Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Нашим деткам можно помочь

Оффлайн Tatoochka

• Дети:
    Валерия (05.11.2008)
    Мария (13.02.2011)
02:04:2012, 19:02 »
Таня, вы ездите? Я понимаю что это длительный процесс,но в поведении Леры что нибудь изменилось?

пока не ездим, он неделю назад уехал на Нарочь(чего-то кто-то вызвал :S) ,когда приедет не знаем.....съездили 5 раз,никаких изменений я не заметила :-).....ай, что-то у меня какие-то вообще сомнения по-поводу него ....мутно все как-то  :y32b4:
    Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы правильно закончить…

Оффлайн Tatoochka

• Дети:
      Валерия (05.11.2008)
      Мария (13.02.2011)
    02:04:2012, 19:08 »
      камила1 хотелось бы еще раз Вас услышать-прочитать!
    расскажите поподробнее, какая у вас форма, во сколько и в каком состоянии вы попали к В.А., что умели,через сколько ребенок пополз-сел-встал-пошел-заговорил??? Где еще проходили реабилитацию параллельно ???? ходите ли вы к нему сейчас ??? :blush: :y32b4:
      Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы правильно закончить…

Оффлайн камила1

Дети:
        Александр (13.04.2007)
        Максим (20.01.2014)
      02:04:2012, 20:22 »
      расскажите поподробнее, какая у вас форма, во сколько и в каком состоянии вы попали к В.А., что умели,через сколько ребенок пополз-сел-встал-пошел-заговорил??? Где еще проходили реабилитацию параллельно ???? ходите ли вы к нему сейчас ???

Диагноз у нас ДЦП атоническо-астотическая форма 2 степени. Моторная аллалия. Родились мы с сильной аксфексией, сильная гипотония мышц, неделю лежали под ИВЛ, а потом лечение в 7 больнице. Попали мы к В.А. в 1 год, на тот момент мы умели держать голову(научились в 5 месяцев) и пытаться переворачиваться на живот, больше мы ничего не делали. Когда стали заниматься с В.А, то в 1год и 2 месяца мы сели, в 1год и 8 месяцев поползли на четвереньках, в 2 года и 4 месяцев мы пошли самостоятельно. По поводу речи, то гулить мы стали в 1 месяц, лепетать ма-ма, ба-ба в 1год и 2 месяца, в 2 года говорил мама, баба, папа (около 10 слов). Сейчас говорит много, но в большенстве говорит на своем, стал строить простые предложения, такие как "мама дядя еди на биби". Что касается психомоторного развития, то обращенную речь понимает, сам ест, на горшок ходит, одевается частично сам, такие вещи как кофта или куртка нужно помогать. Конечно отставания в речи и психомоторном развитии у нас еще есть. Но учитывая, что врачи давали ужасные прогнозы, ходить не будем, говорить не будем и тяжелая УО, то я считаю что это просто чудо. Помимо В.А мы параллельно ездили на Володарского, но в 2года перестали ездить после одного случая, о котором я писала выше, после этого мы никуда не ездили, кроме В.А. Сейчас мы к нему не ездим.

Оффлайн Tatoochka

• Дети:
          Валерия (05.11.2008)
          Мария (13.02.2011)
        02:04:2012, 21:32 »
        Спасибо за ответ !
        и еще вопросик: мы когда у В.А. спрашивали про вас  :y32b4: он сказал ,что вы к нему пришли сжатые очень сильно(т.е. оч.сильный тонус), но при вашей форме,насколько я знаю, наоборот тонус понижен должен быть ......
        он перепутал ? или у вас на самом деле был повышен тонус? :ermm:

Оффлайн EVIA

02:04:2012, 21:57 »
          Спасибо за ответ !и еще вопросик: мы когда у В.А. спрашивали про вас   он сказал ,что вы к нему пришли сжатые очень сильно(т.е. оч.сильный тонус), но при вашей форме,насколько я знаю, наоборот тонус понижен должен быть ......он перепутал ? или у вас на самом деле был повышен тонус?

Извините что вмешиваюсь,но кажется мне что он очччеееень загадочный мужчина :S
            Я обязательно вернусь.
            Вернусь зелёною листвой,
            Дождём тебя слегка коснусь.
            А может, радугой цветной
            Быть может, я вернусь зимой
            Лучистым снегом на окне.
            На рождество приду домой
            Смешным узором на стекле...

Оффлайн Tatoochka

• Дети:
              Валерия (05.11.2008)
              Мария (13.02.2011)
            02:04:2012, 21:58 »
            Извините что вмешиваюсь,но кажется мне что он очччеееень загадочный мужчина :S

еще какой   :cheer:

Оффлайн natika

• Дети:
                Ксения (28.08.2003)
                Анастасия (09.03.2009)
              02:04:2012, 22:06 »
              что вы к нему пришли сжатые очень сильно(т.е. оч.сильный тонус)

сильная гипотония мышц,

вот ответ на вопрос. :S

Оффлайн лисица-фортуна

02:04:2012, 22:14 »
                Когда мы были в Брестском "Тонусе", то к нам прямо на улице подошла "одна женщина" и порекомендовала сходить к местному целителю Лёне. Адрес какой-то оставила. Это был наш самый первый приезд в Брест и жили мы тогда от "Тонуса" далековато - каждый день ездили на машине через какой-то частный сектор...
                  И надо ж было такому случиться, что адрес этот был практически на нашем пути! Надо было отклониться совсем чуть-чуть, буквально проехать по параллельной улице к той, по которой мы обычно ездили. Ну я ж натура любопытная. :-) Отклонилась от привычного пути, чтоб хоть глянуть, что там за дом. В частном секторе дом о хозяине может оооочень много рассказать любопытному взгляду. :-)
                  ... За высоким бетонным забором  :rolleyes:хороший дом, рядом с ним ... стоянка. А на стоянке штук пять навороченных машин... :rolleyes: Клиенты, наверное... :whistle:
                  Однозначно не пойду, подумала я.
                1. Не верю
                2. Не могу в одном ряду с крутыми клиентами стоять по финансовым причинам
                3. Не хочу финансировать джакузи или новую крышу в том доме.

Рассказала в беседе "обо всем и ни о чем" в "Тонусе" про того Лёню нашему лечащему врачу. Не высказывая своей позиции, обрисованной выше. Мне ж интересен "эксперимент в чистом виде"... :whistle: и наш доктор, не поняв, собираемся мы к Лёне или всё-таки нет, сказала: "Процент действительно положительных результатов у таких народных целителей где-то около 3% всего. Может вам и повезет..."
                  То есть она меня не отговаривала!
                  Но вот то, что она сказала... :whistle:

4. Всего 3% - этого мне как-то маловато...

Я точно также никого не отговариваю. Каждая мама принимает решение сама в отношении своего ребенка.  :-) Потому что 3% - это всё-таки больше, чем ничего. Рассказала о своем так и не состоявшемся опыте.
                  « Последнее редактирование: 02:04:2012, 22:20 от френч-лисица »
                  «Jazz, box and sex»

Оффлайн Tatoochka

• Дети:
                    Валерия (05.11.2008)
                    Мария (13.02.2011)
                  02:04:2012, 22:56 »
                  вот ответ на вопрос. :S

:Sя уже ничего не понимаю :unsure:гипотония -это же Снижение или отсутствие сопротивления пассивным движениям в различных суставах
                  Я точно также никого не отговариваю. Каждая мама принимает решение сама в отношении своего ребенка.

Наташа,это понятно..... :blush:
                  просто вроде все "красиво" ,а в итоге много нестыковочек получается :unsure:....вот и думаем  :ermm:

Оффлайн EVIA

02:04:2012, 23:52 »
                    Наташа,это понятно..... просто вроде все "красиво" ,а в итоге много нестыковочек получается ....вот и думаем 

Я вот тоже задумалась. Как можно перепутать полное отсутствие сопротивления и увеличенное во сто крат сопротивление :whistle:
                      Я обязательно вернусь.
                      Вернусь зелёною листвой,
                      Дождём тебя слегка коснусь.
                      А может, радугой цветной
                      Быть может, я вернусь зимой
                      Лучистым снегом на окне.
                      На рождество приду домой
                      Смешным узором на стекле...

Оффлайн камила1

Дети:
                        Александр (13.04.2007)
                        Максим (20.01.2014)
                      03:04:2012, 08:13 »
                      но при вашей форме,насколько я знаю, наоборот тонус понижен должен быть

Да все верно тонус был понижен, был как кисель, но в стопах и в тазобедренных суставах был повышен, невозможно было согнуть стопы, также были зажаты кулочки, когда пытались ставить на ножки опоры не было, а когда стали ходить к В.А. начал опиратся на ножки, но на цыпочках, вот поэтому он и говорит, что был тонус повышен, но если честно он порой преувеличивает, говоря что уж очень мы были скрученные, имея ввиду лишь стопы и т.с.
                      Каждая мама принимает решение сама в отношении своего ребенка.

Я никому не навязываю и не настаиваю ходить, каждый сам делает свой выбор, я просто рассказала нашу историю и что нам помогло и я точно знаю, что это заслуга только В.А.  Попытаюсь выставить фото до лечения, правда качество фото плохое, но можно посмотреть.

Оффлайн камила1

Дети:
                          Александр (13.04.2007)
                          Максим (20.01.2014)
                        03:04:2012, 08:19 »
                        А это после лечения нам 1год и 2месяца

Оффлайн Karusel

Дети:
                            Анастасия (27.11.2001)
                            Иван (12.12.2009)
                          07:04:2012, 09:47 »
                          Хорошенькие какие!

Вот про мышцы два слова.  У моего тоже так - ноги- руки от тонуса скрючены, пресс - все мышцы пересчитать можно, так они выпирают от натуги, а когда расслабится - кисель да и только... Там где нужно 50 у нас 0 или 100.... :)))) и у других тоже замечаю, что вроде бы и гипотония, а пытается ребенок что-то сделать - сразу тонус высокий и ноги скрученные...
                            нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн камила1

Дети:
                              Александр (13.04.2007)
                              Максим (20.01.2014)
                            08:04:2012, 10:04 »
                            Хорошенькие какие!

Спасибо!

Оффлайн tancha-004

08:06:2012, 18:29 »
                              здравствуйте ,Камила, а что за доктор к которому вы ездите,где он находится, у моего малыша тоже дцп и пока сдвигов никаких.