Сейчас на сайте
Новости портала
Винтажные ковры: очарование времени*
Все о детях
Как завершить ГВ без слез и истерик Ребенок не хочет спать и сводит вас с ума? Пройдите тест и узнайте, в чем может быть ошибка
Это интересно
Ангельская красота. Сестры с альбинизмом стали популярными моделями Молодой маме надоело выглядеть, как все. Посмотрите, что она с собой сделала Пришли на фотосессию с сыном и уснули. Получилось самое правдивое фото о родительстве
Женский мир
Почему женщины годами терпят домашнее насилие
Законодательство
Изобретают велосипед? Эксперт о новом этическом кодексе для педагогов Что такое "декретофобия" и как защитить свои права на работе
Добрые дела
Появилась петиция в поддержку больных с СМА
Психология и воспитание
Об этом не принято говорить. Плохие мысли, которые мелькают в голове у мам
Женщинам о мужчинах
Чего хотят мужчины: 9 мифов о мужской сексуальности

Приверженцам Доктора Комаровского сюда!

Модератор: Онежка

Оффлайн Иринаltybcjdf

• Дети:
    Максим (20.05.2008)
    Никита (13.03.2012)
06:03:2012, 23:37 »
да, мы так и делали. стали купаться, когда зажил пупок.

Оффлайн na_stasja

07:03:2012, 10:42 »
    о, еще вопросик: а спите вы как - на бочке-животике?
      Накормлю вкусно: все от джемов и варенья до вяленой курицы. Составление меню и смет для ваших праздников и будничного питания, закупка, приготовление блюд.
      http://gotovim-prosto.by/
      http://vk.com/dobro_tvorenie

Оффлайн Иринаltybcjdf

• Дети:
        Максим (20.05.2008)
        Никита (13.03.2012)
      07:03:2012, 13:52 »
      мой сынуля уже большой, спит на боку. когда был малышом, еще до годика, любил спать на животике

Оффлайн Тигра.

07:03:2012, 14:50 »
        мы купали без травок, марганцовки и т.д. и естественно ничего не кипятили, содой не мыли  :blush:

Оффлайн na_stasja

11:03:2012, 21:23 »
          я вот тоже планирую без травок-марганцовок обойтись. а вот насколько правильно без чистки ванны обходиться?)
            Накормлю вкусно: все от джемов и варенья до вяленой курицы. Составление меню и смет для ваших праздников и будничного питания, закупка, приготовление блюд.

Оффлайн Иринаltybcjdf

• Дети:
              Максим (20.05.2008)
              Никита (13.03.2012)
            12:03:2012, 09:53 »
            я думаю, ванну все-таки чистить стоит. я мыла ее детским мылом.

Оффлайн Миледи

• Дети:
                Марк (17.03.2011)
              18:03:2012, 22:46 »
              о, еще вопросик: а спите вы как - на бочке-животике?

Мы с рождения спали то на животике, то на бочке, а в 3,5 месяцев сын научился переворачиваться и с тех пор спит только на животе в позе лягушки.
              По поводу купания - мы тоже не купались до заживления пупка, марганцовку никогда не использовали, иногда череду заваривали, ванну до сих пор чистим содой перед каждым купанием.
                Лучшее, что вы можете сделать для будущего своих детей - это дать им счастливое детство!

Оффлайн na_stasja

23:03:2012, 00:15 »
                спасибо, девочки, за ответы  :rebs14:

Оффлайн Львенок

29:03:2012, 00:14 »
                  Может, у кого-нибудь есть книга ОРЗ: Руководство для здравомыслящих родителей? Интересует, что у него там написано про препарат Софрадекс, вроде как на стр.433-435. Буду очень признательна!

Оффлайн Львенок

30:03:2012, 11:30 »
                    Ни у кого нету?  :ermm:

Оффлайн Иринаltybcjdf

• Дети:
                        Максим (20.05.2008)
                        Никита (13.03.2012)
                      30:03:2012, 11:41 »
                      нету.хочу себе на день рождения заказать)

Оффлайн ckatti

Дети:
                          Анастасия
                        31:03:2012, 12:48 »
                        Книгу можно поискать в электронном варианте в инэте. На сайте Комаровского инф посмотреть тоже можно. Про софродекс там точно есть.

Оффлайн Миледи

• Дети:
                            Марк (17.03.2011)
                          01:04:2012, 14:10 »
                          Книгу можно поискать в электронном варианте в инэте. На сайте Комаровского инф посмотреть тоже можно. Про софродекс там точно есть.

В интернете этой книги нет, не сайте Комаровского тоже не выложена - только купить. Я еще не приобрела. На ау она 100 тыс стоит
                            Лучшее, что вы можете сделать для будущего своих детей - это дать им счастливое детство!

Оффлайн ckatti

Дети:
                              Анастасия
                            01:04:2012, 19:01 »
                            Видела примерно месяц назад эту книгу в магазине. Стоила на тот момент 55 тыс. Возможно, очень старый завоз))
                            А почему интересует информация именно из это книги? Там что-то особенное написано?
                            Я знаю, что это ушные капли с антибиотиком. Наша педиатр додумалась порекомендовать их в нос капать при обычном ОРВИ! Антибиотики вообще в этом случае не применяются и уж тем более местно. Если я правильно поняла слова Евгения Олеговича...

Оффлайн Львенок

02:04:2012, 15:26 »

Искала. Ссылки либо нерабочие, либо какая-то мудрёная процедура скачивания - боюсь, вирус подцеплю - не разгребусь потом сама.
                              На сайте что было - посмотрела, мало. Интересует мнение самого Комаровского, т.к. на форуме всё субъективно. Вот нашла, что про этот препарат есть в книге. А капли эти нам прописали при отите, обругав отинум, которым мы всегда лечились. Но меня смущает, зачем нужен антибиотик, пусть местный, если жалоб, кроме первых симптомов (боль+темпа в первые 2 часа) на фоне отинума больше нету, и анализы по словам педиатра почти в норме (незначительное отклонение по одному параметру в пользу бакт инфекции через половину суток после острого состояния).
                              В общем, уже прошла неделя, софрадекс я так и не рискнула дать. Завтра идём к ЛОРу сдаваться, там будет видно по наличию/отсутствию воспаления, правильно ли я сделала...

PS. Интересно, а Комаровский где-нить учит популярно анализы самостоятельно расшифровывать? Почитала бы...
                                « Последнее редактирование: 02:04:2012, 15:30 от Львенок »

Модератор: Онежка