Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком Как не испортить кожу лица домашним умыванием
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Подарок свекров)))

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн kanoe

• Дети:
    Савелий (19.03.2014)
30:05:2013, 20:22 »
Нехочуха,
ох, какая похожая ситуация :D
На свадьбе свекровь энергично трясла ключами

Когда муж попросил маму оформить машину на него, она отказала, мотивировав это тем что при разводе придется делиться со мной

но всегда прикольно пересмотреть видео свадьбы и поржать над "щедрым" подарком "любимой мамы".

:cheer: :cheer: :cheer:

Оффлайн kanoe

• Дети:
      Савелий (19.03.2014)
    30:05:2013, 20:24 »
    и что удивительно - чаще всего именно родители мальчиков очень тяжело принимают тот факт, что дети-то выросли

ага, родители девочек радуются, что дочу замуж отдали :D, а сыночков все хотят подольше при себе подержать :cheer:

Оффлайн -I-

16:08:2013, 11:04 »
      дааааааааа, почитала, посмеялась))))))))))

ну есть же такая поговорка: Дочку рожают для себя, а сына - для другой.
      Хотя вот раньше было всё совсем наоборот. Молодая жена уходила в семью мужа.

Тут просто нет доверия к тебе, поэтому старались огородить мужа + выставить напоказ, какие они добрые, что аж машину подарили. Тут главное, чтобы ты достойно вела себя в этой ситуации, а их поведение - это их сущность! и все это видят.
      То, что машину отдали, конечно, единственно верное решение! Но общаться, на мой взгляд, надо. Достаточно в пределах того, как писали раньше - огурчики-здоровье. Если выступает, то делать вид, что всё для них, что ты заботишься о них. Так и ты для них будешь типа хорошей, придраться не к чему будет. Да и к старости люди добрее становятся и она поймёт всё, она поймёт, что была не права.

Я сама не минчанка. Когда-то приехала в Минск, устроилась на работу, потом начали встречаться с мужем. До свадьбы и после жили с родителями мужа. У нас на свадьбе тётя моего мужа за столом при всех гостях и моих родителях сказала такую фразу: "Вот так и получают минскую прописку!". Мои родители ответили, что я не собираюсь прописываться в квартиру к мужу. Так они потом в конце вечера ещё сказали, что мол она ж юрист, так что смотри в оба, оставит в одних трусах.
      Ну и что она сделала? Опозорила себя! И даже поругалась со своей сестрой (моей свекровью) на этом фоне. Сейчас мы с этой тётей общаемся здрасьте-до свиданья-огурчики-здоровье, не более. Она бесится. Все это видят.

Оффлайн kanoe

• Дети:
          Савелий (19.03.2014)
        17:08:2013, 10:47 »
        -Iriska-, да уж, тетя отожгла :unsure: Но главное свекровь твоя так не думает, раз поругались с ней! Так что лесом таких теть...

А у нас после истории с машиной произошло еще много всего интересного в отношениях со свекрами, особенно свекровь как отмочит... :unsure: Страшный человек, лицемерит, со всеми детьми переругалась, дочка попросила с внуками пару часов посидеть, так она заявила "наеб...а детей, так сама и смотри за ними, у меня спина болит", хотя все знают причину - свекровь подсела на Одноклассников и уже пол года там днюет и ночует :whistle:

Оффлайн Nadejda.N

Дети:
            Леонтий (28.04.2008)
            Тимофей (12.08.2010)
            Савелий (12.08.2010)
          16:10:2013, 23:30 »
          Могу вам только по сочувствовать .Люди которые ведут себе двулично, не заслуживают доброго слова.
          А ,скажите, машину вернуть сестре не думали?  Раз она, так по ней скучает.

Оффлайн kanoe

• Дети:
              Савелий (19.03.2014)
            18:10:2013, 20:12 »
            А ,скажите, машину вернуть сестре не думали?  Раз она, так по ней скучает.

Я в самом начале писала, что вернули :-) Как только узнали, что она так по ней скучает, так и вернули :cheer:

Модератор: Госпожа Февраль