:01 »
            Просто ему же уже все вокруг интересно - вот и не спит! Если в остальное время спит нормально - так и не волнуйтесь. Другое дело, если именно не спит и плачет в коляске, а если по сторонам смотрит и улыбается - так радуйтесь - растет же!
              — А где вы успели нажить себе так много врагов?
              — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.

Абсолютно счастливая женщина!

Оффлайн oliya-one

• Дети:
                Михаил (21.03.2011)
                Степан (21.06.2018)
              12:01:2012, 10:26 »
              Просто ему же уже все вокруг интересно - вот и не спит! Если в остальное время спит нормально - так и не волнуйтесь. Другое дело, если именно не спит и плачет в коляске, а если по сторонам смотрит и улыбается - так радуйтесь - растет же!

Дело то в том, что на улице он просыпается ровненько через пол часа, как будто ему будильник навели. Даже если до этого не спал 4 часа. Не пройму закономерности такого вот сна.

Оффлайн Feuma

• Дети:
                  Денис
                  Анна
                12:01:2012, 12:18 »
                Дело то в том, что на улице он просыпается ровненько через пол часа, как будто ему будильник навели

у нас также было  :-)
                правильно тут пишут, организм перестраивается, меняется режим

Оффлайн хэлен

• Дети:
                    Мария (05.02.2011)
                  15:01:2012, 17:49 »
                  У меня с 10 мес. одноразовый сон 1,5-2 часа и я рада ,что дома спит, а потом на улицу.
                  Посоветуйте, как мне лучше сделать: оставлять ребенка спать дома, а на улицу ходить бодрствующими( но тогда это тоже будет не больше получаса, так как в коляске он больше не выдерживает сидеть)

Лучше пусть дома спит,а не гулять долгое время со спящим РЕ.
                  а мне и классно, хоть мозги успокоятся у мамы...

Верно,люблю время,когда РЕ спит. :D

Оффлайн пищик

• Дети:
                      Анастасия (30.01.2012)
                      Алексей (16.02.2016)
                    12:05:2012, 17:26 »
                    У меня такая же беда, только нам еще 3 почти с половинкой месяце, на улице спать совсем не хочет, в коляске максимум минут 20-30 и все в рев,  хочет,  что бы на руках носили, ей так (возможно) удобно по сторонам смотреть, но дома спим ТТТ ... но ведь ей на улице тоже надо погулять, да и мне днями дома надоедает сидеть... :blush:

Оффлайн Eimis

• Дети:
                        Никита
                        Максим
                      06:08:2012, 18:44 »
                      У меня такая же беда, только нам еще 3 почти с половинкой месяце, на улице спать совсем не хочет, в коляске максимум минут 20-30 и все в рев,  хочет,  что бы на руках носили, ей так (возможно) удобно по сторонам смотреть, но дома спим ТТТ ... но ведь ей на улице тоже надо погулять, да и мне днями дома надоедает сидеть... :blush:

Ситуация один к одному  :unsure: У нас все также.
                        Мои рукодельности
                        Жизнь на 10% состоит из того, что с вами происходит и 90% из того, как вы на это реагируете.

Оффлайн osito

06:08:2012, 22:54 »
                        И у нас Славка уже давно на улице не спит. Только мне это даже удобно. Он дома высыпается, я за это время успеваю кучу дел сделать, а потом мы идем на улицу часа на 1,5-2. В коляске, правда, малыш все время не сидит, но он уже топать научился, поэтому вожу его еще за ручки, ношу, потом опять в коляску усаживаю. После прогулки мы еще дома немного играем и опять спать ложимся. Красота!  :cheer:
                          I learn to get by on little victory

Оффлайн Татьяна_1984

• Дети:
                            Яна (15.02.2011)
                            Алеся (06.03.2016)
                          03:09:2012, 20:42 »
                          такое поведение деток соответствует возрасту - вы все интуитивно правильно поняли: после 6-7 месяцев ребенок на улице хочет и получать развитие (смотреть на птиц, деревья, животных, людей), а спать - дома.
                          поэтому в таком возрасте маме нужно перестроиться под ребенка и выходить на прогулки с познавательными целями.
                          а длительность прогулок я "добивала" частотой. то есть, мы выходили гулять два-три раза по 40-50 минут
                            Консультант по грудному вскармливанию http://rebenok.by/communi...x.php/topic,197975.0.html

Оффлайн little-bossa

• Дети:
                              Екатерина (08.03.2013)
                            16:05:2013, 22:32 »
                            Всем доброго вечера. Нам уже два месяца И каждый выход на улицу сопровождается мигалкой. Если спим, то обязательно минутчерез 30 проснемся и уже с позором бежим домой. Если же бодрячком выезжаем , то тоже хватает не надолго.
                              Бывают такие ночи, когда спать непозволительная роскошь

Оффлайн Татьяна_1984

• Дети:
                                Яна (15.02.2011)
                                Алеся (06.03.2016)
                              17:05:2013, 08:42 »
                              это тоже абсолютно нормальное поведение для двухмесячного малыша. если вы кормите грудью, то как раз на это пробуждение через 30 минут ему нужна грудь. если мама даст ее еще до того, как малыш окончательно проснулся, то он может сосать и дальше спать уже глубокой фазой сна.
                                Консультант по грудному вскармливанию http://rebenok.by/communi...x.php/topic,197975.0.html