Сейчас на сайте
Новости портала
Для тех, кто верит в чудо! Поделись историей волшебства и получи приз! «Не могу молчать!» Присылайте истории о наболевшем и получайте помощь
Новый год
17 смешных и обескураживающих детских новогодних костюмов Изобретательные родители, которые спрятали елку от детей и животных
Это интересно
В Беларуси появился первый глянцевый журнал DOMIK для детей и родителей Истории женщин, которые не хотели брать фамилию мужа
Школьная жизнь
Репетиторы с 1 класса: необходимость или родительская лень? Школьники, которые развивают свое дело
Отношения взрослых
Как белоруски живут в браке на расстоянии
Личный опыт
Так нельзя воспитывать мальчика! Психолог о маминых промашках "Сидела под столом и ела с рук". Жизнь глазами взрослого аутиста История мамы-одиночки: "Никто так и не узнал, чей же это сын”

как справится с воспитателем

Оффлайн Лея

06:12:2011, 18:03 »
Помогите пожалуйста советом! Не знаю, что делать в сложившейся ситуации. Воспитатель в детском саду у моего сына бьет  и унижает детей. Доказать я ничего не могу! На нее просто дети жалуются, причем тихонько, маме на ушко. Я по глупости как-то пыталась выяснять, что и как... вышло, что и я, и мой ребенок врем...( у нас с этим садом есть неприятная история- в нем же сынулька ходил в ясли. Однажды, когда его забирала, обнаружила, что рукав в крови и на ручке рана и по этому поводу посмела сделать замечание и выразить недовольство. На что воспитатель мне проорала в ухо, что и я, и ребенок мой ненормальные. Что он очень жадный и поэтому его покусали...  :blush:) Сегодня он мне тихонько на ушко :mad: рассказал, что она его толкнула в тарелку лицом за то, что он не хотел есть картошку... Недавно ударила тряпкой по голове его и мальчика с которым он сидит - они остались последние кто не поел... Уйти из этого сада не можем, потому как мы 2 года пытались  попасть в логопедическую группу (у нас ОНР 2 ур.). Там очень хороший логопед. Сын очень тяжело сходится с людьми, а она как-то сразу нашла подход и есть результаты. Если бы она работала в частном порядке, мы бы уже давно ноги в руки оттуда, а так... нужно что-то делать :ermm:

Оффлайн Юлик

07:12:2011, 00:25 »
    Лея, не нужно ничего доказывать. Соберитесь с мамами остальных детей, и напишите жалобы в РОНО о том, что от детей постоянно поступают жалобы на неправомерное поведение воспитателя. Можно установить в группе скрытую видеокамеру (стоит это недорого). Было бы желание.
      А характер-то у Юли - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...

Оффлайн Лея

08:12:2011, 18:25 »
      Спасибо за совет, вот только сомневаюсь я в успехе такого начинания... потому как я уже предлагала одной жалобщице вместе со мной к заведующей сходить. Только вот у нас поплакать друг другу и пожаловаться где-нибудь на детской площадке в выходной день - это пожалуйста, а что-нибудь более решительное- давай ты сама, а потом и мы может быть... Все опасаются, что детеныша потом просто заклюют... У них же там круговая порука...Коллективная мстя :ermm:

Оффлайн EVITA

• Дети:
          Владислав (12.06.2010)
        09:12:2011, 22:55 »
        потому как я уже предлагала одной жалобщице вместе со мной к заведующей сходить

Идите сами, это же Вашего сына лицом в тарелку эта кошелка мокает и бьет. Никто Вам не поможет и не защитит Вашего сына, кроме Вас самих. И если Вы не дадите повода какой-нибудь идиотке думать, что Вы боитесь защитить своего сына, то, поверьте, ни она, ни кто-либо другой и пальцем малыша не тронет. Особенно после соответсвующей проверки, которую инициировать можете Вы, своей жалобой. Вам пожаловался ребенок - и это уже много. Чего Вы ждете????  По поводу скрытой камеры (если никто кроме Вас не собирается что-то предпринимать): я знаю, раньше у Велком была такая услуга, как запись разговора (без видио) через телефон (т.е. может подложить такой маленький телефончик в карман сыну со специальной "подслушивающей" симкой).

Оффлайн Лея

10:12:2011, 14:16 »
          Не только моего. Всех деток обижает... и до нас жаловались, и я уже один раз ходила к заведующей, а воз и ныне там!В прошлый раз психолог был буфером между мной и воспитателем, сейчас этот человечек уволилась, не выдержала... :ermm:
            « Последнее редактирование: 10:12:2011, 14:18 от Лея »

Оффлайн EVITA

• Дети:
              Владислав (12.06.2010)
            11:12:2011, 17:48 »
            Не только моего. Всех деток обижает... и до нас жаловались, и я уже один раз ходила к заведующей, а воз и ныне там!

И только????? Всего один раз? И всего только к заведующей??? И удивляетесь, что воз и ныне там???
            В прошлый раз психолог был буфером между мной и воспитателем, сейчас этот человечек уволилась, не выдержала...

Вообще-то Вам тут Юлик дельный совет дала, или Вы тут для того, чтобы мы Вас тут виртуально пожалели??? Мне очень жаль Вашего ребенка - виртуально. А Вы - мама, ваша обязанность - действовать. А Вы тут перечисляете множество оправданий своему бездействию и пытаетесь свалить ответсвенность и право совершать поступки на других. Но ведь бьют и обижают тех, кто позволяет...

Оффлайн Лея

19:12:2011, 17:42 »
              Спасибо, что пожалели, хоть и виртуально :-)

Оффлайн Лея

19:12:2011, 18:35 »
                То есть если написать тома жалоб- все решится? Сомневаюсь я в этом, а вот что для детеныша последствия будут- это 100%! EVITA, а Ваш в садик ходит?
                  « Последнее редактирование: 19:12:2011, 18:44 от Лея »

Оффлайн EVITA

• Дети:
                    Владислав (12.06.2010)
                  21:12:2011, 00:21 »
                  Сомневаюсь я в этом, а вот что для детеныша последствия будут- это 100%!

100% последствий будет, если его в суп лицом макать будут, а мама будет ничего не предпримет дельного. К тому же, откуда такая уверенность? Психология раба подсказывает не дергаться и воспринимать унижения ребенка философски?Ну, ну. :unsure:

То есть если написать тома жалоб- все решится?

Стоит попробывать все, в том числе и "тома жалоб", если над ребенком издеваются.

Удачи.

Оффлайн EVITA

• Дети:
                      Владислав (12.06.2010)
                    21:12:2011, 03:33 »
                    Ну вот пример, РФ, правда (но там ведь доже и чиновники и т.п.): http://www.ntv.ru/novosti/225454/. Все у людей получилось. А вы тут сопли на кулак на форуме наматываете.