Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Подарок свекров)))

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн лисица-фортуна

25:11:2011, 22:46 »
Столько времени реально на запчасти работал мой любимый муж. А я все психовала, когда же на меня начнет работать?

Вот класс! Зато теперь можно свекрам сказать:"Мы вам машину СДЕЛАЛИ. :y32b4: ПОЛЬЗУЙТЕСЬ теперь, а от нас отстаньте." :cheer:
    «Jazz, box and sex»

Оффлайн Insait

• Дети:
      Никита (07.11.2009)
    25:11:2011, 22:46 »
    Если честно, я вообще не понимаю вот этого: сначала отдали дочери за "хорошее поведение". Потом у "двоечницы" отобрали машину назад и "подарили"  сыну за "почти хорошее поведение, что б сестра уму-разуму училась"???? Что это за такое "переходящее знамя комсомола"?  :huh: Машина, как способ манипуляции?
    Я думаю, что не в машине и не в вашей семье дело. А все в том, что родители мужа (мама) привыкла "командовать парадом" в своей семье: мужем, детьми... так? Если так, то с этим бороться оооочень сложно, особенно, если близко к сердцу все принимать, потому что родители - это всегда родители и против этого не попрешь. Вы можете сколь угодно долго с ними не общаться, но ваш муж будет общаться с ними.

Что делать? Я бы забила на все - свое личное спокойствие важнее всего.
      Правила СП здесь http://rebenok.by/inf/fea...okupok-na-rebenok-by.html
      Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
      Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
      Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
      Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн kanoe

• Дети:
        Савелий (19.03.2014)
      25:11:2011, 22:49 »
      френч-лисица

Ага, так оно и есть, но они вряд ли оценят :cheer:
      +++ всем за поддержку
      буду держать в курсе событий, чует мое сердце, что все только начинается... :whistle:

Оффлайн лисица-фортуна

25:11:2011, 22:56 »
        Вам ООООЧЕНЬ крупно повезло на самом-то деле... Были девушки, которые так влипли не с машиной, а с постройкой квартиры или коттеджа... А так, по мелочи... Можно считать за науку. :-)
          «Jazz, box and sex»

Оффлайн murrrrrrr

• Дети:
            Юлий (21.09.1997)
            Елизавета (15.07.2015)
          25:11:2011, 22:59 »
          Как говорится вечный вопрос что делать ? ;)
          С высоты прожитых совместно с мужем  16 лет с могу посоветовать.
          Вам не заморачиваться высказываниями свекрови, в перепалки не влезать, в случае особо злостных нападок сделать равнодужно- вежливо-пофигистическое  выражение лица и самоудалиться с поля боя. Все боевые действия через воспитание мужа.  Опять таки- хитрости еще никто не отменял, как например вы могли им противопоставить (кстати не поздно еще нагло переиграть)  - да как же мы можем забрать машину у любимой мамы?!!! Все для родителей !!! Для вашего удобства, мы конечно обойдемся одной!!! ( если потом купилась вторая- ну так получилось- что сделано то сделано).
          Вполне вероятно что такое отношение  продлиться годами, в этом случае- проще всего минимизировать контакт и просто ссылаться на занятость, ничего не рассказывать а лучше спрашивать самой ( ой, ну у нас дела как всегда- а как ваше здоровье? а работа? а огород? а огурчики посадили уже?  итд  Тогда вроде и поговорили а посплетничать ей  неочем и вроде невестка интересуется как дела ;)
          Чем дальше жить и меньше видеться - тем больше любовь. ( кстати не только к свекрови а и к своим родственникам тоже относится) .
            Неисправимая оптимистка!

Оффлайн kanoe

• Дети:
              Савелий (19.03.2014)
            25:11:2011, 23:03 »
            Insait

Вы раскусили мою свекровь с одной странички. Она - командир в юбке, всеми троими детьми пытается руководить. Дети разлетелись в другие семьи, а она не может пережить, что контроль над ними утерян :ermm:
            Насчет "переходящего знамя комсомола" - тоже в точку)))
            Прикол был. Мы сняли квартиру перед свадьбой. Свекровь нам натащила мебели, что осталась после развода дочки. Потом другой сын с невесткой переехали из Минска и тоже сняли квартиру. Она у нас половину всего позабирала, отдала им. Вскоре и дочка вернулась к бывшему мужу, съехала от нее на съемную квартиру. Свекровь начала менять-забирать коврики, шторы, столы по всем трем квартирам.  :unsure: :unsure: :unsure:
            У человека развлечение такое: давать-забирать.
            В итоге неделю назад (еще была тишина с машиной) она забрала у нас тумбочку под телевизор и отдала дочке и на этом ее вещи в нашей квартире закончились :cheer:

Оффлайн kanoe

• Дети:
                Савелий (19.03.2014)
              25:11:2011, 23:11 »
              murrrrrrr: Чем дальше жить и меньше видеться - тем больше любовь. ( кстати не только к свекрови а и к своим родственникам тоже относится)

Не поспоришь :whistle:

Спасибо, девочки, так и буду наверное - вежливо-равнодушно.

Berkana

• Гость
                26:11:2011, 00:11 »
                 kanoe, че вы заморачиваетесь? От мамы мужа отдельно живете? Живете, машину они вам "подарили" и снова забрали пускай сами на ей и катаются и запцацки дорогущие к ней покупают. Просто здается мне это другое, машину содержать дорого нонче, а если сгниет до слез жалко, возможно таким макаром свекры свою развалюху обновляют, а че? Так что забейте, запишет маман вас к себе во враги и кому хуже будет? Ну первое время цапаться будете, лесности выслушивать уже в лицо, а толку с этого пошипить кобра и капюшон свой сдует только вы на ее пакости не ведитесь. Главное у мужа что бы голова была холодная и ума хватило в бабские дрязги не встревать и быть в нейтрале. Он мужик взрослый,я так поняла голова на плечах. А барахло в норку дело наживное, порой 3 табуретки в доме свои, круче чем мягкий гарнитур от родни :cheer:

Оффлайн kanoe

• Дети:
                    Савелий (19.03.2014)
                  26:11:2011, 13:47 »
                  Berkana,
                  спасибо за отклик, многое верно подметили (какие все-таки умные девочки на форуме :y32b4:)
                  Только мужик у меня не взрослый, а молодой и горячий))) Мне 29, ему 24, гы.
                  Машину уже 100% назад не заберем, как общаться дальше - время покажет. Свекровь уже всем позвонила на нас пожаловалась, а мне и мужу - нет!)
                  В общем, ни я первая, ни я последняя))) Я вижу, проблема свекрови знакома многим, будем бороться, девочки)))

Оффлайн Комарика

• Дети:
                      Георгий (05.07.2009)
                      Давид (10.07.2015)
                    26:11:2011, 13:56 »
                    kanoe, да, веселая у вас свекровь! Хорошо, что не с ней вам жить :-).
                    Вот я понимаю, человек (kanoe) хоть с юмором может на вещи смотреть. Так держать!
                    Мне, кажется, пусть ваш муж с ними на эту тему общается, все-таки родители (если это вообще понадобится). А вы вообще умойте руки и, если к вам будут вопросы, говорите, что у вас в семье главный начальник он. Потому как вы всегда будете неправы с их точки зрения. :-)
                    А муж может вообще занять позицию, типа: мне надоело на эту машину работать, нам это не по карману, заберите ее себе.  :-)
                      Высшая щедрость - отсутствие привязанности;
                      Самое полезное усилие - свободное от ожиданий;
                      Важнейшее качество - работать для других.(с)

Когда речь идет о чужих грехах - мы судьи... Когда о своих - мы адвокаты.

Оффлайн kanoe

• Дети:
                        Савелий (19.03.2014)
                      26:11:2011, 14:01 »
                       Комарика,
                      спасибо!
                      точно, если ко мне какие претензии будут, скажу: "Знаете, Петровна, все решения муж принимает. Меня вообще не слушается. Вобьет себе в голову что-нибудь - и не переубедить. В кого он такой?" :y32b4: :y32b4: :y32b4:

Оффлайн САЛЮТ!

26:11:2011, 15:00 »
                        а надо? )))

согласна!!
                        не могу же я не поздороваться!

ты здоровайся-это ведь не трудно!
                        Конь такой Троянский

супер!Сравнение отличное!!
                        Смотрите, машину молодым дарим!" И ключами перед гостями трясет, как первоклассница звонком на линейке))

примерно так у нас у Маши(сестра мужа)свекровь :D :D :D :D(какое совпадение)трясла ключами от квартиры-комната в бараке 2,5 на 7метров,без воды,газа и с печным отоплением :D
                          ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн kanoe

• Дети:
                            Савелий (19.03.2014)
                          26:11:2011, 16:32 »
                          хихихи :cheer: А когда барак снесут и квартиру дадут, то вряд ли Маша ее увидит)))
                            « Последнее редактирование: 26:11:2011, 16:38 от kanoe »

Оффлайн САЛЮТ!

26:11:2011, 16:49 »
                            А когда барак снесут и квартиру дадут, то вряд ли Маша ее увидит)))

они строят двушку..........хотели трешку-продать эту комнату и доложить за лишние метры :y32b4: сказали-накась выкусь! :unsure: :unsure: :unsure:получите кв-ру и досвидос :D :D :D :D

а до Маши с мужем.там жила сестра мужа :D :D :D комнату сначала  тем дарили :D :D :D :D
                              ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн kanoe

• Дети:
                                Савелий (19.03.2014)
                              26:11:2011, 16:57 »
                               :ermm: наши с Машей свекрови - близнецы, разлученные в детстве???

Модератор: Госпожа Февраль