Инсценировка беременности

Модератор: MamaSony

Оффлайн Ляля)))

09:01:2012, 20:44 »
woman.e,спасибо за Ваше мнение! Я действительно уже всё поняла! Поняла,что была абсолютно не права.Даже очень стыдно,что когда-то могла даже думать об этом! :blush: А сейчас,когда мне раскрыли глаза,я как-будто ожила...у меня выросли крылья!!!! Вы не представляете,как же сильно мы с мужем хотим забрать нашего карапузика домой!!!Я просто живу одной мыслью...скорей бы :rebs54:

Оффлайн Katarinochka

• Дети:
      Богдан
    10:01:2012, 12:33 »
    Девочки, тук-тук. А можно я вклинусь? Извините, конечно - я в этой темке новичок, еще во многом не разбираюсь и может я не права.
    А как на работе объяснить внезапный уход в декрет, если все видели, что я не была бер.? Или на работе бер-ть иммитируют? Мне как-то не очень хочется, чтобы по крайней мере человек 100 знали, что у меня ребенок приемный.

Оффлайн Ляля)))

10:01:2012, 14:38 »
      Катариночка,дорогая,еще недавно я сама хотела скрывать этот факт.Но, вдруг,благодаря девочкам из этого форума,я как-будто бы встряхнулась и поняла,что нет в этом необходимости...для чего? Ответ один: Я не хотела,что бы люди думали,что наш брак ущербный. Я поняла,что хотела в первую очередь себя защитить от "злых языков".Теперь я, слава Богу, осознаю,что на вранье счастье не построишь! Да и зачем? Что плохого ты делаешь? Ты,как и все семейные пары и не только,хочешь простого человеческого счастья...мечтаешь подарить всю свою любовь ребеночку, вырастить из него хорошего человека... И что здесь постыдного?
      Лично я,когда думала имитировать Б,то как-то на душе тревожно было...всё время крутились мысли в голове:"как то,как это?Как же так..?" А вот когда я посмотрела на всю эту ситуацию абсолютно с другой стороны,то сразу ощутила прилив жизненных сил!!!! На душе вдруг стало так легко!!! Теперь я постоянно улыбаюсь...Мы с мужем твердо знаем,что никто теперь нам не страшен! Мы гордо будем гулять с нашей девочкой по улицам и плевать нам на этих злых людишек. А через несколько лет возьмем второго и третьего малыша и будем самыми счастливыми на этой планете :rebs24: :rebs37:   

Оффлайн alenka2011

• Дети:
          Сергей
          Елизавета
        10:01:2012, 18:39 »
        Ляля, какая же вы Молодец!

Хочу поделится своими наблюдениями. Я сейчас живу в штатах и здесь очень много приемных детей. Очень часто у белых родителей можно увидеть детей азиатов и черных, и никто не стесняется. У меня на работе, когда я вышла в первый день, одна женщина при знакомстве сразу сказала, что у неё приёмные дети. Ещё пару знакомых тоже говорили, что удочерили. Какая кому разница, как у вас появился ребенок, если он станет вашим родным, а вы ему самой лучшей мамой.

Я ещё видела в библиотеке детскую книжку, где малыш спрашивает, как он появился, а мама говорит, что есть дети, которые просто рождаются, а есть дети, которых выбирают, потому что мама и папа их очень любят. Немного коряво, но смысл в этом.

Удачи всем!

Оффлайн Katarinochka

• Дети:
            Богдан
          10:01:2012, 19:21 »
          и никто не стесняется. У меня на работе, когда я вышла в первый день, одна женщина при знакомстве сразу сказала, что у неё приёмные дети

У нас общество совсем еще не такое, как в Европе или Штатах, предрассудки что ли не можем искоренить. Я сама знаю, что в Европе говорят свободно: у нас ребенок приемный, или: нашего ребенка вынашивает сурмама, или : мы ЭКО делаем. У нас же попоробуйте сказать! Да это будут обмусоливать полгода и пальцем тыкать в эту семью, и еще неизвестно что могут и наговорить ребенку... Так что лично я считаю, что у нас само общество подталкивает к тому, чтобы никто лишнего не знал... Так лучше будет в первую очередь для ребека

Оффлайн o4enho4u

• Дети:
              Егор (10.02.1990)
              Михаил (19.01.1993)
              Илья (05.01.1996)
              Тимофей (03.04.2006)
              Алиса (19.11.2009)
            10:01:2012, 21:00 »
            У меня как раз ситуэйшэн, когда в подчинении почти 100 человек и все до последнего момента ничего не подозревали. Конечно потом они понимали, почему наконуне я была какой то загадочной, но всё открылось в тот день, когда мы забрали Лисёнка из больницы! Сначала, по пути домой мы заехали поблагодарить приют, который помог нам встретить наше сокровище, потом пошли на работу и представили всем:" Знакомтесь, это наша доченька Алиса!!!". Очень долго многие стояли в оцепенении и потом др.у друга спрашивали:" А что это было?". Многие видя счастье в наших глазах плакали... Потом мы зашли в салон красоты ( я там постоянная клиентка и очень дружу со всеми,он нах-ся в нашем доме) и тоже познакомились, ведь нам предстояла стрижка в недалёком будущем! Там тоже девчёнки молча улыбались с дрожащими глазами. Нам просто очень хотелось поделиться своим счастьем со всеми на свете! Просто кричать хотелось!
            Я не знаю, может и были какие нибудь грязные слова, но они ко мне не прилипнут, мне глубоко наплевать на это!  Были и версии недалёких, что возможно это дочь моего старшего сына и мы взяли "грех на себя" ( он у нас вМоскве учится). Ну посмеялись мы и всё! А на счёт "другого общества" хочу сказать, что безусловно оно другое, не такое как "там", но оно на глазах становится лучше и просто пргрессирует в вопросе усыновления. Да, есть ещё такие клуши с вонючим языком, но из за них я не собираюсь менять свои убеждения! Хороших и здравомыслящих людей в разы больше, поверьте!
              « Последнее редактирование: 10:01:2012, 21:11 от o4enho4u »

Оффлайн Ляля)))

10:01:2012, 21:26 »
              alenka2011,спасибо Вам за теплые слова! :rebs14:
              o4enho4u,Вы такая молодец!!!Читала ваше сообщение и прям прослезилась!!!!
              Я не знаю, может и были какие нибудь грязные слова, но они ко мне не прилипнут, мне глубоко наплевать на это!

:rebs8:++++! Людям же в любом случае нужно о чем-то говорить! Всё- равно они за спиной будут подозрительно шептаться на счет того,что долго детей не было,а тут на тебе..."Как это у них получилось? А может ЭКО? А может усыновили? А почему ребенок не похож? и т.д." И тогда всю жизнь будешь в сплетнях жить и бояться,что бы из-за этих сплетен или утечки информации ребенок не пострадал! А вот если сразу всем сообщить правду,то поговорят они неделю-две и забудут.Ведь нет никакой интриги,люди счастливо живут! О чем говорить???И ребенку с самого начала нужно правильно преподнести правду,тогда у него с самого детства будет вырабатываться иммунитет против мерзких людишек!  :-)

Оффлайн Ляля)))

10:01:2012, 21:36 »
                Катариночка,вот правильный ответ.
                В первую очередь всё зависит от реакции и ожиданий самих приемных родителей... Если Вы уже сейчас обеспокоены, чужими словами и мыслями, то и реагировать будете остро, и ребенок будет это чувствовать и переживать
                Если сможете не заморачиваться по поводу чужого мнения, то и ребенку это не страшно, главное, чтобы мама и папа его любили 

Оффлайн Lely

11:01:2012, 13:24 »
                      В будущем, общаясь в песочнице придётся делиться впечатлениями с мамочками о протекании беременности, как рожалось, как молоко прибывало и прочие "интереснейшие" подробности и может произойти некоторая нестыковочка!

что значит "придется"? Я на такие темы не общалась в песочнице :)

Анологично
                    -- Абрам, Вы счастливы?
                    — А что делать?..

Оффлайн Агент Провокатор

12:01:2012, 12:15 »
                    а у меня муж вообще сказал, что усыновим негритенка или еще кого-нить ( в смысле китайчика)...он у меня не рассист  :cheer: я ему сказала "Нет проблем" :cheer: и ребенку сразу будем рассказывать, что его нашли и забрали, потому что он самый-самый лучший.... у нас знакомые вообще целую длинную сказку придумали для своей приемной дочери, они ее взяли 3-х месячную.... я ее толком не помню, но как сама созрею, то спрошу... и девочке сейчас 5 лет, она знает, что она приемный ребенок и этого не стесняются ни они, ни ее родители.... Я сама об этом не знала и как то ляпнула "Ну копия отца"...а они рассмеялись и сказали, что она приемная....Лично я такими людьми восхищаюсь...а те, кто испытывает к таким людям брезгливость, явно не далёкие люди... Главное с обмана не начинать, обман есть зло, которое будет разрушать целую жизнь.... я думаю, что все мы хотим спать спокойно...Пусть стыдятся те, кто оставил в роддомах и детдомах этих детей, а у приемных родителей такой надобности нет...
                      Продам костюм и мужика... оба синие..

Оффлайн Вазелинка//

12:01:2012, 14:02 »
                      Лялечка у моей родной тети есть опыт усыновления девочки и так вышло что эту малышку я практически растила с 6 до 14 лет сейчас девочке 17 , и знаешь у меня куча двоюродных братьев-сестер около 20 человек , но она самая любимая сестричка  ,так что если интересуют подробности моральные и вообще общие пиши в личьку может смогу что то посоветовать

Оффлайн Katarinochka

• Дети:
                          Богдан
                        13:01:2012, 09:23 »
                        Пусть стыдятся те, кто оставил в роддомах и детдомах этих детей, а у приемных родителей такой надобности нет...

+++ Золотые слова!
                        Девочки, спасибо вам, вы мне очень помогли советами, многие вещи для меня стали понятны! Конечно же вы все правы! Зачем скрываться? Шептаться будут в любом случае, но это же ограниченные люди. На таких даже свое внимание заострять не стоит. Главное, чтобы муж поддерживал, а сплетников мы сумеем на место поставить

Оффлайн Ляля)))

13:01:2012, 14:01 »
                          Главное с обмана не начинать, обман есть зло, которое будет разрушать целую жизнь.... я думаю, что все мы хотим спать спокойно...Пусть стыдятся те, кто оставил в роддомах и детдомах этих детей, а у приемных родителей такой надобности нет...

:rebs23:Вот именно!
                          так что если интересуют подробности моральные и вообще общие пиши в личьку может смогу что то посоветовать

Спасибо,Наташенька!!! :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:У моей тети тоже сыночек усыновлённый,так что я в этой темке уже не новичок.А тебе спасибо за поддержку большое! :rebs8: :rebs14: :kiss:
                          Девочки, спасибо вам, вы мне очень помогли советами, многие вещи для меня стали понятны! Конечно же вы все правы! Зачем скрываться? Шептаться будут в любом случае, но это же ограниченные люди. На таких даже свое внимание заострять не стоит. Главное, чтобы муж поддерживал, а сплетников мы сумеем на место поставить

УРА!!!! :rebs15: :rebs15: :rebs15:Дорогая,я так рада,что ты всё поняла!!! :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:

Оффлайн катюша К.

15:01:2012, 22:33 »
                            Автор,могу вас уверить, что не один нормальный человек не станет осуждать семью, усыновившую ребёнка из дет. дома. Такими людьми нужно восхищаться! ничего постыдного в этом нет. ваши сомнения напрасны, и не надо начинать воспитание малыша с обмана.Поверьте эта мысль будет в Вашей голове постоянно. постоянно жить в страхе, с оглядкой. мол, узнает кто правду или нет....
                            Могу с увереностью сказать. что если бы я не смогла иметь своих детей, я бы даже ни на минуту не задумалась о том, брать "чужого" ребёнка или нет.
                            Желаю Вам семейного счастья.  :-)

Lus

• Гость
                              16:01:2012, 14:22 »
                              Мне как-то не очень хочется, чтобы по крайней мере человек 100 знали, что у меня ребенок приемный.

почему?

Модератор: MamaSony