Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Голосование

Каким должно быть воспитание особого ребёнка?

Воспитание особенного ребенка

Оффлайн Dory

• Дети:
    Сергей (04.03.2009)
    Леонид (27.09.2015)
28:02:2012, 09:55 »
В семье 9 детей все больны как отец

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Оффлайн Dory

• Дети:
      Сергей (04.03.2009)
      Леонид (27.09.2015)
    28:02:2012, 09:58 »
    Вопрос ко всем мамочка РИ.Вот вы, имеете деток инвалидов, очень любите их,конечно. Если бы вы узнали что беременны и 99% у малыша такое же заболевание. Сделали бы аборт? я, боюсь что да.

Оффлайн EVIA

28:02:2012, 15:45 »
      Вопрос ко всем мамочка РИ.Вот вы, имеете деток инвалидов, очень любите их,конечно. Если бы вы узнали что беременны и 99% у малыша такое же заболевание. Сделали бы аборт? я, боюсь что да.

1% это очень мало............ Я понимаю конечно есть шанс,но мизерный,конечно прошла бы все возможные обследования,но скорее всего тоже ДА.
        Я обязательно вернусь.
        Вернусь зелёною листвой,
        Дождём тебя слегка коснусь.
        А может, радугой цветной
        Быть может, я вернусь зимой
        Лучистым снегом на окне.
        На рождество приду домой
        Смешным узором на стекле...

Оффлайн buktat

28:02:2012, 15:52 »
        Сделали бы аборт? я, боюсь что да.

ДА

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
            Ксения (05.09.2009)
          28:02:2012, 19:43 »

Да...
          Я люблю своего особенного ребенка, я отдаю ей уйму сил и времени, но иногда мне кажется этого не достаточно... Поэтому очень боюсь заводить ещё одного, потому что старшая малышка не получит уже столько всего, а подменить меня некому в ответственные моменты... А представить, что родиться может такой же, а тем более,что знаешь, что на 99%........ не уверена, что моя психика выдержит....
            SOS!!! Моей доченьке нужна "приёмная бабушка"!!! Можно и приёмная тётя ))) ООООчень нужна помощь в воспитании и присмотре за ребенком с 16 до 21 вечера! Уважение, понимание и оплату гарантируем!

baranovskaya

• Гость
            29:02:2012, 16:06 »

А чем, по сути, рожденный ребенок отличается от нерожденного? И что мешает мамам "особых" деток отказаться от своего больного ребенка? Я понимаю, что вы все очень любите своих малышей такими, какие они есть, но смысл этого вопроса мне, честно говоря, не ясен. Не нам решать, кто должен жить, а кого можно этой жизни лишить. Конечно, жизнь с появлением на свет "особого" ребенка меняется, она полна боли. Но страшно читать такие слова...
            Кстати, вчера на прямом эфире в "Комсомольской правде" обсуждалась тема "НАДО ЛИ ВВЕСТИ ЭВТАНАЗИЮ ДЛЯ МЛАДЕНЦЕВ, КОТОРЫЕ РОДИЛИСЬ ИНВАЛИДАМИ?". Своими мыслями по этому поводу делится мама ребенка-инвалида с ДЦП и аутизмом, которая была приглашена на прямой эфир - http://pappilonka.livejournal.com/268321.html
            Я не хочу разжигать спор, но все равно считаю, что каждый имеет право на жизнь. И только Бог может ее забрать, когда посчитает нужным...

Оффлайн buktat

29:02:2012, 17:06 »
              каждый имеет право на жизнь

а если эта жизнь в мучениях? если это "растение"-не способное самостоятельно жить? И изначально,еще в утробе,очевидно, что если выживет,то будет жить в муках и скоро умрет?

baranovskaya

• Гость
                29:02:2012, 17:14 »
                Мне врачи пророчили, что я буду "растением", что я не буду ни ходить, ни сидеть, ни говорить, ни слышать, ни видеть, ни соображать. Роды у мамы были очень тяжелые, безводный период - неделя. Вес при рождении - 800 грамм. Оценка по шкале Апгар не производилась, т. к. я была выкидышем (родилась на 27-28 неделе беременности). И спасали уже не меня, а маму...
                И НИ ОДИН из прогнозов врачей не оправдался. Да, у меня проблемы со здоровьем, но я по-своему счастлива. И не людям определять, кому жить, а кому умереть.
                Да, есть очень тяжелые детки, не спорю. Сама не раз видела таких. Но от них не отказываются. Или нужно им сделать эвтаназию?

Оффлайн Dory

• Дети:
                    Сергей (04.03.2009)
                    Леонид (27.09.2015)
                  29:02:2012, 17:21 »
                  Я сама против абортов, но не против абортов по медпоказаниям до 12 недель. Тогда можно дойти, что контрацепция-это "убийство" неоплодотворенных людей, встает кучу вопросов. У меня стоит спираль, недавно узнала, что происходят оплодотворения, но яйцо не может прикрепиться к матке и беременность не наступает. Это тоже убийство?

baranovskaya

• Гость
                    29:02:2012, 17:25 »
                    Dory, я задам этот вопрос знающему человеку и напишу, что мне ответят.

Оффлайн лисица-фортуна

29:02:2012, 18:35 »

Нет.
                      Я бы предохранялась ВСЕМИ способами сразу... Зачем себе жизнь осложнять ТАКИМ выбором? :rolleyes: Когда неизвестно, что хуже: убить в утробе или оставить жить на муки...  :rolleyes: Вплоть до перевязки труб... :huh:
                        Я точно знаю, что второй проблемный ребенок меня убил бы... Я в одиночку этого не вынесла бы второй раз...
                        « Последнее редактирование: 29:02:2012, 18:37 от френч-лисица »
                        «Jazz, box and sex»

Оффлайн Karusel

Дети:
                          Анастасия (27.11.2001)
                          Иван (12.12.2009)
                        29:02:2012, 18:48 »
                        Ник@:kiss: :kiss: :kiss:
                        мульон плюсов! +++++
                        Мысль вслух : я видела людей с инвалидностью и они были счастливы (одну девочку знаю лично. Правда, у неё внешне это никак не видно, но тем не менее, проблемы есть со здоровьем немаленькие, это не мешает ей жить, учиться, работать, путешествовать и т.д.). И я видела глубоко несчастных здоровых людей, которым было так плохо, что дело пахно суицидом....  :S

понятия не имею, как поступила бы я лично. Скорее всего до последнего верила бы в чудо и надеялась, что всё будет ХОРОШО.  :-)
                          нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
                            Ксения (05.09.2009)
                          29:02:2012, 21:13 »
                          точно знаю, что второй проблемный ребенок меня убил бы... Я в одиночку этого не вынесла бы второй раз...

Полностью согласна, хоть и не совсем в одиночку.
                          Спор разжигать не из чего.... Всё зависит от каждого человека, от того как он относится к жизни, к смерти, к счастью, к горю. Я не знаю какого быть инвалидом, сама я здорова(или недообследована скорее всего :cheer:) но по крайней мере, хожу, бегаю, говорю, пою, танцую, понимаю практически всё, за что ни возьмусь. Фактически владею собою в совершенстве (все конечно относительно). НО я знаю какого быть мамой инвалида....... я вижу что мой ребенок счастлив и наверняка я приложу все усилия, чтоб счастливой была вся ее жизнь, и доча сейчас не понимает что она не такакя как все и счастлива. Но мне ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень тяжело!!!!!!!!!!!!!!!!! И каждая мама под этим подпишется. Не поверю что кому-то лекго с особенным ребенком!
                          И да, я себя жалею, поэтому и не решилась бы на такого же второго ребенка, если бы знала, что будет снова так. Потому что в жизни я хочу быть не только мамой, я ещё хочу быть любимой и желанной женщиной для своего мужчины, я хочу чтобы мне дарили цветы, и приглашали в ресторан, я хочу, чтоб за спиной моей и моего мужа шушукались, дескать, "смоти какая у него женщина!!!"
                          И даже с одним особенным ребенком быть таковой гипер сложно....а с двумя.............................................................................не знаю смогу ли жить сама дальше при таких условиях... Кто-то может и крепок как орешек, но я себя таковой не считаю...
                          Другое дело, когда ты до последнего ничего не знаешь о своем неродившемся ещё ребенке. Тут уж дело судьбы...Как говориться от сумы и тюрьмы не зарекайся.
                            SOS!!! Моей доченьке нужна "приёмная бабушка"!!! Можно и приёмная тётя ))) ООООчень нужна помощь в воспитании и присмотре за ребенком с 16 до 21 вечера! Уважение, понимание и оплату гарантируем!

baranovskaya

• Гость
                            29:02:2012, 22:26 »
                            Dory, я задам этот вопрос знающему человеку и напишу, что мне ответят.

Разговор с человеком состоялся, отписываюсь. Жизнь человека начинается в момент зачатия, вне зависимости от того, прикрепилось яйцо к матке или нет. Поэтому верующие люди не используют этот метод контрацепции...

Оффлайн Dory

• Дети:
                                Сергей (04.03.2009)
                                Леонид (27.09.2015)
                              29:02:2012, 22:36 »
                              Вот вот.А я верующая, и мне очень не нравится этот пункт.Ведь раньше церковь и контрацепцию осуждала, недавно вобще папа римский признал гомосексуализм(или что то типа того), время идет и церковь понемногу уступает позиции. Знаю,что церковь против ЭКО, но это вобще для разумного человека глупо!ЭКО-это хороший шанс стать родителями, одно из великих открытий человечества, как разумной расы.Другой вопрос про мораль и этику. Я сама против абортов и не сделала бы ни за что аборт, потому что "не время", "Нет денег","хватит уже". Но аборт по мед показаниям я считаю разумным и правильным, здесь даже вопрос о морали стоять не может. Это логично. Хотя, имея ребенка, конечно тяжело мне было бы это. Но это правильное решение. Может не к месту, но я сейчас вспомнила свою любимую собаку, которую я усыпилабольше года назад(она была старая-18 лет). Но мне до сих пор тяжело и больно(не потому что умерла, а потому что я усыпила).Но это было ПРАВИЛЬНО и РАЗУМНО! Это,конечно к людям не относится, я категорически против эфтаназии.