Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Индиго. Дети и взрослые. Для тех, кто в этом не сомневается!!!

Оффлайн LanaLana

Дети:
    Илья (17.12.2009)
    Мария (15.07.2013)
26:11:2011, 16:15 »
Детки по другому мир чувствуют, этот мир их не устраивает.
И как индиго социально адаптировать? :ermm:
не знаю как "кристальные адаптируются"--это амбицеребралы (ведь они интроверты и их часто путают с аутистами) а вот амбидэкстры первого поколения впаолне интегрируются в общество. Все получают образование, хорошие в основном должности, много друзей. Но в душе мы одиноки :ermm: Если в подростковом возрасте преодолеешь суицидальные наклонности, то дальше легче. Некоторые не преодолевают :ermm: Я знаю лично один такой пример. Одаренный мальчик, понявший что ничего не сможет изменить. Ушел из жизни по своей воле в 17 лет(был степендиатом, учился на 1м курсе в Москве) По степени одаренности я рядом не стояла! А моя жизнь теперь сплошной компромис. Это медленно отравляет душу.
    « Последнее редактирование: 26:11:2011, 16:19 от LanaLana »

Smirnova

• Гость
    26:11:2011, 16:41 »
    1 месяц. ребенок не индиго. хотя села в 4 месяца и в этом же возрасте стала на четвереньки. встала в кроватке в 5. раннее развитие связано с гипоксией в родах и родовой травмой.

Оффлайн лисица-фортуна

26:11:2011, 16:44 »
      Но в душе мы одиноки  Если в подростковом возрасте преодолеешь суицидальные наклонности, то дальше легче. Некоторые не преодолевают  Я знаю лично один такой пример. Одаренный мальчик, понявший что ничего не сможет изменить. Ушел из жизни по своей воле в 17 лет(был степендиатом, учился на 1м курсе в Москве) По степени одаренности я рядом не стояла! А моя жизнь теперь сплошной компромис. Это медленно отравляет душу.
      И к чему лучшему мир подтолкнулся таким ребенком-индиго? А если таких индиго будет больше, то быстрее подтолкнется? А кто будет тогда работать, учиться, если поколение детей-индиго так будет улучшать наш несовершенный мир?

Может я злая сегодня? Но я понять хочу, почему ТАКОЕ ИНДИГО НЕ ЛЕЧАТ???
        «Jazz, box and sex»

Оффлайн LanaLana

Дети:
          Илья (17.12.2009)
          Мария (15.07.2013)
        26:11:2011, 16:49 »
        1 месяц. ребенок не индиго. хотя села в 4 месяца и в этом же возрасте стала на четвереньки. встала в кроватке в 5. раннее развитие связано с гипоксией в родах и родовой травмой.
          :rolleyes:Впервые слышу такое! У моего ребенка Синдром апноэ до 3мес включительно был. Так что гипоксии было достаточно. Когда страдает мозг, как может это провоцировать ранее развитие? Если вы противница этого феномена, это не значит что его не существует. Советую посетить сайт признанного психолога Владимира Пугача http://www.indigo-papa.ru и протестировать своего ребенка. Кроме того ранее развитие не является признаком индиго.

Smirnova

• Гость
          26:11:2011, 16:55 »
          Если вы противница этого феномена, это не значит что его не существует.
          я разве это сказала?
          Когда страдает мозг, как может это провоцировать ранее развитие?
          суперкомпенсация. явление довольно распространенное. просто на нем обычно не заостряется внимание. говорится обычно: "мы очень ранние. даже несмотря на то, что были тяжелые роды". мамы зачастую даже не в курсе того, что у ребенка суперкомпенсация.
          Кроме того ранее развитие не является признаком индиго.
          а я и не утверждаю, что это признак. просто осознанность взгляда - тоже не показатель на самом деле.
            « Последнее редактирование: 26:11:2011, 16:57 от Мама Кошка »

Оффлайн LanaLana

Дети:
              Илья (17.12.2009)
              Мария (15.07.2013)
            26:11:2011, 16:58 »
            Но в душе мы одиноки  Если в подростковом возрасте преодолеешь суицидальные наклонности, то дальше легче. Некоторые не преодолевают  Я знаю лично один такой пример. Одаренный мальчик, понявший что ничего не сможет изменить. Ушел из жизни по своей воле в 17 лет(был степендиатом, учился на 1м курсе в Москве) По степени одаренности я рядом не стояла! А моя жизнь теперь сплошной компромис. Это медленно отравляет душу.
            И к чему лучшему мир подтолкнулся таким ребенком-индиго? А если таких индиго будет больше, то быстрее подтолкнется? А кто будет тогда работать, учиться, если поколение детей-индиго так будет улучшать наш несовершенный мир?

Может я злая сегодня? Но я понять хочу, почему ТАКОЕ ИНДИГО НЕ ЛЕЧАТ???
            :ermm: Потому, что у таких детей парадоксальная реакция на стимулирующие мозг препараты! А транквилизаторы провоцируют у таких детей пагубную страсть к алкоголю и наркотикам. Индиго не болезнь. Как можно взять и заставить не мозг не перекладывать отдельные моторные и речевые функции с одного полушарие на другое? это врожденная особенность.
            Вообще вы своим постом лишь подтверждаете мнение о том, что мир нужно менять. А то какие то внезапные приступы Злости?! Вам тяжело... зачем пытаться перекладывать тяжесть на других? Другим свой крест давит! У каждого свое.  :ermm:
            Заглохнет чувствую и эта темка... видать туда ей и путь

Оффлайн LanaLana

Дети:
                Илья (17.12.2009)
                Мария (15.07.2013)
              26:11:2011, 17:02 »
              Если вы противница этого феномена, это не значит что его не существует.
              я разве это сказала?
              Когда страдает мозг, как может это провоцировать ранее развитие?
              суперкомпенсация. явление довольно распространенное. просто на нем обычно не заостряется внимание. говорится обычно: "мы очень ранние. даже несмотря на то, что были тяжелые роды". мамы зачастую даже не в курсе того, что у ребенка суперкомпенсация.
              Кроме того ранее развитие не является признаком индиго.
              а я и не утверждаю, что это признак. просто осознанность взгляда - тоже не показатель на самом деле.
              А кто ставил осознанность взгляда во главу угла? Признаки были перечисленны в первых трех постах. У моей мамы были самые обычные роды...
              а чего вы не вернетесь в свою созданную темку? там как раз ведется палемика а не дискуссия?

Оффлайн лисица-фортуна

26:11:2011, 17:03 »
                Вообще вы своим постом лишь подтверждаете мнение о том, что мир нужно менять.
                нужно менять. :-) факт. :-)

А то какие то внезапные приступы Злости?!
                Да шучу я! :-) Просто вижу некоторые признаки, которые поддаются, или должны поддаваться, в принципе, какому-то лечению. Чтоб сделать более-менее сносной жизнь ребенку и его окружению... :-)
                  «Jazz, box and sex»

Smirnova

• Гость
                  26:11:2011, 17:08 »
                  А кто ставил осознанность взгляда во главу угла?
                  а где я пишу, что считаю, что она поставлена во главу угла? :-)
                  а чего вы не вернетесь в свою созданную темку? там как раз ведется палемика а не дискуссия?
                  я не создавала тем о детях-индиго. не понимаю, о чем Вы. :ermm:
                  и откуда столько агрессии?

Оффлайн лисица-фортуна

26:11:2011, 17:11 »
                    Кстати, если перенести темку из Особенных деток к обычным, то темка получит совсем новое свежее дыхание и позитив. ИМХО.
                    Индиго никак не связано с проблемными детками. :-) Хотя одно другого не исключает. Просто в случае с особенным ребенком есть риск впасть в умиление и упустить время...ИМХО.

Простите, если кого задела... :blush:
                      «Jazz, box and sex»

Оффлайн Милица

• Дети:
                        Йована
                      26:11:2011, 17:16 »
                      LanaLana Вы уверенны что вы говорите о детях-индиго? :rolleyes: Индиго - это синоним одаренности. Эти дети обладают высоким интеллектом, творческим потенциалом, настойчивым и решительным характером, часто развитой интуицией и даже телепатическими способностями... :whistle: Те признаки которые привели Вы никакого отношения к одаренности и детям-индиго не имеют. 

kid_a

• Гость
                        26:11:2011, 17:21 »
                        я не создавала тем о детях-индиго. не понимаю, о чем Вы.
                        http://rebenok.by/community/index.php/topic,102817.0.html ?

Smirnova

• Гость
                          26:11:2011, 17:25 »
                          http://rebenok.by/community/index.php/topic,102817.0.html ?
                          ну значит создавала. правда не помню в упор, зачем. видимо, 3 года назад мне это было интересно.
                          агрессию топикстартера все равно не понимаю.

Оффлайн LanaLana

Дети:
                              Илья (17.12.2009)
                              Мария (15.07.2013)
                            26:11:2011, 17:33 »
                            Уважаемые форумчане, вот вам термин идиго из википедии
                            Де́ти инди́го — псевдонаучный термин, впервые введённый Нэнси Энн Тэпп, женщиной, считающейся экстрасенсом[1], для обозначения детей, которые, по её мнению, обладают аурой цвета индиго. Широкую известность термин получил в конце 1990-х благодаря упоминанию в источниках, имеющих отношение к движению нью-эйдж. Детям индиго приписывают множество различных свойств, такие как: высокий уровень интеллекта, необычайная чувствительность, телепатические способности и мн. другие. Утверждается также, что «дети индиго» будто бы представляют собой «новую расу людей»
                            Пожалуйста не трольте мою тему! Пройдите по ранее указанной ссылке и прочтите там информацию внимательно! Если вы сами не в теме, если вы или ваш ребенок не индиго, то вы как бы не подпадаете под этот раздел. Ведь мы не нарушаем правил в других темах данного форума. У меня нет намеренья вам что то доказывать. Не уязвляуте и не причиняйте боли тем, кто не похож на вас! Целью создания этой темы было: поделится информацией о методах воспитания особых деток, о методах их ненасильственной интеграции их в общество.
                            Для жарких дискуссий о поводу и без оного заходите пожалуйста рядом http://rebenok.by/community/index.php/topic,102817.0.html

Оффлайн LanaLana

Дети:
                                Илья (17.12.2009)
                                Мария (15.07.2013)
                              26:11:2011, 17:37 »
                              Кстати, если перенести темку из Особенных деток к обычным, то темка получит совсем новое свежее дыхание и позитив. ИМХО.
                              Индиго никак не связано с проблемными детками. :-) Хотя одно другого не исключает. Просто в случае с особенным ребенком есть риск впасть в умиление и упустить время...ИМХО.

Простите, если кого задела... :blush:
                              Вы правы о переносе темы, просто я не знала где ее создать, а в данном разделе уже была ранее созданная тема, поэтому я и повелась "ошибшись дверью"