Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Голосование

Чего мы на самом деле ждем от доктора?

Правды
 8 (16%)
Сочувствия
 0 (0%)
Чуда
 1 (2%)
Качественной работы
 34 (68%)
Веры в наши силы
 6 (12%)
Ваш вариант, опишите его в теме, по возможности.
 1 (2%)

Всего голосов: 47

Чего мы на самом деле ждем от доктора

Оффлайн лисица-фортуна

26:11:2011, 13:36 »
Создаю темку для того, чтобы помочь разобраться в себе и в общении с доктром... Это важно.  :-)

В голосовании можно выбрать только один пункт. Это тоже важно. Голосование же анонимное, поэтому можно хорошенько подумать и ответить правду. Хотя бы ради самой себя. Все непонятки и беды в отношенях с врачами именно от несовпадения ожиданий мамы и доктора. Если ожидания совпадают, то есть шанс наладить плодотворные отношения.
    «Jazz, box and sex»

Оффлайн лисица-фортуна

26:11:2011, 14:07 »
    Начну с правды. Правда - это, наверное, диагноз и прогноз, что нас ждет с таким диагнозом. На самом деле. Как чаще всего бывает у деток с таким диагнозом...

В принципе, наверное, это можно хотеть знать. Чтоб знать, что делать дальше. Чтоб оценить шансы на успех или ... отказаться от бессмысленной борьбы. А иначе зачем хотеть это знать?

Но. Правда у доктора может оказаться ОЧЕНЬ тяжелая. И с этой правдой надо будет что-то делать, как-то жить с ней дальше... Как жить с правдой, что моё Солнышко никогда не научится ходить, сидеть... И даже просто УЛЫБАТЬСЯ не будет никогда???

Может нафиг ТАКУЮ правду?

В процессе лечения и реабилитации диагнозы очень даже меняются... Меняется и ПРАВДА о том, что нас ждет в конечном итоге... :-) Может лучше будет, если доктор  попридержит правду и прогноз?
      « Последнее редактирование: 26:11:2011, 14:11 от френч-лисица »
      «Jazz, box and sex»

Оффлайн лисица-фортуна

26:11:2011, 14:16 »
      Сочувствие. Бывает и так. Бывает, что больше некому ПРЕДМЕТНО маму ПОЖАЛЕТЬ. Да, не повезло. Ну да ничего, как-нибудь выкарабкаетесь... Есть и другие мамочки с ТАКИМИ детками... Хотите, дам их координаты? Поговорите, может Вам легче станет... У Вас ещё не самый тяжелый случай...

Ну и всё в таком же духе. Тоже хоть что-то... Хоть маминой душе поддержка.

Но. А ребенка лечить будем? Или пусть так дальше живёт? Сочувствия можно искать в церкви, на форуме :-), у подружек, у мужа и т.д. Лечить может только врач. Так может пусть ребеночка полечит, а не маму поутешает?
        «Jazz, box and sex»

Оффлайн лисица-фортуна

26:11:2011, 14:21 »
        Чудо.

Это случай, когда стремятся попасть на консультацию к СВЕТИЛЕ и ждут от него настоящего Чуда. Он уж ТОЧНО знает, что это такое, что с этим делать и какую волшебную таблетку пропить, чтоб всё стало сразу ОК. Он же не просто так СВЕТИЛО...

Но. Светило - тоже доктор, а не бог. Светило - тоже просто человек. Ему нужно время для наблюдения клинической картины и результаты обследований... И он тоже может ошибаться... И Чуда, КАК ПРАВИЛО, не происходит...

Искать новое светило или на всё забить? Или на всё забить только после надцатой консультации с надцатым светилой? 
          «Jazz, box and sex»

Оффлайн лисица-фортуна

26:11:2011, 14:25 »
          Качественная работа.

Диагноз есть, лекарства прописаны. Что ещё? Кажется, что больше ничего...

Лечить ребенка всё равно мама будет, а не доктор! Выдавать лекарства СТРОГО до, во время или после еды. В СТРОГО определенное время. Отслеживать ВСЕ необычные реакции: аллергию, возбуждение, сонливость... Кормить своё Солнышко не абы чем. Любить и создавать в доме уют и душевную атмосферу, которые тоже лечат...

Так от кого тут ожидается КАЧЕСТВЕННАЯ РАБОТА??? :cheer: От доктора?  :ermm:Ой ли? :cheer:
            « Последнее редактирование: 26:11:2011, 14:33 от френч-лисица »
            «Jazz, box and sex»

Оффлайн лисица-фортуна

26:11:2011, 14:31 »
            Вера в наши силы.

Если доктор в нас не верит, то зачем нам такой доктор? :cheer: А вот если у доктора глазки загораются интересом, когда он смотрит на моего ребеночка... Если рассказывает, что можно и так, и эдак попробовать... Что он у колег проконсультируется тоже... Что есть новое лекарство (российское, украинское, немецкое, французское...), которое очень даже подошло бы, возможно... Будете искать лекарство? Тогда распишу схему. Найдете - позвоните. :cheer: И будем пробовать...

У такого доктора лично я останусь. Потому что мне ПРАВДА нафиг не нужна. СОЧУВСТВИЕ тоже не нужно. ЧУДЕСА мы делаем сами, если верим. А ВЕРЫ нам как раз всегда и не хватает... :-)
              «Jazz, box and sex»

Оффлайн Karusel

Дети:
                Анастасия (27.11.2001)
                Иван (12.12.2009)
              27:11:2011, 14:02 »
              Правда - это, наверное, диагноз и прогноз, что нас ждет с таким диагнозом

всё верно.  :-)
              Но. Правда у доктора может оказаться ОЧЕНЬ тяжелая.

бывает, но ничего страшного в этом нет. Гораздо больше страшит неизвестность.  :-) Вот у Пампкин-пай спросить можно, хорошо ли висеть между молотом и наковальней?

Как жить с правдой, что моё Солнышко никогда не научится ходить, сидеть... И даже просто УЛЫБАТЬСЯ не будет никогда???

Элементарно. Мама Кошка писала про это в темке про смысл жизни. Можно найти миллион причин для позитива. Можно радоваться тому, что у тебя ЕСТЬ РЕБЁНОК. Пусть даже такой, не важно... не знаю, как это написать... мне Ваня дарит СТОЛЬКО позитива, я так кайфую, что он у меня есть... Да, мне БОЛЬНО, что у него такие проблемы, но... 1. я не зацикливаюсь на этом. 2. я надеюсь на лучшее 3. это всё-равно не мешает испытывать позитивные эмоции.  :-) :-) :-)
              И даже просто УЛЫБАТЬСЯ не будет никогда???

внешне - возможно. А когда твой ребёнок улыбается одними глазами - любая мама это чувствует на уровне инстинкта.  :-)
              В процессе лечения и реабилитации диагнозы очень даже меняются...

именно поэтому по поводу наших проблем с судорогами я хотела услышать три разных мнения. Был бы четвёртый врач - и к нему бы поехала. Уже на основе всех мнений строила бы собственное.
              Может лучше будет, если доктор  попридержит правду и прогноз?

одобряю это только в том случае, когда... когда речь идёт о конкретном летальном исходе... когда впереди смерть и это уже точно... даже в таком случае есть место чуду. Даже в таком случае... есть Бог, есть вера, есть чудо. Прекращать надеяться - это не всегда правильно.
              Но тем не менее это оправдано (в какой-то степени), чтобы дать родственникам возможность попрощаться нормально... чтобы успеть доделать что-то важное, сказать какие-то важные слова, попрощаться с тем, кто далеко и возможно этот кто-то важный специально приедет попрощаться... Это всё очень сложно... Но даже в таком случае я ЗА ПРАВДУ. Потому что по незнанию можно дров наломать. А всё почему? А потому что мама просто не знала реальной картины, вот по незнанию и причинила вред (это я к примеру).
              Может лучше будет, если доктор  попридержит правду и прогноз?

нет, нет и ещё раз нет. Просто пусть скажет, что шансов ОЧЕНЬ МАЛО.
              Сочувствие.

Это приятный бонус.  :-) Не больше.
              Чудо.

??? ждать ли от врача чуда?... хм... хороший вопрос... в моём случае это точно нет.. Но!!! если брать шире... врачи (хирурги) действительно делают чудеса, сложнейшие операции... возвращают людей к жизни, к качественной жизни - это действительно чудо... тогда, почему бы и нет?
              Качественная работа.

да. И это всегда так.
              Вера в наши силы

это тоже приятный бонус. ЧТо врачу хотя бы на тебя не всё равно...
              На основной вопрос отвечу так - жду от доктора, чтобы вылечил. Всё равно как, всё равно чем. РЕЗУЛЬТАТ. Точно так же как от портного жду хорошо сшитого костюма, от кондитера жду вкусный торт, от строителя жду готового дома, а от врача здорового пациента. иначе зачем тогда врачи вообще?  :-)
                нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Karusel

Дети:
                  Анастасия (27.11.2001)
                  Иван (12.12.2009)
                27:11:2011, 14:24 »
                Может нафиг ТАКУЮ правду?

Наташа, вижу твой страх, я сильно ошиблась?
                Думаешь, так лучше как страус с головой в песке?
                ЧЕГО ТЫ БОИШЬСЯ????
                ты будешь любить ребёнка меньше? нет
                ты будешь меньше в него верить? сомневаюсь, не такой ты человек. Даже если миллион врачей тебе скажут, что шансов нет (я образно), ты всё равно будешь знать, что шанс есть всегда. Что в тебе поломается от того, что ты будешь точно знать, что можно, а чего нельзя твоему ребёнку? Изменится ли твоё отношение к ребёнку, если ты точно будешь знать название заболевания и его прогноз? Что изменится, если ты будешь БОЛЬШЕ ЗНАТЬ ПРО СВОЕГО РЕБЁНКА? Перестанешь в него верить? сомневаюсь. Тогда - что????

Оффлайн лисица-фортуна

27:11:2011, 15:15 »
                  Наташа, вижу твой страх, я сильно ошиблась? Думаешь, так лучше как страус с головой в песке?ЧЕГО ТЫ БОИШЬСЯ????  ты будешь любить ребёнка меньше? нетты будешь меньше в него верить? сомневаюсь, не такой ты человек. Даже если миллион врачей тебе скажут, что шансов нет (я образно), ты всё равно будешь знать, что шанс есть всегда. Что в тебе поломается от того, что ты будешь точно знать, что можно, а чего нельзя твоему ребёнку? Изменится ли твоё отношение к ребёнку, если ты точно будешь знать название заболевания и его прогноз? Что изменится, если ты будешь БОЛЬШЕ ЗНАТЬ ПРО СВОЕГО РЕБЁНКА? Перестанешь в него верить? сомневаюсь. Тогда - что????

Сильно ошибаешься. Страха нет вообще никакого. :cheer: Всё позади! :y32b4: Может мне от этого страшно? :ermm: Пугаюсь задним числом... :huh:

Я никогда не хотела знать диагноз. Когда мне его втюхали, отбивалась от объяснений и инфу нигде дополнительную не искала. Наоборот. Игнорила всё по этой теме! Спасала свою Маленькую Веру в то, что всё будет хорошо.

Если б знала, как дцп проявляется, то видела б в дочке его проявления... А так... Она для меня всегда была смамым обычным ребенком. Ну да, врачи были к ней неравнодушны... Но это только ИХ отношения. Считаю (только для себя!), что лишние или многочисленные знания подрывают веру.
                    «Jazz, box and sex»

Оффлайн лисица-фортуна

27:11:2011, 15:16 »
                    На основной вопрос отвечу так - жду от доктора, чтобы вылечил. Всё равно как, всё равно чем. РЕЗУЛЬТАТ. Точно так же как от портного жду хорошо сшитого костюма, от кондитера жду вкусный торт, от строителя жду готового дома, а от врача здорового пациента. иначе зачем тогда врачи вообще? 

Ни один доктор этого не может... :-) Это страшная правда о докторах... Доктор - не бог. :-) А здоровье - не товар. Это область тонких материй...
                      «Jazz, box and sex»

Оффлайн Karusel

Дети:
                        Анастасия (27.11.2001)
                        Иван (12.12.2009)
                      27:11:2011, 15:28 »
                      Спасала свою Маленькую Веру в то, что всё будет хорошо.

тоже так подумалось. А моя вера, причём БОЛЬШАЯ (!!!) есть при любом раскладе.  :-) :-) :-) никуда она от диагнозов не девается.  :cheer: или это только у меня так?  :ermm:

Оффлайн Karusel

Дети:
                          Анастасия (27.11.2001)
                          Иван (12.12.2009)
                        27:11:2011, 15:31 »
                        Ни один доктор этого не может... 

Не может?... ну не знаю... Современная медицина для меня сейчас как восьмое чудо света.  :cheer: (ну нам не повезло с диагнозом, никто почти мозгом не занимается, ничего, в будущем - точно и до этого дойдут), но только зачем всю медицину опускать? Врачи действительно творят чудеса, и у некоторых руки действительно золотые.  :-) И жизни спасают и руки-ноги пришивают и сердце ставят новое. ЭТО РАЗВЕ НЕ ЧУДО????  :ermm: :-)

Оффлайн лисица-фортуна

27:11:2011, 15:32 »
                          А моя вера, причём БОЛЬШАЯ (!!!) есть при любом раскладе.     никуда она от диагнозов не девается. 

Оля, читала твои посты про отношение к детям-инвалидам и вообще к инвалидам за рубежом. Тебе то отношение нравится. Ты его одобряешь. Тебя лично и твоего ребенка это как  касается?
                            «Jazz, box and sex»

Оффлайн лисица-фортуна

27:11:2011, 15:34 »
                            Не может?... ну не знаю... Современная медицина для меня сейчас как восьмое чудо света.   (ну нам не повезло с диагнозом, никто почти мозгом не занимается, ничего, в будущем - точно и до этого дойдут), но только зачем всю медицину опускать? Врачи действительно творят чудеса, и у некоторых руки действительно золотые.   И жизни спасают и руки-ноги пришивают и сердце ставят новое. ЭТО РАЗВЕ НЕ ЧУДО????  

Вижу веру в медицину. :cheer: Но лечит не она. Не эта вера. :-)
                              «Jazz, box and sex»

Оффлайн Karusel

Дети:
                                Анастасия (27.11.2001)
                                Иван (12.12.2009)
                              27:11:2011, 17:17 »
                              Тебя лично и твоего ребенка это как  касается?

пока никак.  :-) а к чему вопрос? Не понимаю, к чему ты клонишь... да, я хочу, чтобы к моему ребёнку относились как к обычному. Чтобы смотрели как на человека, а не как на уродца с ярмарки (я образно).
                              Но лечит не она. Не эта вера.

вера вообще не лечит, лечат конкретные люди, современные технологии... Вера помогает изнутри, настраивает на положительный исход, помогает перенести трудности.  :-)