Сейчас на сайте
Образование
Как запомнить все: 7 полезных техник для детей
Все о детях
Какая польза от «закаток» и надо ли давать их детям? Узнали мнение специалиста по питанию«Нам не удавалось даже одеть ребенка». Опыт мамы, чей сын отказался ходить в детский садЧто такое «синдром отличника» и почему таким людям очень тяжело житьМожно ли детям пить напитки из холодильника? Мнение врача-педиатраДетский онколог о тревожных признаках, которые должны насторожить родителей«Не хочу, чтобы мой сын вырос «настоящим мужиком». Мнение
События, обзоры, отчеты
12 марта в Минске откроется фестиваль фонарей «Королевство волшебных огней»
Личный опыт
Посмотрите, какой получилась свадьба у бедной пары с 6 детьми (они годами собирали мусор)
Благотворительность
ЮНИСЕФ предлагает дарить благотворительные открытки на основе детских рисунков
Приемные дети
Женщина решила продать детей, чтобы выжить. История одной фотографии
Секс
Мама пятерых дочерей учит их тому, что «девственность — это миф»

Кукла воняет керосином

Оффлайн Рыжая мама

• Дети:
    Марк (07.08.2007)
    Марфа (27.05.2011)
24:12:2011, 19:05 »
Добрый день! Бабушка купила внучке в гипермаркете ГИППО куколку, запечатанную в пакет. При вскрытии пакета, обнаружилась, что та воняет керосином. Мытье результата не дало, естественно. Чек бабушка выбросила. Денег куколка стоит небольших - 35 000. Дело не в деньгах. Дело в расстроенной бабушке и расстроенном ребенке. Что я могу сделать, что бы явно некачественные игрушки не достались другим детям?

Оффлайн Lennie

• Модератор

• Дети:
      Андрей (31.03.2010)
      Александр (03.10.2014)
    24:12:2011, 20:24 »
    Прийти в ГИППО и написать в книге жалоб жалобу на некачественную продукцию, или обратитесь в общество защиты прав потребителей

Оффлайн shtuchka

• Дети:
        Анастасия (24.08.2008)
      11:01:2012, 03:03 »
      Елена Иванова, боюсь, общество защиты прав потребителей  навряд ли примет к рассмотрению это дело. Ведь кукла уже мылась. Ну а вдруг её в керосине купали? :D

Поэтому, дорогая Рыжая мама, никогда не пытайтесь отмыть игрушку, если она при вскрытии упаковки имеет сильный неприятный запах - сразу несите обратно, где покупали. Детские игрушки вообще вонять не должны!!! И... никогда больше не покупайте ребёнку кукол за 35000 :)

З.Ы. Попробуйте куколку выветрить - должно помочь немного. Пусть полежит на балконе немного.
        Хочешь невозможного - получаешь многое, хочешь многого - получаешь хоть что-нибудь, хочешь хоть чего-нибудь - не получаешь ничего, не хочешь ничего - отнимется и то, что имеешь...
        [banner_1265]

Оффлайн Lennie

• Модератор

• Дети:
          Андрей (31.03.2010)
          Александр (03.10.2014)
        11:01:2012, 10:16 »
        Ну а вдруг её в керосине купали?
        Это точно  :D Но если отдать на экспертизу, и если она действительно будет некачественная, тогда значения не будет иметь купали ее или нет.

Оффлайн JustForYou

• Дети:
            Арина (11.12.2007)
          20:02:2012, 16:28 »
          Но если отдать на экспертизу, и если она действительно будет некачественная, тогда значения не будет иметь купали ее или нет.
          Но это надо отдать на экспертизу и денег заплатить сначала. Есть ли смысл ради 35 тыс проходить три круга ада?
            Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн Electra

Дети:
              Анна (19.06.2012)
            11:11:2012, 20:04 »
            У нас аналогичная ситуация!! В супермаркете Буслик был куплен конверт для новорожденного. Чек где-то потерялся или выкинули, бирка конечно же тоже срезана. После каждой носки конверт, как и вся голова и шапочка ребенка воняли едким химическим запахом, наподобие керосина, который с трудом вымывался даже шампунем. Выветривание результат немного давало до следующей носки. На что я могу расчитывать со стороны продавца при отсутсвии чека и других доказательств покупки, кроме их фирменного пакета?

Оффлайн @ann@

26:02:2013, 15:28 »
              У нас аналогичная ситуация!! В супермаркете Буслик был куплен конверт для новорожденного. Чек где-то потерялся или выкинули, бирка конечно же тоже срезана. После каждой носки конверт, как и вся голова и шапочка ребенка воняли едким химическим запахом, наподобие керосина, который с трудом вымывался даже шампунем. Выветривание результат немного давало до следующей носки. На что я могу расчитывать со стороны продавца при отсутсвии чека и других доказательств покупки, кроме их фирменного пакета?
              убирите подальше этот конверт.
              мы купили в универмаге беларусь, одеяла тонкое (как в больнецах) в 2009 году.
              сейчас 2013 год. одеяло лежит до сих пор на балконе и воняет химией  :evil:
              такие вещи обязательно нужно нюхать. не нравиться запах, не пологайтесь, что он выветриться.

а одеяло наверное отдадим собаке в будку