Сейчас на сайте
Все о детях
Педагоги и родители о том, почему дети не читают (и это катастрофа) Совместный сон: рискуют ли мамы "заспать" ребенка?
Это интересно
У бабушки в деревне! Веселые фото о летнем отдыхе Как знакомились через брачные объявления в начале XX века
Школьная жизнь
Родители стоят в ночных очередях, чтобы отправить ребенка к хорошему учителю
Отношения взрослых
Если совета не просят, лучше помолчать! Этикет на детской площадке “Она отдала ей все свои силы!” Как матери помогают дочерям во время родов
Женский мир
Неловкая ситуация. Муж подруги ей изменяет: рассказать или молчать?
Личный опыт
Мама с ребенком выжили в серьезной аварии: "Сына спасло автокресло" С какими трудностями сталкиваются белоруски, выходя из декрета?
Психология и воспитание
«Я росла, как придорожная трава». Рассказ ребенка, которого не воспитывали Готовы ли белорусы к сокращению декретного отпуска?

Мой самый счастливый день в жизни

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)

Оффлайн Schlampe

29:11:2011, 14:40 »
В первую очередь хочу адресовать свою историю будущим мамам, чтобы не боялись родов, т.к. роды- это чудо, подаренное нам Богом. Как говорила моя знакомая, нужно пережить каждую минутку этого процесса. Я с трепетом вспоминаю свои роды. Ну, и моя история. Слава Богу, забеременела я сразу же, как только мы с мужем решили сделать ребенка. Беременность протекала отлично, в 7 месяцев я плескалась в море и загорала на песке, путешествовала по Киеву, в общем вела активный образ жизни и наслаждалась беременностью ( токсикоз пару недель вначале не в счёт - быстро прошёл). ПДР был на 23 сентября. Уже хожу 40 недель и 5 дней, иду в среду 28-го на очередной прием к врачу. Посмотрела меня хорошо, расшевелила шейку чуток (чтоб простимулировать дальнейшее раскрытие, а было уже 2 см) и сказала, что может животик побаливать, ну и скорей всего к выходным должна родить, а если нет, то ехать в понедельник сдаваться. Прихожу домой, решила испеть коврижку, и чувствую- так конкретно животик болит, думаю- нифига себе- что это? А какие тогда схватки? Если и сейчас больно. (Не знала я тогда, что может быть и больнее))) Вобщем, болит живот с перерывами в 20-30 минут. Ну, думаю, врач  же расшевелила, вот и болит. А сама еще не догадываюсь, что скоро я буду рожать. Пришёл муж с работы, я улыбаюсь и на приколе говорю- рожать скоро буду, схватки уже начались. Муж смеется, не верит. Поужинали, фильмец поглядели, легли спать. А мне не спится, это ведь действительно схватки, и участились уже. Заснуть не могу, т.к. не успеваю, перерыв между схватками-15-20 минут. Под утро уже 10-12 минут. На каждой схватке я встаю, хожу по квартире, глубоко дышу. Когда больнее, бегу сидеть на унитаз- так легче. Потом ещё больнее стало- иду в душ, на минут 15, не, нифига не помогает. И вот уже утро-6:00, бегу в очередной раз в туалет, не добегаю, воды по ногам чуть полились. Ну всё, думаю, пора будить мужа и ехать рожать. Бужу своего дорогого и говорю- поехали. Муж засуетился больше меня- давай, скорее, поехали, а мне ведь ещё сумки дособирать. Говорю- не переживай, дома не рожу. Ну, за полчаса собрались и поехали. По дороге на каждой схватке ( а это уже каждые 5-7 минут) останавливались, я выходила на улицу и ходила глубоко дышала). В 6-45 прибыли в роддом. Переоделась, отдала мужу вещи и…началась новая жизнь, точнее новый период жизни, под названием- РОДЫ. Держалась я очень хорошо, настроена была по-боевому и очень позитивно. И как мне кажется- это залог успешных родов. Сделали клизму, я ещё спросила- а это не больно? Девушка говорит- рожать точно больнее))). Привели в предродовую, там было 2 девочки. Посмотрел врач, раскрытие всё то же- 2 см. Положили писать КТГ, потом пересменка, другой врач посмотрела- раскрытие уже 4 см. И примерно в 9-00  (телефон отключила, поэтому точное время не знаю)поставили мне капельницу. Эх, вот тогда я и поняла, что такое схватки))) Дыхание уже не помогало, фитбол тоже не приколол, стояла я у окошка в одной ночнушке и переваливалась с одной ноги на другую, в перерыве между схватками кайфовала под ветерок)) Становилось всё больнее, я стала постанывать, а потом и стонать (но не сгибалась и не кричала, чтоб никоим образом не помешать малышу и течению родов). Но вела себя адекватно полностью. Думаю- всё, рожу сыночка и больше ни-ни (в смысле больше не рожать))), потом думаю- нет, я же доченьку ещё хочу…Ладно, тогда буду кесариться…А вообще не самое подходящее время для размышлений на эту тему)))… Блин, больно- просто пипец, зову врача, смотрит- о, уже полное раскрытие, но головка пока не опустилась- ходи ещё. Ну что ж , хожу и стону дальше. Тут меня начинает тужить. А в палате никого из медперсонала. Тут смотрю, парень  у двери нашей появляется (врач или акушер- не знаю, да и не важно). Говорю ему- а когда меня посмотрят? Он- а что такое? Говорю, что тужит уже конкретно. Ну- ложись. Тут появляется ещё врач и ещё кто-то( уже не помню) и командуют мне тужиться. Потренировались, и говорят- пошли в родзал. Ложусь на кресло, тут подбегает педиатр, подпишите на прививки, а если будет схватка, тогда рожайте. И тут меня накрывает новой волной, я ей говорю- не, потом подпишу, щас рожать буду. Я настолько была сосредоточена на своей работе (правильно тужиться), что даже не поняла, в какой момент я родила- то ли на первой, то ли на второй потуге. Но быстро. И слышу плач своего сынули…И наступает такой офигительный момент блаженства и лёгкости. Хотелось просто взлететь, так классно мне стало. После всей боли я ощущала себя на тот момент просто супер, столько сил прибавилось! Но это всё иллюзия, это мозгами ты сильная, а организм очень ослаблен.Тут мне к лицу подносят моего скользкого малыша, я его чмокаю и его уносят. Потом меня зашивают (больновато слегка), меня начинает трясти и никак не могу побороть эту тряску (это наверно у всех так), плачу от счастья, а слёзы не идут. Просто не верится ещё во всё произошедшее!!! Тут мне ещё раз дают моё счастьечко, уже в пеленках, я его быстро чмокаю и сыночка снова уносят. Родила я в 11-50, т.е. достаточно быстро. Мест в палатах не было, перевели нас только к 19-00. И в 19-30, аж через 7 часов, нам принесли наших крохотулечек. И с того момента мы не расстаёмся никогда!!! Так я стала МАМОЙ 29 сентября замечательного и любимого сокровища, моего Сашеньки.

Оффлайн MamaNika

• Дети:
      Никита (03.09.2009)
    04:12:2011, 15:07 »
    Вы молодец!!!!!!! Здоровья малышу, а родителям спокойных ночей и побольше молочка !!!!
      Ну и с таким же позитивам готовьтесь за доченькой!

Оффлайн marusimama

• Дети:
        Мария (04.08.2009)
        Артем (09.05.2015)
      10:11:2015, 13:05 »
      Прям,как с меня списано))) Я имею в виду сам процесс родов. И потуги,и трясучка после родов,и слез не было,но внутри я просто рыдала... Да,еще неонатолог прибежала с какой-то бумажкой-подпиши. Только,когда зашивали меня-очень ругали,что не слушала их команды(дыши-не дыши). Но мне было пофигу всё))) Я смотрела,как рядом на пеленальном столике лежит мааааленький комочек,закутанный,как бабулька и ищет ротиком что бы пососать и ревела про себя))) Это с младшим сыночком,а со старшей дочей я ничего не поняла вообще. Больно было,но не настолько,чтобы ууух... Родила за 2 часа и не резали,не порвалась. Приложили к груди,а когда стали забирать-я не хотела отдавать,за что на меня наорали и обозвали (дурой вроде). Абсолютно разные ощущения-первые и вторые роды. АБСОЛЮТНО!!!

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)