Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка?
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье «Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Ребенок очень мало спит

Оффлайн vera-pretty

Дети:
    Кирилл (16.09.2011)
24:11:2011, 11:03 »
Не знаю у меня одной такая проблемма или есть и у других, ребенку 2 месяца, дети такого возраста должны спать не меньше 16 часов в день, мой же может целый день вообще не спать, а на ночь ложиться не раньше 24.00, потом еще срели ночи может проснуться и часа 2 гулять, и главное сна у него ни в одном глазу, правда потом засыпает и дальше спит до 9 утра, ну бывает такое, что и до 11-ти. Мне говорят, может он у вас день с ночью перепутал, так какое перепутал, если он днем не спит, активничает по полной, днем может только спать благодаря прогулки, тогда у него получиться один раз в день дневной сон, а если с прогулкой облом, тогда днем не спим, если заснем на минут 15. Бывает, я вижу, что не спит из-за коликов, ну а так и часто просто не хочет спать, надо все разглядывать, а еще хочет, чтоб носили его на руках столбиком.

Оффлайн Дзинь

• Дети:
      Ян (30.04.2011)
    24:11:2011, 13:15 »
    мы спали в таком возрасте ночью часов 8 в общей сложности. и днем несколько раз по 15-30 минут. если ходили на улицу, то сон увеличивался до часов 2 за раз.. а так картинка на вашу очень похожа.. было такое что и вообще не спал с утра до вечера... :unsure: так что вы не одна такая.. :S :-)
      Каждый гадкий утенок становится лебедем,
      А мы превратимся в хороших людей.. (с)

Оффлайн maslenok

• Дети:
        Алексей (01.04.2006)
        Павел (29.07.2011)
      24:11:2011, 13:17 »
      У меня немного похоже. Мы спим днем по 30-40 мин, на прогулке можем часа 2 спать, ночь спим и кушаем. Со старшим тоже так было. Устаканилось где-то к году. Вам наверное стоит обратиться к неврологу, может быть у него тонус и это влияет на его сон. Может он чего-то испугался.

Оффлайн vera-pretty

Дети:
          Кирилл (16.09.2011)
        25:11:2011, 12:28 »
        Спасибо за отклики, мы по правде сказать еще и таблетки пьем, так может и из-за таблетом, далечиваем желтуху а у невролога пьем пантогам, сегодня была у него, сказали отменить, посмотрим,как будет вести себя без пантогама
        .
        мы спали в таком возрасте ночью часов 8 в общей сложности. и днем несколько раз по 15-30 минут. если ходили на улицу, то сон увеличивался до часов 2 за раз

Вот так он себя и ведет, благодаря улице бывает и 4 ч спит, вообще на улице сразу отрубается, наверное такое поведение  для таких крох характерно.

Оффлайн maslenok

• Дети:
            Алексей (01.04.2006)
            Павел (29.07.2011)
          25:11:2011, 19:59 »
          А попробуйте его ложить спать на балконе. Будет чувствовать свежий воздух и спать. Затянуть каляску, одеть а вось прокатит.

Оффлайн vera-pretty

Дети:
              Кирилл (16.09.2011)
            23:12:2011, 19:05 »
            В общем со сном у нас те же проблемы, ложимся спать около часа ночи, так каждый день, у него уже такой режим, вчера проснулся в 8.30, а лег все равно в час ночи, в течение дня спал один раз на улице 2 часа, и 2 раза по 30 мин.

Оффлайн Буква

Дети:
                Ульяна (21.08.2008)
                Лилия (09.06.2017)
              26:12:2011, 19:46 »
              я помню, у нас было то же самое, я тоже очень переживала, что доча мало спит. сделала дневничок для успокоения: неделю записывала длину снов с точностью до минуты - оказалось, что субъективно кажется меньше. попробуйте - вдруг это вас немного успокоит.
              потом вошли в режим, медленно.
              детки не хотят соответствовать стандартам.

Оффлайн vera-pretty

Дети:
                  Кирилл (16.09.2011)
                28:12:2011, 21:23 »
                потом вошли в режим, медленно.

А во сколько режима стал ребенок придерживаться?

Оффлайн Буква

Дети:
                    Ульяна (21.08.2008)
                    Лилия (09.06.2017)
                  28:12:2011, 21:27 »
                  в 4-5 месяцев приблизительно. так не вспомню, нужно записи поднимать в архиве.
                  режиму помогает так называемое "гнездование" - привыкание мамы и малыша друг к другу и к месту, буквально обустраивание гнёздышка. я 2 месяца после родов жила у свекрови, и мне было тяжело, хоть она прекрасная женщина и старается помочь. когда вернулась домой - стало легко.

Оффлайн Алексей Деркач

07:09:2019, 00:42 »
                    А вы ему включайте аудиосказки и точно будет спать больше. Вот например вы можете включить ему аудиосказку про трех медведей https://web-skazki.ru/book/tri-medvedya , отличная аудиосказка для засыпания, уснет в мгновение ока. Можете тут ее скачать или включать онлайн. Удачи!