Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
"Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Женский мир
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Голосование

Каким должно быть воспитание особого ребёнка?

Воспитание особенного ребенка

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
    Ксения (05.09.2009)
01:03:2012, 11:57 »
В жизни всё не однозначно, всё зависит от различных обстоятельств. Хочу сказать, что и я и мой муж против абортов. И муж мой вообще раньше был против безусловно, но теперь и он понимает, что условности могут иметь место.
По поводу церкви.... очень много времени прошло со времен Иисуса Христа. Полагаю, что он многое трактовал не так как трактуют люди сейчас... Бог -это вера,но к сожалению сейчас (это лично мое мнение и представление) церковь не = Бог. Я верю в Бога и я молюсь ему, но я не верю людям,которые создают правила для церкви, потому что люди - не боги.
А насчет метода контрацепции, указанного ранее, мне тоже предложил один молодой гинеколог-мужчина, я долго с ним беседовала и выясняла все тонкости. Вышла от него глубоко пораженной, даже наверно немного оскарбленной почему-то.....Пока ехала до дома переживала шок от мысли, что при этом методе контрацепции каждый месяц может погибать потонциальный ребенок, что он зарождается а потом умирает........... тут не дело веры и религии, если вникнуть в тонкости....это как-то просто ужасно... Я никого не осуждаю, многие люди даже просто не информированы, нося спираль, как она работает...
Вот как-то так...только от темы "Воспитание особенного ребенка" мы на самом деле тут совсем отошли :cheer:
    SOS!!! Моей доченьке нужна "приёмная бабушка"!!! Можно и приёмная тётя ))) ООООчень нужна помощь в воспитании и присмотре за ребенком с 16 до 21 вечера! Уважение, понимание и оплату гарантируем!

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
      Ульяна
    01:03:2012, 14:04 »
    все окружающие не догоняют,как это мы мамочки особенных деток,можем хорошо выглядеть,шутить,смеятся,вообщем продолжать радоваться жизни.

Моя мама в их числе. :ermm:

А про воспитание... Если надо я буду делать массаж, гимнастику, уколы, и т.д. и т.п. Если это надо и даже если Ульяне это не нравится. Но! Я не буду ругать: за разбитую чашку, описяные штаны, перевернутый цветочный горшок, ободраные обои, открытый кран из которого вода льется на пол, за порванную книжку и еще много за что. Я спокойно скажу что это плохо и расскажу почему. Может с первого раза мы и не договримся. Но есть еще вера, что момент, когда мы будем понимать друг друга с полувзгляда, он обязательно будет.
    Короче я балую ребенко. Иногда слишком сильно.

Оффлайн buktat

02:03:2012, 17:14 »
      И НИ ОДИН из прогнозов врачей не оправдался

Слава Богу,что вам повезло. Но,бывает и плохо совсем.
      Даже церковь не может за меня решать,рожать или нет мне инвалида.
      я знаю какого быть мамой инвалида....... я вижу что мой ребенок счастлив и наверняка я приложу все усилия, чтоб счастливой была вся ее жизнь, и доча сейчас не понимает что она не такакя как все и счастлива. Но мне ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень тяжело!!!!!!!!!!!!!!!!!

+++

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
          Ксения (05.09.2009)
        03:03:2012, 10:56 »
        Жизнь человека начинается в момент зачатия, вне зависимости от того, прикрепилось яйцо к матке или нет.

а как тогда расценивать внематочную беременность???? Ведь если не сделдать операцию по удалению плодного яйца, ну или эмбриончика - умреть может женщина, ну и соответственно эмбрион в любом случае.
        Не всё так безусловно и просто!!! Всё познается в сравнении и с каждым личным опытом.
          SOS!!! Моей доченьке нужна "приёмная бабушка"!!! Можно и приёмная тётя ))) ООООчень нужна помощь в воспитании и присмотре за ребенком с 16 до 21 вечера! Уважение, понимание и оплату гарантируем!

baranovskaya

• Гость
          03:03:2012, 22:26 »
          а как тогда расценивать внематочную беременность???? Ведь если не сделдать операцию по удалению плодного яйца, ну или эмбриончика - умреть может женщина, ну и соответственно эмбрион в любом случае.

Если беременность по медицинским показаниям угрожает здоровью и жизни будущей матери, в таком случае проведение аборта допустимо.

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
              Ксения (05.09.2009)
            03:03:2012, 22:35 »
            Если беременность по медицинским показаниям угрожает здоровью и жизни будущей матери, в таком случае проведение аборта допустимо.

Верно! Так же могут быть и другие медицинские показания, в том числе и серьёзные, и достаточно подтверждённые патологии ребёнка. Конечно тут выбор зачастую падает на мать, но я из тех, которые во второй раз бы не рисковали в такой ситуации.

baranovskaya

• Гость
              04:03:2012, 10:38 »
              Ну, а зачастую бывает так, что исследования показывают, что у ребенка, например, СД, медики предлагают мамочке сделать аборт. Мамочка не соглашается и говорит, что будет воспитывать ребенка таким, какой он есть, что она его не предаст. А в итоге у нее рождается абсолютно здоровый ребенок. И такие случаи не единичны. Поэтому одно дело, если у ребенка явная патология, несовместимая с жизнью, которая еще угрожает и матери, а совсем другое дело, когда люди живут с такими проблемами и могут являться полноценными членами общества.

baranovskaya

• Гость
                04:03:2012, 10:43 »
                Кстати, на тему воспитания детей. Вчера посмотрела документальный фильм на тему "Влияние мультфильмов на сознание детей. Моральное растление". Предлагаю обсудить проблему, о которой говорится в этом фильме. Мамочки, кто что думает по этому поводу?

Ссылка на фильм:
                http://rutube.ru/tracks/1492616.html

Оффлайн Dory

• Дети:
                    Сергей (04.03.2009)
                    Леонид (27.09.2015)
                  04:03:2012, 11:42 »
                  Я смотрела этот фильм, думаю,что это ерунда.Сама выросла на этих мультиков, ничего со мной не стало. Диснеевские добрые, а то что там глаза большие или прочая ерунда это нелепо. Ясно,что мультяшный мир отличается от настоящего!

Оффлайн лисица-фортуна

04:03:2012, 12:13 »
                    Всё, что я напишу сейчас - исключительно ИМХО.

Мультики ни при чем!
                    Если ребенок видит в непотребном виде В НАТУРЕ маму и папу, наблюдает семейные скандалы и драмы... Если мама ему на самом деле не читает и не рассказыват сказки... Если мама - загнанная лошадь и дома, и на работе... Если ребенок в семье всем мешает... Если на улице бродят подростки с пивом и ходят пьяные соседи и ... соседки... Если папы нет и вообще он "козёл-козёл-козёл"... Если дома ругаться матом - норма жизни, для красного словца и образности речи... Если бесконечная песнь о том, что "денег нет" или её разновидность "денег мало"...  И так далее, можете продолжить по аналогии...

То это конечно МУЛЬТИКИ виноваты, что ребенок растет неласковый, ругается матом, агрессивный, не уважает родителей... И это исключительно из-за ПРОСМОТРА МУЛЬТИКОВ В ДЕТСТВЕ он сдаст престарелых родителей в богадельню. Если выберется сам из нищеты. Вот уж где проклятые америкосы!!! :evil:

Ну не бред? :ermm:

Моральное растление начинается с родителей!!! Если с родителями все в порядке в этом плане, то ребенку НИЧЕГО НЕ ГРОЗИТ... :cheer: Ни от Диснеевских и всяких других вражеских мультиков, ни от общества потреления, ни от Макдональдса.

Аксиома психолога-педагога: Проблема с ребенком? Ищи корни в родителе!
                    А родителю при этом негоже искать виновных в ком-то или чем-то другом. Кивать на мультики или на Америку... :rolleyes: А таяние льдов в Антрактиде тоже влияет негативно на ребенка, у которого мама пьет, а папа бьет и который живет где-нибудь в Ганцевичах?
                      « Последнее редактирование: 04:03:2012, 12:21 от френч-лисица »
                      «Jazz, box and sex»

Оффлайн smh

• Дети:
                        Илья (10.07.1999)
                        Иван (01.03.2007)
                      04:03:2012, 18:57 »
                      френч-лисица,++++++++

Оффлайн EVIA

05:03:2012, 11:54 »
                        То это конечно МУЛЬТИКИ виноваты, что ребенок растет неласковый, ругается матом, агрессивный, не уважает родителей... И это исключительно из-за ПРОСМОТРА МУЛЬТИКОВ В ДЕТСТВЕ он сдаст престарелых родителей в богадельню. Если выберется сам из нищеты. Вот уж где проклятые америкосы!!!

Полная ерунда, никакие мультики не виноваты в том что большинство детей сейчас вырастают ожесточенными и черствыми душевно. Я считаю что прежде всего виновато ближайшее окружение,среда в которой этот ребенок живет, и прежде всего конечно родители. Ребенок- это копирка,он копирует все не понимая зачастую  хорошо это или плохо.
                        А то мультики,мультики...... Проще всего списать все на мультики и не заморачиваясь с пивком и сигареткой в зубах дымить в лицо своему ребенку и орать что он принес 2 балла. НАШЕ ОБЩЕСТВО ДЕГРАДИРУЕТ, а мы часть этого общества. Печально....

Девочки,конечно насчет абортов,это часто обсуждаемая тема. Но могу сказать точно, что намеренно второй раз становиться мамой особенного ребеночка- это верх безумства.
                          « Последнее редактирование: 05:03:2012, 12:58 от EVIA »
                          Я обязательно вернусь.
                          Вернусь зелёною листвой,
                          Дождём тебя слегка коснусь.
                          А может, радугой цветной
                          Быть может, я вернусь зимой
                          Лучистым снегом на окне.
                          На рождество приду домой
                          Смешным узором на стекле...

Оффлайн лисица-фортуна

05:03:2012, 11:59 »
                          Девочки,конечно насчет абортов,это часто обсуждаемая тема. Но могу сказать точно, что намеренно второй раз становится мамой особенного ребеночка- это верх безумства.

ппкс.
                          Это только в случае, если первого особого ребенка лечишь, тянешь, пытаешься сделать всё, чтоб его "починить". А есть же такие особые мамочки, которым всё равно. Здоровый-больной... Кормят-поят-одевают и всё... И заводят второго... Просто потому, что сам "завёлся"... Им вообще всё равно. Ну как-нибудь проживем, называется.
                            «Jazz, box and sex»

Оффлайн EVIA

05:03:2012, 12:57 »
                            Это только в случае, если первого особого ребенка лечишь, тянешь, пытаешься сделать всё, чтоб его "починить". А есть же такие особые мамочки, которым всё равно. Здоровый-больной... Кормят-поят-одевают и всё... И заводят второго... Просто потому, что сам "завёлся"... Им вообще всё равно. Ну как-нибудь проживем, называется.

Я про это и пишу, когда лечишь и тянешь, а ответ практически нулевой. Когда руки опускаются, но понимаешь что кроме тебя -никто... Когда врачи говорят,чтобы рожали еще одного,а такие детки начинают подтягиваться за здоровым братиком или сестричкой. Родить можно,главное понять справишься или нет с такой нагрузкой. Хотя все предугадать невозможно. Но если врачи выносят вердикт второй беременности и многочисленные анализы это подтверждают, то думаю вряд ли большинство мамочек согласится рожать. Как бы это больно и жестоко не звучало.
                              Я обязательно вернусь.
                              Вернусь зелёною листвой,
                              Дождём тебя слегка коснусь.
                              А может, радугой цветной
                              Быть может, я вернусь зимой
                              Лучистым снегом на окне.
                              На рождество приду домой
                              Смешным узором на стекле...

Оффлайн лисица-фортуна

05:03:2012, 17:05 »
                              Но если врачи выносят вердикт второй беременности и многочисленные анализы это подтверждают, то думаю вряд ли большинство мамочек согласится рожать. Как бы это больно и жестоко не звучало.

И это правда. Как ни печально. :huh:
                                «Jazz, box and sex»