Сейчас на сайте
Новости портала
В школах и садах собирают списки отсутствующих детей. Родители считают: это связано с забастовкойВ чатах пишут, что задерживали детей из 18-й гимназии Минска. В школе назвали это «провокацией»
Все о детях
Как научить ребенка самостоятельности: 7 важных правилС помощью этих фото легко понять, готовы ли вы стать родителем
Это интересно
Женщины с юмором показали, чем отличается мир соцсетей от реальной жизниСупруги решили усыновить четверых детей, а потом у них родились пятеро своих
Спорный вопрос
В школу (сад) приводят откровенно больных детей. Что делать, если вам это не нравитсяВ школе-интернате требуют, чтобы дети плавали в бассейне без очков. И это не единственная странность
Здоровье
Мальчик победил рак, но без операции и нового протеза может потерять ножку10 оттенков коричневого: гид для тех, кого волнует содержимое подгузника
Личный опыт
«Вешу 90 кг, но чувствую себя счастливее, чем когда-либо». Белоруска о том, как победила булимию

Муж ломает сыну психику

Оффлайн svetlana1581

Дети:
    Андрей (11.07.1997)
06:12:2011, 13:12 »
Очень прошу Вашего совета. Отношения с мужем исчерпаны, жду три месяца до развода. У нас сын-подросток 14 лет. Прекрасный парень, добрый, отзывчивый. Обстоятельства таковы, что не могу оставить пожилого отца, он не хочет уходить на съемную квартиру, поэтому продолжаю проживать в одной квартире с мужем (в свое время прописала, пожинаю плоды). Живу с сыном в проходной комнате, спим вместе на диване. Муж патологический ревнивец и тиран, целенаправленно унижает меня в присутствии посторонних, друзей и родственников, звонит всем с оскорблениями в мой адрес. Но самое страшное, что он специально в присутствии сына оскорбляет меня так, что опускаются руки. Говорит сыну, посмотри на свою мать-шл.., как ты можешь ее целовать, если она ...., когда мы ложимся с сыном спать, заходит и говорит-а ты в ванне была (под..), а то заразишь ребенка.
Пишу эти гадости для полноты восприятия сложившейся ситуации, извините. Я внутренне сжимаюсь за сына, отвечать мужу что-либо или тоже гадости не правильно. А сын, как бы сказать, абстрагировался что-ли, никак на это не реагирует. Как поговорить с ним, что сказать, НЕ ЗНАЮ. Скажите, правильна ли моя позиция молчания, что я должна делать, чтобы правильно объяснить мальчику ситуацию?
Понимаю одно, надо спасти хорошее начало у моего мальчика, не дать этому нелюдю сделать свое дело.