Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Особенный ребенок.Кто виноват?

Оффлайн Karusel

Дети:
    Анастасия (27.11.2001)
    Иван (12.12.2009)
19:12:2011, 18:53 »
Да, это мой Темушка!!! 
ХОроший симпатичный мальчишечка!  :-) :-) :-) Девочки, может где-нить в одном месте темку такую организовать? потому что всех читаю, и очень хочется на всех посмотреть. Если вы не против. Как вам идея? :-)
    нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Tatoochka

• Дети:
      Валерия (05.11.2008)
      Мария (13.02.2011)
    19:12:2011, 19:35 »
    Если вы не против. Как вам идея? :-)
    идея хорошая... :-)
      Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы правильно закончить…

Оффлайн Karusel

Дети:
        Анастасия (27.11.2001)
        Иван (12.12.2009)
      19:12:2011, 19:42 »
      готово!  :-)

Оффлайн А-Рома

• Дети:
          Роман
        20:12:2011, 15:07 »
        всем привет! я вот задумалась - кто же виноват, что ребёнок особенный? мы, родители, врачи или же просто случай... трудно ответить. сначала ( в моём конкретном случае) врачи сделали всё, чтобы мой мальчик выжил. Родился Рома на 28 неделе, у меня диабет, но компенсированный и все эти 28 нед всё было отлично. на ровном месте проснулась ночью в луже... поехали с мужем в первую (семёрка была на мойку закрыта), дежурный врач посмотрел и сказал, что даже капельница не успеет прокапаться, короче, родила очень быстро, реанимационная бригада у изголовья, ребёнок родился... и тишина мёртвая в родзале, мне его никто не показал, сразу унесли, месяц ИВЛ, 2 месяца кормления через зонд (сосательного рефлекса не было), два кровоизлияния, потом две кисты, врождённая пневмония... вот кого можно обвинить, так это невролога из детской поликлиники. три месяца у ребёнка отрицательная динамика на узи головного мозга, головка растёт очень быстро, а она нам назначила диакарб в такой маленькой дозе, вот как слону дробина точно. потом как-то говорит, неплохо было бы к бабке какой ребёнка свозить. папа наш спросил "а что, медицина уже бессильна?", так она сказала, что бабки тоже хорошо помогают... съездили в Лоде на консультацию, врач там за голову схватилась, была такая Чарухина или Черухина, отличная тётка. Назначила больше диакарба, но время было уже упущено, гидроцефалия прогрессировала, в 7 мес мы прооперировались в девятке, в детской нейрохирургии, поставили шунт, через 2 мес повторная операция - шунт неправильно работал. долго восстанавливались, долго болели, в год почти не сидел, но ходил за руку... а потом как-то выправился, тьфу-тьфу-тьфу. в 4 года выяснилось что мы ещё и аутичные... в общем, вся наша жизнь борьба. всё для Ромы и вокруг Ромы. кому интересно, гляньте ссылку. это про нас. http://www.vminsk.by/news/72/69839/

Оффлайн sanja2003

• Дети:
            Александра
            Ян
          20:12:2011, 16:48 »
          Привет всем! Кто виноват,что МОЕ СОЛНЫШКО  такое ? Не знаю, сначала винила себя, что я что-то в жизни делала не так, жила не так и за это мой ребенок страдает. Врачей винила- да, правда винила одного не за его работу,а за его гордыню и невозможность принять, что что-то ты делать не умеешь и не должен. Винила остальных врачей, за их боязнь высказать свое мнение и не согласие с мнением другого врача, а не молчать и слушаться во всем профессора, который вел моего ребенка. Сейчас знаю, господь дал нам шанс измениться, поменялись все жизненные приоритеты, поменялось все в жизни. И господь дал силу моей доченьки все перенести, а глядя на нее не возможно быть слабым. Многие люди говорят мне и мужу- молодцы вы справились со всем, а мы знаем, что если бы не ОНА, наше солнышко, наша жизнь и нас не было.Не было бы мамочки и папочки. И только он послал нам врача с большой буквы,с золотыми руками, который подарил нам нашу дочь во второй раз, который смотря на нашу дочь улыбается и плачет вместе с нами.Он нам посоветовал не думать о прошлом,не искать виноватых- просто жить дальше,жить тем что есть сейчас.Ну как то так......
          P.S. Правда профессора этого, который наверное считает что имеет какое то отношение к выздоровлению моей крошки ( рост 1.40 см) простить никак не могу, выдеть его не могу,говорить о нем не могу (хотя надеюсь что справлюсь с этим и прощу его ) и всячески стараюсь избегать с ним какого-либо общения.

Оффлайн primaolusha //

• Дети:
              Матвей (01.05.2004)
              Тихон (01.09.2008)
              Мирон (22.02.2017)
            23:12:2011, 23:18 »
            Здравствуйте!И я решила написать.К рождению своих деток всегда относилась ответственно,соблюдала все рекомендации и т.д.И еще-я мама без вредных привычек-ни до ни после.
            Старшего ребенка рожала с 12 ночи до 16-20 следующего дня :unsure:Мучительные часы,стимулирующие капельницы.....Безводный период-12 часов 20 минут.Еле-еле родила,давили,но кесарево делать было поздно.Очень долго был в родовых путях,поэтому родился с очень вытянутой головой,правда через сутки все прошло.Родился 3780,54 см,вроде здоров,задышал,закричал и даже описял тетю :-)На вторые сутки-реанимация,и много-много диагнозов...В реанимации 4 дня,потом 2 недели в детском отделении.Домой выписали в 18 дней.Диагнозы звучали так-энцефалопатия,угнетение ЦНС и много еще,не вспомню,да и не важно-у меня здоровый сын,в месяц,а потом в три ни один из диагнозов не подтвердился,малыш отлично развивался,и сейчас все хорошо у нас ,с памятью нет проблем,в школе учитчя хорошо,бегло читает и т.д.Но как подумаю,чем все это могло закончится....А все халатность врачей! Праздник ведь был -1 мая,все чаи-кофеи гоняли да тортики кушали :mad:
            Со вторым та же ситуация-два дня не могу родить....Раскрытия-ноль.Безводный период 5 часов,зеленые воды,один врач(спасибо ему огромное),он тогда дежурил на другом этаже,чисто случайно зашел,осмотрел меня и сказал(вернее крикнул)-СРОЧНО КЕСАРЕВО!!!!И вот в 3-45 ночи,1 сентября ,появился на свет наш мальчик.Родился 4500,и 55 см :y32b4:Сама я бы в жизни не родила...Не верила,что все хорошо.От наркоза отходила долго и плохо,дали о себе знать две бессонные ночи :ermm:Когда пришла детская медсестра за памперсами ,я плакала и просила сказать мне правду.Девочки,я не верила,что он жив....Сынок родился здоровым :y32b4:Только в 1,5 года мы заметили,что он КАКОЙ-ТО НЕ ТАКОЙ !Стали обследовать-полная глухота!
            Минские врачи говорят,причина либо в родах,либо наследственность :blush:Интеллект у ребенка сохранен полностью,зрительная память отличная,мы прооперированы год назад и говорим как малыш в годик:на,дай,ам-ам,пи-пи и т.д.Посещает детский сад,самый обычный :-)В другой темке покажу фото.

Оффлайн buktat

26:12:2011, 17:25 »
              В моем случае со старшим-виноваты врачи.Точнее врач Витебского 2-го роддома.Давно это было,но его лицо никогда не забуду.Нормальная беременность,нормальные роды. И тут что-то пошло не так.А в предродовой конвеер рожениц (8 чел.),бригада одна. Я первородка,что делать в родах не знаю (не учили). Тут заходит препод с группой студентов и ко мне.Пока он им теорию объяснял,время шло. А потом,мол,давай тужся. Рванулась,внутринние и наружные разрывы. А он(сво...) ребенка за голову тянет и приговаривает:вот видите,она себя неправильно в родах ведет и потому ребенок такой... Родился.Все было хорошо,только грудь категорически не взял. И все кричит и кричит сутками.Спала по 2-3часа в сутки.Хотя развивался вроде до года нормально.Только вот гиперактивный. Но тогда так спокойненько меня убеждали,что все нормально,просто очень шустрый.Мол темпирамент у него такой. В три года уже психологи стали говорить,что это не нормально. А врачи-при обследовании у невролога-нет проблемм.
              Все стало видно,когда в школу пошел. И только лишь в 16 лет сказали,что у него органическое расстройство личности.Никто не виноват.Типа,наверно перенес внутриутробно нейроинфекцию,или кислородное голодание в родах. Не знаю.Теперь это уже не имеет значение.
              Зато младшего спасли врачи.Низкий им поклон за это.Роды были тяжелые,слабая родовая деятельность.Но,на полном обезбаливании,в полуобморочном состоянии и при помощи 2-х врачей и акушерки мне его таки вытащили.Родился слабиньким,очень намучился в родах .Но здоровым!

Оффлайн Karusel

Дети:
                  Анастасия (27.11.2001)
                  Иван (12.12.2009)
                25:01:2012, 17:36 »
                думаю, здесь это будет к месту.
                http://antysk.livejournal.com/540.html

Оффлайн Лапуся

25:01:2012, 23:38 »
                  И я хочу сказать о врачах-как механики в автосервисе,так то железо,а мы же люди!!!Ребеночка планировали,но обследование не делали,в 36 недель угроза выкидыша,напичкали меня магнезией,далее все хорошо,на 39 неделе как добровестная роженица чухаю в роддом,лежу балдею,на 40 неделе начинают стимулировать,матка закрыта наглухо,на 41 неделе все еще стимулируют,матка неоткрывается,начинаются схватки,прокалывают воды в надежде,что начнется родовой процес,но через 10 мин пропадает серцебиение ребенка,немедля на кесорево.У ребенка,клинич смерть,реанемируют,двухсторонняя пневмония,асфексия,гепаксия,на искуственном дыхании,по апгар 4,тупо сказали нежилец.Малыш,СЛАВА ВСИВЫШНЕМУ,выжил,выхадили,до 2мес небрал грудь,сидеть,ходить стал вовремя,сейчас нам 3года,диагноз алалия с элементом аутизма.Роды до сих пор мне снятся,боюсь беременеть и рожать.Ах,да,самое смешное,врачи все спихнули на мой возраст,на тот момент мне было 28 лет,якобы старородящая

Оффлайн Mari_ko_ro

02:02:2012, 12:11 »
                    Девочки, почитала я ваши истории.... Дай Бог вам терпения и сил, а деткам -- здоровья :rebs3:

Оффлайн Лапусятина

03:02:2012, 20:26 »
                      Доверяй, но ПРОВЕРЯЙ!!! Ни одному, даже супер- пупер профессору на 100 % сразу доверять нельзя! Перепроверяйте все, что вам говорят врачи, у других врачей по несколько раз! Это касается не только акушерства-гинекологии и педиатрии, но и всех других ветвей медицины! Я тоже пережила сложную историю беременности и родов. Излагать не буду- тяжело. Одно знаю точно: если бы все шло так, как "планировали" врачи, для меня и ребенка все закончилось бы гораздо хуже. А так... Наверное, Бог помог. Надеюсь, будет помогать нам и дальше. И мы постараемся не плошать!  :-) Всем желаю терпения, сил и не падать духом!

Оффлайн Василиса Микулишна

• Дети:
                          Валерия (23.05.2011)
                        04:02:2012, 23:00 »
                        Мамочки, как вы пишите, особенных деток  -  сейчас столько у малышей проблем со здоровьем, просто у вас они явные  -  и их видно, а у других скрыты  -  и они молча переживают. Дай вам силы и здоровья, понимания и легкого отношения (возможно этого и не хватает).
                          Если боишься чего-то, то не делай, а если делаешь, то не бойся!!!

Оффлайн Karusel

Дети:
                            Анастасия (27.11.2001)
                            Иван (12.12.2009)
                          04:02:2012, 23:55 »
                          сейчас столько у малышей проблем со здоровьем, просто у вас они явные  -  и их видно, а у других скрыты  -  и они молча переживают.
                          не могу не согласиться!  :-)

Оффлайн НадинНИК

• Дети:
                              Полина
                              Максим
                            05:02:2012, 19:49 »
                            Читаю про вашу общую боль - сопереживаю. Про старородящую врачи в вашем случае загнули.В 28 лет многие европейские женщины только начинают думать - становиться матерью или нет...Мне было 39 лет, когда я родила второго ребёночка.Страшно было невероятно, что особенный может быть. На амниоцентез не поехала, потому что знала, что аборт или искусственные роды всё равно делать не буду, даже если анализ будет не таким, как хотелось бы.Этот ребёнок - часть меня,моё сердце, моя душа.Как и ваши дети для вас. Держитесь, девочки.Вы - самые хорошие и самые сильные мамы - потому что боретесь с обстоятельствами не раз от разу, а ежедневно...За тему - отдельное спасибо. Убрала все батарейки и то, что с ними из условно доступных зон, и буду более ответственна со своим ребёнком.

Оффлайн лисица-фортуна

05:02:2012, 19:57 »
                              В нашем случае формально виноват доктор, принимавший роды. А если по совести, то я сама во всем и виновата. Это же моя жизнь, сама же её живу... А доктор мне лично ничего плохого не хотел... Получилось всё, как получилось. Слава Богу, что так. Могло ведь и гораздо хуже закончиться. :unsure:
                                «Jazz, box and sex»