Сейчас на сайте
Это интересно
Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу

Инсценировка беременности

Модератор: MamaSony

Оффлайн Ляля)))

05:01:2012, 11:51 »
Здравствуйте. Вот пришло время и нам с мужем задуматься об усыновлении. Хотим взять грудничка,инсценируя беременность. От ребенка скрывать не станем, но вот от злых языков,хотим уберечься. Отзовитесь,пожалуйста,те,кто прошел нелегкий путь "беременности". Буду очень признательна.

Оффлайн o4enho4u

• Дети:
      Егор (10.02.1990)
      Михаил (19.01.1993)
      Илья (05.01.1996)
      Тимофей (03.04.2006)
      Алиса (19.11.2009)
    06:01:2012, 12:02 »
    Ляля, я не из "имитирующих", мы открыто для всех взяли своего Лисёнка, но не могу не дать Вам совет (и, конечно, ваше право прислушаться к нему или нет). Будте уверены, что рано или поздно об истории рождения вашего малыша станет известно окружающим. В будущем, общаясь в песочнице придётся делиться впечатлениями с мамочками о протекании беременности, как рожалось, как молоко прибывало и прочие "интереснейшие" подробности и может произойти некоторая нестыковочка! Опять же, вы пишете о том, что не станете скрывать от малыша правды, а это значит обязательная утечка информации в будущем, отсюда последуют  оправдания перед теми, кому врали - вам это надо? На самом деле, сейчас крайне редко прибегают к имитации беременности, сейчас общество стало цивилизованнее и добрее, чем раньше. Не знаю, может мне везёт на хороших людей, но все очень трогательно и с теплотой относятся к нашей ситуации и особенно к доченьке. В поликлиниках нам везде зелёный свет, да и за болячки моей малышки мне не приходится оправдываться, не я их подарила ребёнку. Совсем не обязательно каждому всё рассказывать, но зато как прикольно слышать от не знающих, что мой Лисёнок точная моя копия и как похожа на братьев!
    Подумайте ещё раз, обсудите с мужем все стороны этого важного события! Ваше решение всегда будет Вашим и пусть оно будет самым верным!
    С Рождеством Вас Христовым!!!
      « Последнее редактирование: 06:01:2012, 12:06 от o4enho4u »

kid_a

• Гость
      06:01:2012, 13:53 »
      В будущем, общаясь в песочнице придётся делиться впечатлениями с мамочками о протекании беременности, как рожалось, как молоко прибывало и прочие "интереснейшие" подробности и может произойти некоторая нестыковочка!

что значит "придется"? Я на такие темы не общалась в песочнице :)

Оффлайн Ляля)))

06:01:2012, 13:54 »
        Большое спасибо за высказанное мнение. Но дело в том,что перед свадьбой я мужу поставила условие,что хочу взять ребеночка из детского дома,сошлись на том,что обязательно возьмем,но после кровных двух.Тогда мы решили,что не станем скрывать этого.Мы так же ,как и Вы,не видим ничего постыдного в усыновлении! Но люди нас окружают другие.Странно получается,если семья берет малыша после кровных,то ими восхищаются,а вот если кровных нет,их осуждают.
        общество стало цивилизованнее и добрее, чем раньше.

В нашем районе одна семья усыновила малыша,так на нее пальцем все показывают :ermm:Говорят об их ущербности,про ребенке придумывают всякие гадости...так и ждут,когда он что-нибудь выкинет.Вот если бы никто не знал,что ребенок усыновлен,то даже внимание бы никто не обратил на некоторые детские шалости!Не знаю,может я ошибаюсь,но думаю мальчику будет больно постоянно слышать шушуканье за своей спиной.
        Ребенку мы собираемся все рассказать,но не сразу. Когда подрастет...

Оффлайн Ляля)))

06:01:2012, 13:54 »
          что значит "придется"? Я на такие темы не общалась в песочнице

Мне тоже так кажется :-)

Оффлайн o4enho4u

• Дети:
              Егор (10.02.1990)
              Михаил (19.01.1993)
              Илья (05.01.1996)
              Тимофей (03.04.2006)
              Алиса (19.11.2009)
            06:01:2012, 14:50 »
            Я хотела сказать, что очень часто в песочнице знакомишься с мамами, которые впоследствии становятся подругами (моя лучшая подруга именно так и "появилась";). Обычно "этой темой" делятся многие.
            Не знаю, может у вас это запретная тема или считается неприличной? :blush:  А вообще, про песочницу, это всего лишь маленький экспромт. В жизни ещё много чего бывает, я только хотела, чтоб вы подумали! :-)

Оффлайн Ляля)))

06:01:2012, 15:38 »
              Вы правы на все 100%!Ведь мы живем не для соседей...
              Спасибо Вам огромное за Ваше мнение! Нужно еще раз всё хорошенько взвесить!-это Вам!
                « Последнее редактирование: 06:01:2012, 16:07 от Ляля))) »

Lus

• Гость
                06:01:2012, 16:39 »
                Ребенку мы собираемся все рассказать,но не сразу. Когда подрастет...

И когда настанет этот час "Х"?
                А вообще, про песочницу, это всего лишь маленький экспромт. В жизни ещё много чего бывает, я только хотела, чтоб вы подумали!

Кроме песочницы еще есть родители и другие родственники, ЖК. Обмануть всех не получится, шило в мешке не утаишь...
                Не знаю,может я ошибаюсь,но думаю мальчику будет больно постоянно слышать шушуканье за своей спиной.

Не знаю, может мне везёт на хороших людей, но все очень трогательно и с теплотой относятся к нашей ситуации и особенно к доченьке.

В первую очередь всё зависит от реакции и ожиданий самих приемных родителей... Если Вы уже сейчас обеспокоены, чужими словами и мыслями, то и реагировать будете остро, и ребенок будет это чувствовать и переживать :ermm:
                Если сможете не заморачиваться по поводу чужого мнения, то и ребенку это не страшно, главное, чтобы мама и папа его любили  :-)

Оффлайн Ляля)))

06:01:2012, 16:55 »
                  Девочки,спасибо Вам всем за Ваши отклики!!! Не поверите,но я,благодаря Вам,очень неожиданно для себя,посмотрела на эту ситуацию совсем с другой стороны!!!!
                  В первую очередь всё зависит от реакции и ожиданий самих приемных родителей...

+++++++Вам!!!!!!
                  Знаете,пообщавшись с Вами,я поняла,что где-то в глубине души я была того же мнения...Спасибо Вам!!!! Вы не представляете,что сделали для меня!!!!

kid_a

• Гость
                    06:01:2012, 17:02 »
                    Ляля))), удачи вам!

Оффлайн Ляля)))

06:01:2012, 17:04 »

Оффлайн Ляля)))

06:01:2012, 17:05 »
                        Ляля))), удачи вам!

Спасибо!!!!  :rebs14:

Lus

• Гость
                          06:01:2012, 17:27 »
                          Ляля))), я рада :-)

Оффлайн o4enho4u

• Дети:
                              Егор (10.02.1990)
                              Михаил (19.01.1993)
                              Илья (05.01.1996)
                              Тимофей (03.04.2006)
                              Алиса (19.11.2009)
                            06:01:2012, 17:32 »
                            Это правильное решение! :-)

Оффлайн Агент Провокатор

09:01:2012, 20:27 »
                              ни в коем случае не инсценируйте беременность.... ложь еще никому не помогала...если вы об этом думаете, значит еще не готовы на этот шаг.... Я (с мужем) тоже хочу усыновить малыша, только не сейчас...у меня есть ребенок, который имеет инвалидность, а рожать 2-го в мае :D а про злые языки.... не общайтесь с такими и всё....знаю я таких, но их мнение меня интересует в последнюю очередь в этой жизни, они (злые языки) знают о том, что о них я думаю :cheer:
                                Продам костюм и мужика... оба синие..

Модератор: MamaSony