Сейчас на сайте
Новости портала
Для тех, кто верит в чудо! Поделись историей волшебства и получи приз! «Не могу молчать!» Присылайте истории о наболевшем и получайте помощь
Новый год
17 смешных и обескураживающих детских новогодних костюмов Изобретательные родители, которые спрятали елку от детей и животных
Это интересно
В Беларуси появился первый глянцевый журнал DOMIK для детей и родителей Истории женщин, которые не хотели брать фамилию мужа
Школьная жизнь
Репетиторы с 1 класса: необходимость или родительская лень? Школьники, которые развивают свое дело
Отношения взрослых
Как белоруски живут в браке на расстоянии
Личный опыт
Так нельзя воспитывать мальчика! Психолог о маминых промашках "Сидела под столом и ела с рук". Жизнь глазами взрослого аутиста История мамы-одиночки: "Никто так и не узнал, чей же это сын”

Любит похвалу или боится сделать не так?

Оффлайн Bukovka

• Дети:
    Владислав (02.08.2008)
05:12:2011, 17:12 »
Мой ребенок постоянно спрашивает, хороший ли он. При этом он действительно хороший, очень ласковый, добрый, пожалеет если что-то болит, очень старательно занимается. Я всегда это замечаю и хвалю его, обнимаю, целую и говорю ласковые слова. Неужели ему не хватает внимания и нежности? Или он очень боится не быть лучшим?
Как на днях был случай, когда он ударил по больному пальцу, я не ругала, но видно было, что он испугался и сразу же переспросил, хороший ли он? Я объяснила, что так делать не надо, он пожалел и сказал, что не будет так больше.
Вообще это хорошо, бояться что-то сделать не так? Или ему не хватает нежности и любви? Не будет ли для него ударом, если в саду он что-то сделает плохо и его наругают (пока мы туда не ходим)?