Голосование

Каким должно быть воспитание особого ребёнка?

Воспитание особенного ребенка

Гута

• Гость
05:03:2012, 20:35 »
аборт по мед показаниям я считаю разумным и правильным, здесь даже вопрос о морали стоять не может.

тоже придерживаюсь аналогичного мнения

Гута

• Гость
    05:03:2012, 20:42 »
     Мультики ни при чем!

Проблема с ребенком? Ищи корни в родителе!

ппкс+

Оффлайн Мelody

05:04:2012, 15:37 »
      Мультики ни при чем!

Проблема с ребенком? Ищи корни в родителе!

ппкс+

Согласна.
      По поводу абортов. Сколько эта тема раз поднималась и на бытовом и на общенациональном уровне. Мнения неоднозначны были, есть и будут. Религия. Это еще более неоднозначное понятие.
      Когда-то считалось грехом думать, что Земля шарообразная, и что она не является центром мироздания.
      Каждый решит за себя. Последствия несет любой из вариантов.
        ♪ Ловлю звуки мира ...

Оффлайн luk.elena

• Дети:
          Ксения (10.03.2007)
          Дмитрий (23.09.2012)
        23:05:2012, 19:07 »
        Сознательно отказалась делать амниоцетез на СД (группа риска по возрасту). Хоть сама не воспитываю особенного ребенка, но каждый день вижу их, их родителей. Стараюсь не думать о плохом. Но и принять решение об аборте наверно не смогу. Но кроме СД в мире столько патологий, не выявляемых, что в целом амниоцетез ничего не ответит.
          Сниму дачу на лето.

Оффлайн Алёнка К

• Дети:
            Аполлинария (10.11.2001)
            Арсения (21.10.2009)
          06:12:2013, 15:43 »
          чтобы рожали еще одного,а такие детки начинают подтягиваться за здоровым братиком или сестричкой. Родить можно,главное понять справишься или нет с такой нагрузкой. Хотя все предугадать невозможно. Но если врачи выносят вердикт второй беременности и многочисленные анализы это подтверждают, то думаю вряд ли большинство мамочек согласится рожать. Как бы это больно и жестоко не звучало.

Именно это и останавливает, страх перед возможным выбором! Однажды я этот выбор уже сделала, и это выбор перевернул всю мою жизнь, да и не только мою, а жизнь всей семьи! Рождение особого ребёнка это стресс не только для мамы, но и для старших детей и для отца! И честно скажу, не проходит и дня, что бы я не думала, что всё бы могло быть по другому! Я сама себя убеждаю, что поступила правильно, я очень люблю свою "особенную" доченьку, но когда в конце (точнее уже в начале следующего) дня просто падаешь от усталости, маленький эгоист внутри тебя сверлит мозг: Ты сама сделала этот выбор, теперь тяни! Вот и не знаю как бы я поступила бы сейчас с высоты своего опыта "особой мамы"!
            После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума.