Трудно с маленьким ребенком

Оффлайн svetlana19

Дети:
    Константин (24.08.2011)
10:01:2012, 12:43 »
Здравствуйте. Очень надеюсь найти здесь помощь и ответы на свои вопросы...Хотя моя проблема никак не касается домашнего насилия, слава Богу у меня прекрасные отношения со всеми членами моей семьи, но...насилия над собой в какой-то степени.
24 августа у меня родился сынок. Первые 2 месяца прошли как на автомате: кормежка грудью бесконечная, что чувствовала себя буфетом...Благо, ребеночек спать давал по ночам более менее. Но вот он растет, а я все меньше ощущаю какую-то радость, счастье.Скажу сразу, что ребенок у нас был полностью запланированный и желанный.Живем мы с родителями мужа, они прекрасные люди и очень мне помогают, я практически освобождена от домашних дел и занимаюсь в основном ребенком.Наверное многие меня не поймут, мол: ничего не делает, занимайся себе ребеночком и будь счастлива...А мне в тягость его капризы и слезы, детки маленькие ведь часто плачут, вот у меня один день бывают и силы и желание его успокаивать, играть с ним, а иногда просто не могу! Меня злит что он без повода плачет и капризничает, ноет...Спать вечером мы проблемно укладываемся, пока его уложу, сама спать ложусь совсем без настроения...А впереди зубы, бессонныен ночи, я боюсь сорваться на малыше...Что это? Затянувшаяся послеродовая депрессия или это у меня от безделия?...Помогите пожалуйста разобраться с собой. Я очень люблю малыша, хочу быть хорошей мамой, а ведь и муж замечает мою раздражительность и злобу, так не должно быть. Конечно меня еще угнетает это бесконечное однообразие и домоседство - вот к этоиму я совсем не была готова...Спасибо за внимание к моей проблеме.

Lus

• Гость
    16:01:2012, 20:13 »
    они прекрасные люди и очень мне помогают, я практически освобождена от домашних дел и занимаюсь в основном ребенком

похоже, Вам оказывают "медвежью" услугу. Если родители мужа с готовностью Вам помогают, может стоит их попросить побыть с малышом, а Вы приготовите что-то новенькое интересное на ужин?... или сходите в магазин...
    бесконечное однообразие и домоседство

Это кого хочешь угнетать будет. Договоритесь с мужем, чтобы "отпускал" Вас посидеть в кафе с подружкой или на фитнес, или в библиотеку. Личное время нужно всем  :-)

Оффлайн Маргопупсик

• Дети:
        Карина
      23:01:2012, 11:06 »
      прекрасно вас понимаю, у самой первый месяц прошел так что не охота вспоминать. Просто раньше мы были одни и делали что хотели, а сейчас у вас есть ребенок  и ему не понять хотите вы спать или есть или мыться. Не переживайте после года будет легче и второго захотите)))

Оффлайн svetlana19

Дети:
          Константин (24.08.2011)
        25:01:2012, 15:49 »
        Спасибо большое за поддержку)))

Оффлайн Anny_19

27:03:2012, 11:59 »
          А мне тяжело было первые 3 месяца. как только отпустило животик сразу так легко стало..))
          мы ходим гуляем часто и по долгу.
          а сейчас (дочке 7 месяцев) одна радость)))
          если начинает хныкать сразу на ручки покачать (минуты 2) поговорить (если это не ночь) и все))
          а зубы... 2 зуба вылезло за 3 дня. испугалась на первый зуб, не знала что с ней. помазала гелем на всякий случай и начала качать. она заснула) вечером заметили зуб)