Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Наши ребята и зверята

Оффлайн лисица-фортуна

02:12:2011, 15:24 »
Девочки, поделитесь опытом, у кого есть, общения особого ребеночка и зверюшки.
Что дает Вашему особенному ребеночку общение с живым существом, которое не человек? Какую, на Ваш взгляд, зверюшку лучше завести? И заводить ли вообще?
  Если заводить, то как её содержать, чем кормить, какие есть особенности в уходе?
  Думаю, что многим это было бы полезно знать. :-)
    «Jazz, box and sex»

Оффлайн Karusel

Дети:
      Анастасия (27.11.2001)
      Иван (12.12.2009)
    05:12:2011, 00:09 »
    У меня живность есть. И много. Расскажу про наших мышей.  :-)
    У меня есть потрясающе интересные зверьки - мыши-песчанки. Они появились у меня ещё до рождения Ванюши и я держу их до сих пор. Первого зверька мне подарили - прежним хозяевам он почему-то разонравился и они мечтали его куда-нибудь пристроить. Так у меня появился Василий.  :cheer: :cheer: :cheer: Обалденный блондин с рубиновыми глазами (не путать с красными!) Потом мы купили ему подругу Марусю (окрас золотой агути), а через пол-года у нас уже было 6 симпатичных детёнышей - окрас золотой агути и блек (чёрный). Детей мы пораздавали в хорошие руки, купили ещё одну клетку во избежание потомства и у нас остались Василий с сыном и Маруська с дочкой....
    почему попарно? потому что эти зверьки живут группами, когда зверёк один, он грустит...
    очень забавно наблюдать, как они копошатся у себя в домике, как они вычёсывают друг друга, как они крутятся в колесе или пытаются в пластмассовом домике вырыть нору.  :cheer: :cheer: :cheer: Очень добрые и весёлые зверьки, в отличие от хомяков - их можно без боязни брать в руки, они не укусят.   А ещё у песчанок в отличие от мышей есть покрытый шерсью хвост с метёлочкой на хвосте. Песчанки не имеют запаха, потому что они жители пустынь и испаряют мало жидкости. Их даже дрессировать можно, возможно, они и не такие умные как крысы (а крысы действительно умные!), но их можно научить откликаться на имя, узнавать хозяина, сидеть на плече...
    Сейчас у меня 9 песчанок на 3 клетки. Васьки давно уже нет в живых (песчаночья жизнь коротка, они живут максимум 4 года), но зато у меня есть его дети и внуки. В одной клетке живут две сестрички Апельсинка и Черничка (окрас у одной медовый черноглазый, у другой блэк с белым галстуком), в другой два мальчика (Василий второй и Крошка - оба блэк), а в третьей Маруська с малышами (четверо малышей, им 3 недели от роду) - три агути и один блек. Кстати, наши малыши ищут хозяев, единственное условие - чтобы их любили и заботились.  :-)
    ну а вот и фотки
    1. Васька
    2. Маруська
    3. ребёнок
    Сорри за качество фоток, песчанки настолько подвижные, что их трудно сфотографировать
      нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Karusel

Дети:
        Анастасия (27.11.2001)
        Иван (12.12.2009)
      05:12:2011, 00:15 »
      вот тут как выглядят песчанки на самом деле, а то мои фотки ну вообще их обаяния не передают.
      http://gerbils.ru/colors.html
      теперь про песчанок и Ваньку. Ваня обожает смотреть как они бегают по клетке, тычет в них пальчиком и пытается их потрогать через прутья клетки. Иногда я пускаю песчанок побегать (на столе в основном), тогда мы с ребёнком тоже с удовольствием наблюдаем за мышами.  :-) :-) :-)

Оффлайн sunny

• Дети:
          Егор (08.09.2009)
        05:12:2011, 00:24 »
        У нас дома кошка. Про других зверюшек ничего сказать не могу, так как сама кошатница.
        Кошка была забыта-заброшена с самого рождения Егора до того времени пока он не стал проявлять к ней интерес. Надо сказать, он уже полностью компенсировал "период невнимания". :) Он за ней "гоняется" по квартире, разговаривает с ней, жалеет. Она всегда приходит подкрепиться на кухню, когда Егор ест и он очень ждет этого момента. Кроме того, сейчас у нас период сказок исключительно про котиков - бедная моя фантазия. :unsure:
        В плане развития - дает больше эмоционально. Конечно, усы, лапы и хвост мы учили на нашем живом образце, но запросто могли бы и на мягкой игрушке.
        Я считаю, что для любого ребенка живность дома это огромный плюс. Это "друг", который всегда рядом. Если ребенок постарше, можно и ответственность воспитывать, у нас так в детстве с хомячками было. :)
        Минус кошки для нас был в ее "горшке". Был период, когда его привлекало пересыпание грунта. Т-т-т - прошло. :pinch:
          « Последнее редактирование: 05:12:2011, 00:32 от sunny »

Оффлайн sunny

• Дети:
            Егор (08.09.2009)
          05:12:2011, 00:28 »
          У меня есть потрясающе интересные зверьки - мыши-песчанки.

Обалдеть! Такие красавцы :) Но 9... :unsure:

Оффлайн Karusel

Дети:
              Анастасия (27.11.2001)
              Иван (12.12.2009)
            05:12:2011, 00:59 »
            Такие красавцы  Но 9...

их количество постоянно-периодически меняется (то детки рождаются, то я деток раздаю).  :-) Три клетки стоят столбиком под подоконником на кухне (там как будто специально для них ниша есть), т.е. много места не занимают.  :-) :-) :-) две взрослые, три подростка и остальные малышня-мелочь.  :D :D :D Когда их много - за ними в 9 раз интереснее наблюдать. Они не ночные, они дневные зверьки и очень активные. мне нравится за ними ухаживать. Я делаю им домики из коробок, лесенки (одна клетка трёхэтажная), игрушки разные из картонных трубочек из-под рулонов с туалетной бумагой...
            они действительно презабавные.  :cheer:
            Вашей кошке на один зуб!
            Хотя я когда возила Ваську на дачу (первая фотка, где он в траве), он никуда не убегал. А ещё на даче был кот приблудный, мы его иногда кормим, и я боялась, что он съест Ваську... но он его только понюхал через прутья клетки и отошёл, больше внимания к нему вообще не проявлял (может, потому, что мы его блинчиками покормили? хотя... это же кот, у него охотничий инстинкт должен по идее быть... короче, Васька потом бегал рядом с котом и кот его не интересовал и он кота не интересовал. Вот так бывает.  :-) :-) :-)

Оффлайн sunny

• Дети:
                Егор (08.09.2009)
              05:12:2011, 01:18 »
              мне нравится за ними ухаживать

+++ я бы подчеркнула этот момент как один из важных - нужно любить того зверька, который будет жить рядом с вами. тогда и малыш его будет любить и польза будет.  :y32b4:

Оффлайн Karusel

Дети:
                  Анастасия (27.11.2001)
                  Иван (12.12.2009)
                05:12:2011, 01:58 »
                нужно любить того зверька, который будет жить рядом с вами.

именно так.  :-) Иначе зачем вообще заводить животину в доме?
                у меня ещё рыбы есть (гуппи) и четыре улитки.  :-)
                а ещё Мартышка (чёрный лабрик), только она пока в деревне.  :-)
                А когда я была маленькая у меня коты дома жили. я тоже в душе кошатница (и собачница!!!, некоторые думают, что это несовместима - но очень даже совместимо). Дольше всего у меня жил кот Килька. Офигенно-обалденный сиамский кот. Мущщина во всех смыслах.  :cheer: килькой назвали потому, что первые полгода его жизни мы были уверены, что это девочка и назвали его по имени героини сериала Санта-Барбара - Келли (была там такая девица). А потом оказалось, что это мальчик, но на имя отзывался уже, поэтому срочно переименовали - Келли - Кильян - а попросту Килька.  :-) Очень долго у меня жил это зверь, около 9 лет... потом я уехала в Минск учиться... и он убежал... моему горю не было предела... это был настоящий член семьи. В туалет ходил только в туалет (на унитаз), разве что смывать за собой не научился... поэтому наполнителей и лотков в доме не было. Как и неприятного запаха... и никогда не гадил ни на ковёр, ни в цветы (а у нас пальмы росли большие - горшки из-под них огромные, но он никогда туда не гадил..)...
                Зато преданный был как собака... и злющий как собака... незнакомца мог укусить запросто, поэтому когда в доме были гости я или на руки его брала, или выдворяла из комнаты, а то он шипел на всех и кусался... но меня он никогда не кусал... это был мой самый лучший друг...
                а ещё у меня до сих пор на руках шрамы от его коготков (а сколько лет уже прошло!!! больше 10), но это мы просто игрались...
                  « Последнее редактирование: 05:12:2011, 02:10 от Karusel »

Оффлайн Мelody

05:12:2011, 16:38 »
                  sunny, а у нас кошка "копия"! вашей:) :cheer:
                  А вообще я думаю животные нужны в любом доме. У меня в детстве были и кошки, и собачки, и хомячки, и попугайчики :y32b4:
                  Но важно находить время за животинкой ухаживать, и конечно же важно эту животинку любить:)
                  sunny, вот наша красавица, правда ведь похожа на вашу? :y32b4:
                    ♪ Ловлю звуки мира ...

Оффлайн sunny

• Дети:
                      Егор (08.09.2009)
                    06:12:2011, 13:41 »
                    sunny, вот наша красавица, правда ведь похожа на вашу?

похожа-похожа :) я давно на одноклассниках это заметила :whistle:

Оффлайн sunny

• Дети:
                        Егор (08.09.2009)
                      06:12:2011, 14:05 »
                      Только ваша кошечка наверняка чистокровный британец, а наша полукровка. Хотя, может, это и придает ей шарма. :-)

Оффлайн лисица-фортуна

06:12:2011, 14:14 »
                        А у нас сейчас живет беленький  маленький кролик. :-) Мы его зовём "зайчик Вася" :-). Хотели купить хомяка... Потом подумали, что он спит днем. Подумали про морскую свинку... Мелковата, вдруг ляля придушит ненароком. Она ж силушку в руках  ещё контролировать научилась не до конца... :blush: Зайца придушить сложнее. :-)
                          Вот теперь радуемся. :cheer: По повадкам он очень похож на кота и ... на поросёнка. :cheer: Зайчик прыгает и "скакочет"... :cheer: Громко грызет каменные сухари из черного хлеба и хрустит морковкой... Пытается "копать норку" в пластиковом полу клетки... :cheer:
                          А ещё его можно смело ребенку давать на руки или просто погладить через открытую дверцу клетки.
                          «Jazz, box and sex»

Оффлайн Мelody

06:12:2011, 15:59 »
                          похожа-похожа  я давно на одноклассниках это заметила

да? а я вашу не видела вроде там :whistle: :cheer:
                          Только ваша кошечка наверняка чистокровный британец, а наша полукровка. Хотя, может, это и придает ей шарма.

нееет :cheer: наша даже не полукровка, обычная котя :-) Вот по вашей видны некоторые черты бриташки: широковатая мордочка и крупненькая. Наша была похожа на британца в детстве, взрослеть стала и все черты ушли - мордочка, тело длинное, тощее, шерсть длинная (в сравнении с британской) и гладкая.
                          А у нас сейчас живет беленький  маленький кролик.

Видела такое чудо :) Очень классный зверь! :-)
                            ♪ Ловлю звуки мира ...

Оффлайн sunny

• Дети:
                              Егор (08.09.2009)
                            06:12:2011, 21:55 »
                            да? а я вашу не видела вроде там

а моей там и нет :) я просто сравнивала ваше сокровище со своим

Оффлайн Мelody

06:12:2011, 21:58 »
                              а моей там и нет  я просто сравнивала ваше сокровище со своим

все понятно:)
                                ♪ Ловлю звуки мира ...