Мой самый счастливый день в жизни

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)

Оффлайн Schlampe

29:11:2011, 14:40 »
В первую очередь хочу адресовать свою историю будущим мамам, чтобы не боялись родов, т.к. роды- это чудо, подаренное нам Богом. Как говорила моя знакомая, нужно пережить каждую минутку этого процесса. Я с трепетом вспоминаю свои роды. Ну, и моя история. Слава Богу, забеременела я сразу же, как только мы с мужем решили сделать ребенка. Беременность протекала отлично, в 7 месяцев я плескалась в море и загорала на песке, путешествовала по Киеву, в общем вела активный образ жизни и наслаждалась беременностью ( токсикоз пару недель вначале не в счёт - быстро прошёл). ПДР был на 23 сентября. Уже хожу 40 недель и 5 дней, иду в среду 28-го на очередной прием к врачу. Посмотрела меня хорошо, расшевелила шейку чуток (чтоб простимулировать дальнейшее раскрытие, а было уже 2 см) и сказала, что может животик побаливать, ну и скорей всего к выходным должна родить, а если нет, то ехать в понедельник сдаваться. Прихожу домой, решила испеть коврижку, и чувствую- так конкретно животик болит, думаю- нифига себе- что это? А какие тогда схватки? Если и сейчас больно. (Не знала я тогда, что может быть и больнее))) Вобщем, болит живот с перерывами в 20-30 минут. Ну, думаю, врач  же расшевелила, вот и болит. А сама еще не догадываюсь, что скоро я буду рожать. Пришёл муж с работы, я улыбаюсь и на приколе говорю- рожать скоро буду, схватки уже начались. Муж смеется, не верит. Поужинали, фильмец поглядели, легли спать. А мне не спится, это ведь действительно схватки, и участились уже. Заснуть не могу, т.к. не успеваю, перерыв между схватками-15-20 минут. Под утро уже 10-12 минут. На каждой схватке я встаю, хожу по квартире, глубоко дышу. Когда больнее, бегу сидеть на унитаз- так легче. Потом ещё больнее стало- иду в душ, на минут 15, не, нифига не помогает. И вот уже утро-6:00, бегу в очередной раз в туалет, не добегаю, воды по ногам чуть полились. Ну всё, думаю, пора будить мужа и ехать рожать. Бужу своего дорогого и говорю- поехали. Муж засуетился больше меня- давай, скорее, поехали, а мне ведь ещё сумки дособирать. Говорю- не переживай, дома не рожу. Ну, за полчаса собрались и поехали. По дороге на каждой схватке ( а это уже каждые 5-7 минут) останавливались, я выходила на улицу и ходила глубоко дышала). В 6-45 прибыли в роддом. Переоделась, отдала мужу вещи и…началась новая жизнь, точнее новый период жизни, под названием- РОДЫ. Держалась я очень хорошо, настроена была по-боевому и очень позитивно. И как мне кажется- это залог успешных родов. Сделали клизму, я ещё спросила- а это не больно? Девушка говорит- рожать точно больнее))). Привели в предродовую, там было 2 девочки. Посмотрел врач, раскрытие всё то же- 2 см. Положили писать КТГ, потом пересменка, другой врач посмотрела- раскрытие уже 4 см. И примерно в 9-00  (телефон отключила, поэтому точное время не знаю)поставили мне капельницу. Эх, вот тогда я и поняла, что такое схватки))) Дыхание уже не помогало, фитбол тоже не приколол, стояла я у окошка в одной ночнушке и переваливалась с одной ноги на другую, в перерыве между схватками кайфовала под ветерок)) Становилось всё больнее, я стала постанывать, а потом и стонать (но не сгибалась и не кричала, чтоб никоим образом не помешать малышу и течению родов). Но вела себя адекватно полностью. Думаю- всё, рожу сыночка и больше ни-ни (в смысле больше не рожать))), потом думаю- нет, я же доченьку ещё хочу…Ладно, тогда буду кесариться…А вообще не самое подходящее время для размышлений на эту тему)))… Блин, больно- просто пипец, зову врача, смотрит- о, уже полное раскрытие, но головка пока не опустилась- ходи ещё. Ну что ж , хожу и стону дальше. Тут меня начинает тужить. А в палате никого из медперсонала. Тут смотрю, парень  у двери нашей появляется (врач или акушер- не знаю, да и не важно). Говорю ему- а когда меня посмотрят? Он- а что такое? Говорю, что тужит уже конкретно. Ну- ложись. Тут появляется ещё врач и ещё кто-то( уже не помню) и командуют мне тужиться. Потренировались, и говорят- пошли в родзал. Ложусь на кресло, тут подбегает педиатр, подпишите на прививки, а если будет схватка, тогда рожайте. И тут меня накрывает новой волной, я ей говорю- не, потом подпишу, щас рожать буду. Я настолько была сосредоточена на своей работе (правильно тужиться), что даже не поняла, в какой момент я родила- то ли на первой, то ли на второй потуге. Но быстро. И слышу плач своего сынули…И наступает такой офигительный момент блаженства и лёгкости. Хотелось просто взлететь, так классно мне стало. После всей боли я ощущала себя на тот момент просто супер, столько сил прибавилось! Но это всё иллюзия, это мозгами ты сильная, а организм очень ослаблен.Тут мне к лицу подносят моего скользкого малыша, я его чмокаю и его уносят. Потом меня зашивают (больновато слегка), меня начинает трясти и никак не могу побороть эту тряску (это наверно у всех так), плачу от счастья, а слёзы не идут. Просто не верится ещё во всё произошедшее!!! Тут мне ещё раз дают моё счастьечко, уже в пеленках, я его быстро чмокаю и сыночка снова уносят. Родила я в 11-50, т.е. достаточно быстро. Мест в палатах не было, перевели нас только к 19-00. И в 19-30, аж через 7 часов, нам принесли наших крохотулечек. И с того момента мы не расстаёмся никогда!!! Так я стала МАМОЙ 29 сентября замечательного и любимого сокровища, моего Сашеньки.

Оффлайн MamaNika

• Дети:
      Никита (03.09.2009)
    04:12:2011, 15:07 »
    Вы молодец!!!!!!! Здоровья малышу, а родителям спокойных ночей и побольше молочка !!!!
      Ну и с таким же позитивам готовьтесь за доченькой!

Оффлайн marusimama

• Дети:
        Мария (04.08.2009)
        Артем (09.05.2015)
      10:11:2015, 13:05 »
      Прям,как с меня списано))) Я имею в виду сам процесс родов. И потуги,и трясучка после родов,и слез не было,но внутри я просто рыдала... Да,еще неонатолог прибежала с какой-то бумажкой-подпиши. Только,когда зашивали меня-очень ругали,что не слушала их команды(дыши-не дыши). Но мне было пофигу всё))) Я смотрела,как рядом на пеленальном столике лежит мааааленький комочек,закутанный,как бабулька и ищет ротиком что бы пососать и ревела про себя))) Это с младшим сыночком,а со старшей дочей я ничего не поняла вообще. Больно было,но не настолько,чтобы ууух... Родила за 2 часа и не резали,не порвалась. Приложили к груди,а когда стали забирать-я не хотела отдавать,за что на меня наорали и обозвали (дурой вроде). Абсолютно разные ощущения-первые и вторые роды. АБСОЛЮТНО!!!

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)