Сейчас на сайте
Все о детях
Мама, папа, 14-летний сын — все оказались в одном автозаке. Что было потом?Мама жалуется: ребенок «подсел» на 3D-симуляторы. Вредно ли это для детской психики?Мама ребенка с очень редким диагнозом рассказала свою историю
Это интересно
Многодетная мама показала, как изменилась ее внешность за 36 часов без снаМагия уборки: лайфхаки от японской «королевы чистоты»
Спорный вопрос
Ребенок курит: что делать родителям?Поножовщина в Пинске может повториться в любой школе. И вот почему — мнение
Здоровье
«Наша жизнь ничего не стоит?» Учителя минской школы, где бушует COVID-19, просят о помощи
Мужской взгляд
Врач-сексолог перечислил главные мужские ошибки в сексе
Беременность и роды
Недавно узнали о беременности? Вот какой сюрприз можно сделать близким
Дошколята
Что делать с листьями и каштанами, которые дети тащат домой? Подборка простых идей

поведение в трудных ситуациях

Оффлайн kаte

19:11:2011, 00:22 »
Здравствуйте, Ольга, прочитала в одном из форумов Вашу фразу: "Когда всё хорошо - редко люди ведут себя агрессивно, чаще как раз проявляют свои самые лучшие стороны. Показатель истинных отношений - поведение в трудных ситуациях" и у меня возник вопрос  -как понимать  поведение  моего мужа в трудных (для меня)  ситуациях , это навсегда или можно изменить ситуацию и главное как?
       Мне 32 года, мужу 33,мы женаты 10 лет, сыну 8 лет, после декрета  я вышла на новую работу, где ненормированный рабочий день, много бумажной срочной работы, которая должна быть выполнена день- в день, плюс большой поток физических лиц, что само по себе не очень легко. Мне приходиться задерживаться на работе, выходить в выходные- часто , но не всегда. У меня всегда так получается , что если проблемы на работе, к этому добавляются сложные отношения с моими родными, и именно в этот момент мне очень-очень нужна поддержка мужа, но... Именно в этот момент он становится нервным,раздражительным, злым, придирается ко мне по малейшему поводу и ссорится со мной,т.е. не разговаривает или разговаривает "сквозь зубы", может пойти погулять и прийти под утро- я   волнуюсь и не сплю, а мне  на работу.   В такой ситуации я вообще работать не могу,  не могу думать, не могу есть, не могу общаться  с сыном, которого очень люблю, заболеваю физически( падает давление,  могу потерять сознание в магазине, на работе).   Так может продолжаться от 2-х до 5-ти дней, потом я начинаю выяснять с ним отношения, вежливо, корректно, без перехода на личности и оскорбления. Говорю ему, что мне сейчас трудно и я нуждаюсь в его поддержке, на что он мне говорит после получасового выноса мозга про меня и мою работу, что да он не прав и меня надо поддержать, но он такой...    Я с ним не ссорюсь вообще в принципе, не предъявляю претензий, не повышаю голос ни по какому поводу, стараюсь все разногласия сгладить, решить путем диалога.  В обычной жизни он заботливый , любящий, хороший муж и отец- я его люлю и им горжусь, на взгляд наших друзей мы идеальная семья, поэтому его поведение в кризисной ситуации мне не понятно.
     Извините, может слишком сумбурно написано, но надеюсь Вы поймете, что я хотела сказать.

Оффлайн kаte

19:11:2011, 00:28 »
    Еще может приехать за мной на работу и ,если я задерживаюсь хотя бы на 5 минут, зайти в кабинет и начать кричать при коллегах, что рабочий день у меня закончился и что я тут делаю или что-то в этом роде