Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Говорить ли маме?

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн ТочноТак

Дети:
    Тимофей
    Никита
    Дарья
20:11:2011, 18:35 »
Неужели, тому кто терял легче, если удастся уволить врача ( и то под большим вопросом) ценой не только собственных нервов и времени, но и выворачивания личной жизни ушедшего наизнанку? Ценой причинения боли близкому? Ценой омрачения памяти того, кто ушел?
    Надвигается осень. Желтеют кусты.
    И опять разрывается сердце на части.
    Человек начинается с горя. А ты
    Простодушно хранишь мотыльковое счастье...
                                            Алексей Эйснер.

Оффлайн лисица-фортуна

20:11:2011, 18:47 »
    Неужели, тому кто терял легче, если удастся уволить врача ( и то под большим вопросом) ценой не только собственных нервов и времени, но и выворачивания личной жизни ушедшего наизнанку? Ценой причинения боли близкому? Ценой омрачения памяти того, кто ушел?

Может и легче. С одних страданий, когда уже ничего сделать невозможно и ничего не исправить и не вернуть, преключаешься на другие. Там как раз возможны разнообразные действия и победы... Эффект замещения.

Примите мои соболезнования... В любом случае, с любыми последующими действиями или без них, это всё равно очень-очень больно... Сил Вам душевных и духовных.
      « Последнее редактирование: 20:11:2011, 18:49 от френч-лисица »
      «Jazz, box and sex»

Оффлайн selvena

• Дети:
        Ярослав (10.03.2010)
      20:11:2011, 19:05 »
      френч-лисица,
      спасибо.
      ТочноТак,
      я не такая мразота, что бы объяснять вам, на примере ваших близких, что чувствует человек, когда понимает, что умерший близкий мог бы жить, если б не врачи. Притом не потому, что они ошиблись в лечении и т.п., а потому, что солгали, боясь за свою работу. Спасибо вам за мнение, но я с ним не согласна. Уж извините.
        Женщина должна быть счастливой!..И больше она НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА.

Оффлайн EVITA

• Дети:
          Владислав (12.06.2010)
        20:11:2011, 20:31 »
        Может, получиться не усложнять дело и скрыть кто эта женщина, а представить ее, как тут и советовали, кем угодно - ведь тот факт, что Ваш отец в тот день созвонился с ней вовсе не говорит о том, что они были в каких либо близких отношениях - знакомая, коллега, подрядчик-заказчик по работе и т.п. (вариантов много - главное выбрать подходящий и такой, чтобы в общем-то и не было надобности сочинять что-либо, а просто оставляет возможность недоговорить правду).
        По поводу суда - родного папу не вернешь, а вот равнодушным особам в медхалатах нужно преподать урок и напомнить для чего они вообще в поликлинике существуют и что еще вроде бы они претендуют называться людьми (уж извините, Точно Так, но не раз была свидетелем наплевательского и хамского отношения медперсонала в поликлиниках к пожилым людям, которые в силу возраста и здоровья не могут дать отпор).

Оффлайн selvena

• Дети:
            Ярослав (10.03.2010)
          20:11:2011, 20:44 »
          а вот равнодушным особам в медхалатах нужно преподать урок и напомнить для чего они вообще в поликлинике существуют и что еще вроде бы они претендуют называться людьми

Согласна. Возможно  мы ничего и не докажем, но нервы людям подпортим.
          У нас в доме живет женщина, которая работает в этой п-ке. Она хорошо общалась с моим папой, точно знает, что там произошло и ничего не говорит. Более того, когда мы подвозили папу к дому, чтоб знакомые Минские попрощались, она, проходя мимо гроба, даже не остановилась. Конечно у каждого своя совесть, но, как говорится, все под богом ходим.

Оффлайн EVITA

• Дети:
              Владислав (12.06.2010)
            20:11:2011, 20:56 »
            Более того, когда мы подвозили папу к дому, чтоб знакомые Минские попрощались, она, проходя мимо гроба, даже не остановилась. Конечно у каждого своя совесть, но, как говорится, все под богом ходим.

Вы меня извините, но может именно этот факт и не говорит  ни о чем, может женщина просто побоялась, постеснялась и т.п. (я например, тоже в такие моменты не навязываюсь соседям - я вообще боюсь этого, вот просто боюсь и никогда не подхожу к гробам и т.п. - потому что страшно и слишком это личное). Откуда Вы знаете, что она точно знает что произошло? Она именно в тот момент была там? Кто это может подтвердить? И если так, то вызывайте ее как свидетеля - прийти ей придется, а если намекнете, что у Вас есть свидетели ее присутсвия и т.п., и что за ложные свидетелсьва вообще-то к уголовной ответсвенности привлекают, глядишь и расскажет все как есть следователю.

Оффлайн selvena

• Дети:
                Ярослав (10.03.2010)
              20:11:2011, 21:11 »
              EVITA,
              там так все запутанно. Врач, когда звонил маме, сказал, что в п-ке работает женщина, которая сказала, что у него уже были признаки эпилепсии. В п-ке, из тех кто может знать папу, работает только она, раз, если говорила с врачом скорой, значит была там, это два.
              Мы гроб в дом не вносили, он стоял рядом с подъездом. Я не знаю как у вас  :-), но у нас остановиться у гроба, это знак уважения, что ли. Людей было много, именно попрощаться. А она вроде и не чужая, так чтоб совсем. Да речь не о ней.

Оффлайн лисица-фортуна

20:11:2011, 21:26 »
                У нас в доме живет женщина, которая работает в этой п-ке. Она хорошо общалась с моим папой, точно знает, что там произошло и ничего не говорит. Более того, когда мы подвозили папу к дому, чтоб знакомые Минские попрощались, она, проходя мимо гроба, даже не остановилась. Конечно у каждого своя совесть, но, как говорится, все под богом ходим.

Это не совесть. У медиков существует самая настоящая КРУГОВАЯ ПОРУКА. Следы этого есть, если не ошибаюсь, даже в клятве Гиппократа. Очень сложно, если не невозможно, вообще что-то доказать, если однн медик должен будет свидетельствовать против другого. Потому что ворон ворону глаз не выклюет...
                  Если есть какие-то другие доказательства и свидетели, то может и получится что-нибудь доказать. Медик против медика в деле третьих лиц - полный нонсенс. Увы и ах.
                  «Jazz, box and sex»

Оффлайн selvena

• Дети:
                    Ярослав (10.03.2010)
                  20:11:2011, 21:33 »
                  Очень сложно, если не невозможно, вообще что-то доказать, если однн медик должен будет свидетельствовать против другого

Да на нее никто и не рассчитывал. Нам не по 15 и сами все понимаем.

Оффлайн buktat

21:11:2011, 14:04 »
                    но у нас остановиться у гроба, это знак уважения, что ли.

Примите мои соболезнования. Упокой Господи душу новопреставленного.
                    Девушка,я знаю,что такое хоронить отца.Это так,к слову,чтобы вы сильно не ругали меня.
                    Смиритись и не ворошите это все дерьмо. Не теребите душу отца,отпустите ее. Зачем Вам кому-то что-то доказывать сейчас? Вам нужна война с медиками? Вряд-ли вы вообще что-то докажите,а если и выиграете,то что дальше? Ничего.
                    Про женщину: поговорите с ней.Хочет ли она сама теперь огласки своих отношений? Если она готова к этому,то обсудите с ней,в каком качестве она себя по отношению к отцу воспринимает. Всякое бывает.Может у них была любовь и отец ей был очень дорог. Но не забывайте,что отца уже нет.И вы не знаете,хотел ли он бы этого. Зато есть мать,чувства которой нужно счадить.
                    Я бы не стала сейчас,хотя бы до 40 дней,что-то говорить матери. Чтобы не тревожить лишний раз душу ушедшего.

Оффлайн selvena

• Дети:
                        Ярослав (10.03.2010)
                      21:11:2011, 14:24 »
                      Не теребите душу отца,отпустите ее. Зачем Вам кому-то что-то доказывать сейчас? Вам нужна война с медиками? Вряд-ли вы вообще что-то докажите,а если и выиграете,то что дальше? Ничего.

Спасибо вам за мнение, но я с вами не согласна. Каждый должен отвечать за свои поступки. Это моё глубокое убеждение.
                      Уважаемые модераторы, тему можно закрыть. Спасибо всем девочкам.

Оффлайн Murzata

• Дети:
                          Александра (09.11.2006)
                          Глеб (20.02.2014)
                        21:11:2011, 22:22 »
                        Тема закрыта по просьбе автора.

Модератор: Госпожа Февраль