Сейчас на сайте
Новости портала
Минобр ответил на критику долгожданной онлайн-платформы и опубликовал отзывы учителейКакие права есть у детей и почему родители часто их ограничивают
Все о детях
Родители массово подают заявки на конкурс «Самая красивая девочка Беларуси». Кто его проводит?«Что за эвакуация? И это в разгар ковида!» В Минске из-за ремонта уплотнили несколько школ
Это интересно
Как родители различают близнецов: не каждый до такого додумается
Школьная жизнь
«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемииКак родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкам
Здоровье
Должны ли врачи мыть руки и снимать обувь, приходя на дом? Мнения родителей и медиковЭтим детям очень нужна операция на сердце. Но без нашей помощи ее не сделают
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Муж ломает сыну психику

Оффлайн svetlana1581

Дети:
    Андрей (11.07.1997)
06:12:2011, 13:12 »
Очень прошу Вашего совета. Отношения с мужем исчерпаны, жду три месяца до развода. У нас сын-подросток 14 лет. Прекрасный парень, добрый, отзывчивый. Обстоятельства таковы, что не могу оставить пожилого отца, он не хочет уходить на съемную квартиру, поэтому продолжаю проживать в одной квартире с мужем (в свое время прописала, пожинаю плоды). Живу с сыном в проходной комнате, спим вместе на диване. Муж патологический ревнивец и тиран, целенаправленно унижает меня в присутствии посторонних, друзей и родственников, звонит всем с оскорблениями в мой адрес. Но самое страшное, что он специально в присутствии сына оскорбляет меня так, что опускаются руки. Говорит сыну, посмотри на свою мать-шл.., как ты можешь ее целовать, если она ...., когда мы ложимся с сыном спать, заходит и говорит-а ты в ванне была (под..), а то заразишь ребенка.
Пишу эти гадости для полноты восприятия сложившейся ситуации, извините. Я внутренне сжимаюсь за сына, отвечать мужу что-либо или тоже гадости не правильно. А сын, как бы сказать, абстрагировался что-ли, никак на это не реагирует. Как поговорить с ним, что сказать, НЕ ЗНАЮ. Скажите, правильна ли моя позиция молчания, что я должна делать, чтобы правильно объяснить мальчику ситуацию?
Понимаю одно, надо спасти хорошее начало у моего мальчика, не дать этому нелюдю сделать свое дело.