Сейчас на сайте
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников?
Здоровье
Как не испортить кожу лица домашним умыванием Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
12 признаков, что вы живете в нездоровых отношениях 13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске

Бабушки-дедушки, братья-сестры и другая родня.

Оффлайн Efimka

Дети:
    Ефим (08.10.2010)
    Алина (27.05.2005)
10:02:2012, 09:14 »
Спасибо, Катюша за ответ! Мне, кажется в себе я уже разобралась. К ребенку отношусь обсолютно, как к здоровому, разговариваю с ним как со взрослым человеком (внешне он не поизводит впечатления больного). А на мнение окружающих отношусь как-то наплевательски. Со всеми отношения вроде бы дружелюбные и уже никто про перспективы не спрашивает, наверное по мне видно, что со мной страдальческие беседы лучше не заводить. Всегда, когда кто-то приходит в дом - я говорю мой малыш самый лучший, я верю в это и уже, мне кажется, потихоньку все начинают в это верить.

Оффлайн buktat

29:02:2012, 17:21 »
    Мой младший узнал,что у него больной старший брат,когда ему было 4 года.Он стал свидетелем эпи-приступа. Пришлось объяснить все ребенку. Теперь,когда он задает вопросы,почему брат ведет себя плохо,я говорю правду.
    Я вообще не скрываю правду.Спрашивают-говорю.Хотя конечно мне больно и сама не нарываюсь на такого рода беседы. Виду особенностей заболевания,мне необходимо информировать об этом людей. И объяснять им,как себя вести с таким человеком.
    Сын тоже знает,что он особенный.Но поблажек ему не будет в жизни.Это и есть моя цель сегодня-научить его жить самостоятельно в нашем обществе.

Оффлайн Трехфамильная

• Дети:
        Тимофей (14.06.2008)
        • У меня теперь есть сайт:)
      04:07:2012, 17:55 »
      Я матери сразу сказала, что у ребенка проблемы. Она нормально отнеслась, очень любит внука. Правда не устает давить на мое чувство вины, и попутно его усиливать (якобы мы специально тормозим развитие ребенка, потому что нам это выгодно). Так что у меня в семье постоянно баталии на эту тему, которые, естественно, не прибавляют спокойствия.
      Да и все остальные родственники относятся нормально, но не перестают обвинять нас в проблемах ребенка и в торможении его развития. :evil:

Оффлайн Irimandis

Дети:
          Александр (26.05.2009)
        08:08:2012, 23:20 »
        Не поняла :huh: как это можно специально тормозить развитие? Чем это выгодно? :huh:

У нас все не плохо в целом. Сначала все радовались, что Санчес выжил... Потом наш дед (папа мужа) сказал что нормальный мужик и с папой нашим тоже казябра была при рождении, еле откачали и из реанимации выдали только через месяц, а Санчеса вон мол через 2 недели вернули домой :-) Мама моя вообще сказала - все хорошо, и малыш наш самый здоровый и хороший (но она такая вот.. дала установку сама себе и все тут :cheer: мысль материальна :cheer:, супер помогала как, но мозг выносила в плане бытовом, посему  продолжаем любить друг дружку на расстояни). Баловала Сашку жуть... поэтому он до сих пор такой упертый :S
        Дядя и тетя мои в теме про наши приключения во время и после родов. Диагнозами их не грузим, все равно не поймут  :-) Сашку любят :-)
        А тетя и прочая родня мужа.. хотя не не так.. тетя мужа (заменившая ему маму) ничего не говорит, но явно думает, что это (читать нараспев как на церковной службе и назидательно :cheer:) - это плата за грехиии!! Хз уж какие и за что это безвинному ребенку :cheer: Специфика излишнего религиозного фанатизма старой девы. Остальная родня со строны мужа с нами парктически не общается :cheer: и слава богу :cheer: народец слишком меркантильный и заносчивый. Разве что его двоюродный брат, отличный парень и жена его умничка трое деток, младший особенный с микроцефалией. Но они и до рождения особенного малыша хорошие ребята были :cheer: Жаль далеко живем, а с инетом они не дружат :y32b4:
          « Последнее редактирование: 08:08:2012, 23:26 от Irimandis »

Оффлайн Трехфамильная

• Дети:
            Тимофей (14.06.2008)
            • У меня теперь есть сайт:)
          10:08:2012, 00:05 »
          Не поняла :huh: как это можно специально тормозить развитие? Чем это выгодно? :huh:

В сознании моей матери видимо можно и выгодно :S
          Примеры - мы используем памперсы, вместо высаживаний (сыну 9 месяцев и он не сидит). Мы используем памперсы, хотя ребенку 3 года (у сына истерика при виде горшка. Если все же посадить - мог терпеть до 4 часов и так ничего и не сделать). Сыну сейчас 4, а мы используем памперсы в дороге (кроме горшка и унитаза, причем знакомого горшка и унитаза, никуда больше писять не будет).

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
              Вера (05.10.2004)
              Анна (25.07.2009)
            10:08:2012, 00:32 »
            Ну тут все понятно, мы просто с жируем  :D
            Не знаю чем плохи подгузы, и чем хорош записаный ребенок, но чувсвтую что есть в этом какая то тайна  :whistle: :D
            А главное переживаний по поводу неприрученного горшка гораздо больше чем о здоровье ребенка  :unsure:
              No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
              Поможем Карусели и Ване!
              http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                Вера (05.10.2004)
                Анна (25.07.2009)
              15:11:2012, 00:20 »
              Рассказала своим родителям. Все прошло нормально, без скачков давления и слез. Месяц уже прошел, ведут себя спокойно, без истерик и прочего. Просто обсуждаем текущие вопросы, как и раньше. Рассказала только потому что сами спросили, напрямую. А так бы еще молчала  :unsure:
              Свекры пока в неведении, но как показывает практика - младшая их вобще мало интересует.
                No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                  Арина (11.12.2007)
                21:12:2012, 00:03 »
                Адекватные люди все адекватно воспримят и поймут, а остальные... Пусть поднимают свой уровень интеллигентности, а точнее развития. Помню ситуацию в поликлинике. Мама со здоровой дочкой и с особенным сыном лет 12-ти, который пытался с детками играть как с равными. Многие родители детей под мышку и в дальний угол, мол, чтобы вреда не причинил. А мальчик такой хороший, с детками балуется, гладит их, обнимает, играет, оберегает, моя доча сразу к нему прилипла. Так тошно стало от поведения других родителей. Его мама, видно, уже привыкшая, без эмоций реагировала, а мы с мужем умилялись, как они с нашей дочей играют, было здорово, дети нашли общий язык и им было весело. Весь негатив от незнания, дремучие у нас люди, а жаль. Думаю и с родней также. Дремучие люди все дремуче воспринимают. Девочки, ваши детки ничем не хуже обычных, просто у взрослых слишком много своих идиотских комплексов, многие слишком зависимы от чужого мнения. Ну и оставьте их с их заблуждениями, они пока не доросли. Ваши детки могут доставлять столько радости окружающим!!!!
                  Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн Karusel

Дети:
                    Анастасия (27.11.2001)
                    Иван (12.12.2009)
                  21:12:2012, 11:24 »
                  JustForYou, спасибо за ваше мнение, так приятно видеть, что рядом с нами живут люди, которые адекватно воспринимают наших детей :)))
                    нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                      Вера (05.10.2004)
                      Анна (25.07.2009)
                    21:05:2014, 03:16 »
                    Ну вот - 2 года прошло с открытия темы.
                    Вторым родителям так и не рассказали, хотя они были у нас и ребенка видели.... так проще.
                    Бабушка наша сказала что, ребенок не разговаривает, потому что она себе такой образ придумала...оно конечно можно так подумать, если бы ей было не 4, а 14

А Верусик наш просто подарок. Рассказали ей в декабре.
                    Между ней и Аней очень теплые, девачково-сестринские отношения (с совместными играми-занятиями, с нарядами-украшениями, обнимашками, чтением и баловством). Хотя с Аней бывавет очень тяжело, Верусик ее обожает и Аня ей отвечает взаимностью.  :-)
                      Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн semicvetik

• Дети:
                        Александра (29.08.2012)
                        Яна (12.12.2014)
                      01:06:2014, 21:41 »
                      у нас тугоухость. друзья все отреагировали нормально. и вообще наши уши никогда не упоминают. свекровь поддержала,свекр расплакался,но он очень сентиментальный человек,что ничего удивительного :unsure: он даже на поле плакал,когда ему сообщили,что я родила :D
                      мама вроде как тоже все поняла,но до сих пор ждет-не дождется,когда отрастут волосы,чтобы скрыть аппараты. и вообще,вроде живем в одной квартире,но мама как-то совсем отстранилась от дочи. хотя мне кажется,что тут не в ушах дело. никогда с ней не поиграет,не сходит на улицу... с утра до вечера у нас идет телек,хотя я ей много раз говорила,что нам столько телека слушать нельзя... да,можно уйти в другую комнату,но доче сложно объяснить,мол не иди туда... доча придет к ней с карандашами,а она ей "иди к маме! где мама?" если доча куда-то лезет,то она начинает так ее гнать,будто это не внучка ее,а лиса какая-то,которая курей душить пришла "а ну пошла отсюда! нельзя! счас отлуплю!!" доча любит вместе с кем-то умываться и чистить зубы. так вот мама,когда видит,что доча тащит стул,сразу выключает воду,свет и кричит "нельзя! иди отсюда! где мама?" короче,такое отношение странное... но опять же,повторюсь,что это,скорее всего,не в диагнозе дело,а просто в характере...

Оффлайн Еленаwolski

11:05:2018, 06:13 »
                        \я мама особенного ребенка- мой муж нас бросил через 1,5 года- когда понял что перспективы не оправдают амбиций, друзья и родвственники сначала жалели и надеялись а потом с течением времени- перестали общаться и приглашать- когда уже 10 лет- на нас почти все " забили"- это вопрос времени когда Вас предадут и ли будут нести как тяжелый чемодан без ручек. Я устала терпеть поэтому всех в сад- навязываться и первой всегда звонить устала- я сделал как они хотели- перестала с ними общаться. Давайте дружить и общаться вступайте в группу в контакте https://vk.com/club165493258
                        А остальные общаются такое ощущение из- страха что сними такое может прозойти и только- устала