Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Это интересно
Три вопроса, которые не стоит задавать молодой матери Пары рассказали, какие «имена» они придумывают друг другу
Фотофакт
23 фотографии из семейных архивов, которые приведут в ужас современных родителей 30 лучших идей для романтичных фото
Школьная жизнь
"Это то, что приносит мне настоящее удовольствие". Молодой педагог о том, что держит его в профессии
Отношения взрослых
"А что мне будет, если я жену зеленкой оболью?". Обратная сторона домашнего насилия 5 вещей, которые помогут укрепить семью
Отдых и путешествие
Как упаковать чемодан в отпуск, чтобы все поместилось Как выбрать чемодан для путешествия мечты
Личный опыт
«Три дня не ела ничего, кроме хлеба и воды». Каким бывает домашнее насилие От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Ребенок очень мало спит

Оффлайн vera-pretty

Дети:
    Кирилл (16.09.2011)
24:11:2011, 11:03 »
Не знаю у меня одной такая проблемма или есть и у других, ребенку 2 месяца, дети такого возраста должны спать не меньше 16 часов в день, мой же может целый день вообще не спать, а на ночь ложиться не раньше 24.00, потом еще срели ночи может проснуться и часа 2 гулять, и главное сна у него ни в одном глазу, правда потом засыпает и дальше спит до 9 утра, ну бывает такое, что и до 11-ти. Мне говорят, может он у вас день с ночью перепутал, так какое перепутал, если он днем не спит, активничает по полной, днем может только спать благодаря прогулки, тогда у него получиться один раз в день дневной сон, а если с прогулкой облом, тогда днем не спим, если заснем на минут 15. Бывает, я вижу, что не спит из-за коликов, ну а так и часто просто не хочет спать, надо все разглядывать, а еще хочет, чтоб носили его на руках столбиком.

Оффлайн Дзинь

• Дети:
      Ян (30.04.2011)
    24:11:2011, 13:15 »
    мы спали в таком возрасте ночью часов 8 в общей сложности. и днем несколько раз по 15-30 минут. если ходили на улицу, то сон увеличивался до часов 2 за раз.. а так картинка на вашу очень похожа.. было такое что и вообще не спал с утра до вечера... :unsure: так что вы не одна такая.. :S :-)
      Каждый гадкий утенок становится лебедем,
      А мы превратимся в хороших людей.. (с)

Оффлайн maslenok

• Дети:
        Алексей (01.04.2006)
        Павел (29.07.2011)
      24:11:2011, 13:17 »
      У меня немного похоже. Мы спим днем по 30-40 мин, на прогулке можем часа 2 спать, ночь спим и кушаем. Со старшим тоже так было. Устаканилось где-то к году. Вам наверное стоит обратиться к неврологу, может быть у него тонус и это влияет на его сон. Может он чего-то испугался.

Оффлайн vera-pretty

Дети:
          Кирилл (16.09.2011)
        25:11:2011, 12:28 »
        Спасибо за отклики, мы по правде сказать еще и таблетки пьем, так может и из-за таблетом, далечиваем желтуху а у невролога пьем пантогам, сегодня была у него, сказали отменить, посмотрим,как будет вести себя без пантогама
        .
        мы спали в таком возрасте ночью часов 8 в общей сложности. и днем несколько раз по 15-30 минут. если ходили на улицу, то сон увеличивался до часов 2 за раз

Вот так он себя и ведет, благодаря улице бывает и 4 ч спит, вообще на улице сразу отрубается, наверное такое поведение  для таких крох характерно.

Оффлайн maslenok

• Дети:
            Алексей (01.04.2006)
            Павел (29.07.2011)
          25:11:2011, 19:59 »
          А попробуйте его ложить спать на балконе. Будет чувствовать свежий воздух и спать. Затянуть каляску, одеть а вось прокатит.

Оффлайн vera-pretty

Дети:
              Кирилл (16.09.2011)
            23:12:2011, 19:05 »
            В общем со сном у нас те же проблемы, ложимся спать около часа ночи, так каждый день, у него уже такой режим, вчера проснулся в 8.30, а лег все равно в час ночи, в течение дня спал один раз на улице 2 часа, и 2 раза по 30 мин.

Оффлайн Буква

Дети:
                Ульяна (21.08.2008)
                Лилия (09.06.2017)
              26:12:2011, 19:46 »
              я помню, у нас было то же самое, я тоже очень переживала, что доча мало спит. сделала дневничок для успокоения: неделю записывала длину снов с точностью до минуты - оказалось, что субъективно кажется меньше. попробуйте - вдруг это вас немного успокоит.
              потом вошли в режим, медленно.
              детки не хотят соответствовать стандартам.

Оффлайн vera-pretty

Дети:
                  Кирилл (16.09.2011)
                28:12:2011, 21:23 »
                потом вошли в режим, медленно.

А во сколько режима стал ребенок придерживаться?

Оффлайн Буква

Дети:
                    Ульяна (21.08.2008)
                    Лилия (09.06.2017)
                  28:12:2011, 21:27 »
                  в 4-5 месяцев приблизительно. так не вспомню, нужно записи поднимать в архиве.
                  режиму помогает так называемое "гнездование" - привыкание мамы и малыша друг к другу и к месту, буквально обустраивание гнёздышка. я 2 месяца после родов жила у свекрови, и мне было тяжело, хоть она прекрасная женщина и старается помочь. когда вернулась домой - стало легко.